Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#618861

Однако все в жизни взаимосвязано . ДОлго присматривался к фрезерам . Очень хотелось такой инструментик . И дорогие и супер всякие смотрел .Останавливало одна мысль : на фик он нужен , что я с ним делать буду .Не столяр все таки. Так вот суть :

  1. куплена посудомойка электролюкс с идеей поставить ее под раковину в готовую кухню.
  2. предварительно сделаны замеры и сравнения по габаритам паспортным посудомойки и фактической мойки . Вроде в обрез должна стать.
  3. За суетой жизни простояла посудомойка в коробке всю гарантию .(бывает так )
  4. Дошло дело до установки , посудомойка не лезет под выпуски раковины на 10мм -хоть убейся.
  5. отводы с раковины поменять нельзя . Экклюзив металлокерамический . Что делать?
    5.Открутил у псм ножки . Присела немного , но не хватает . Упирается технологическими выпуклостями на днище .
  6. тупик
    7.Осенение идеей. Вспомнил что видел накануне китайский фрезер в чемодане с набором фрез всего за 1000 руб . Еще посмеялся - такой бош стоит с комплектом не менее 15 тыс , а фестул весь полтинник . Ну так он же мне и нужен на раз !
  7. Сбегал притащил чемодан . Все вроде прстойно , хоть и простовато . Включаешь не дрожит даже и фрезы на 8мм аж 10 шт .
  8. Ну и вот шаг отчаяния : снимаю с днища выкройку выпуклостей на газету . Переношу на днище мойки. Включаю фрезер и в течении получаса вынимаю в днище ложемент глубиной 10 мм . Идеально ровный , точно по размерам и с великим удовольствием от новых ощущений при работе с фрезером .
  9. ПСМ стала как влитая . О ее нужности и полезности отдельная песня.
  10. Должен заметить что фрезер взял первый раз в руки . Ничего невозможного при работе с ним нет. Думаю потренироваться на китайце и приобрести что то более стоящее . Инструмента лишнего не бывает !!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ZER написал :
куплена посудомойка электролюкс с идеей поставить ее под раковину в готовую кухню.

Вы что? пользоваться ж зверски неудобно? посуду на карачках складывать...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну если вы ростом с табуретку , то возможно у вас и возникнут некоторые трудности... у меня нет .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ZER с табуретку?
Вроде, как я слышал, наоборот!
Я так и не понял, с чего сняли 10 мм? А! В полу шкафчика! Понятно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ZER

а из чего кухня сделана?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

кухня как кухня .Разве сейчас бывает настоящая мебель. Фасады то ничего а корпуса из дспламинированного. Но разговор не про кухня -это позже . Дело в том что еще один чайник отикрыл для себя новый инструмент - фрезер .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Даю пояснения наглядные решения вопроса

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ZER

я собственно хотел спросить,вы место выборки чем нибудь обработали?силиконом например?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

видно что псм стоит впритык уже после посадки в ложемент , а ранее было невозможно

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну да конечно , На это ума у чайника хватило. Акриловый герметик был в пистолете и сразу выстрелил . Видно на фото что ложемент уже беленький .
А фот виновник торжества . Если он не сгорит при следующей опреации , то вполне годиться для таких варварских проектов . Кстати он безболезнено зафрезовал пару шурупов в днище которые не было видно сверху

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

C точки зрения электробезопасности размещение агрегата под мойкой вызывает некоторые опасения. Надеюсь, заземлить не поленились?

ZER написал :
Дело в том что еще один чайник отикрыл для себя новый инструмент - фрезер

Как чайник - чайнику...
Фрезер открыл для себя года два назад, использую редко, но когда приходится - всегда радуюсь его наличию...
Точно такую же радость испытываю от использования орбиталки - в наличии и ПШМ, и ЛШМ, но работа орбиталкой нравится значительно больше....
Замечательное соотношение цена/количество положительных эмоций испытал от клеевого пистолета. Фантастика - покупал просто, чтобы был, а как купил - нашел большое количество применения такому способу крепления. Настоятельно рекомендую иметь такую достаточно дешевую игрушку в хозяйстве.
Недавно приобрел Line Master - до сих пор ненарадуюсь...

Это я все не про кухню, а про инструмент, дорогой ли он, дешевый - любой может доставить радость в работе, которая без него превратилась бы в муку...

Рад за вас...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Спасибо Sprot за понимания моих чувств . Обязательно прислушаюсь к вашему совету . Орбиталки и клеевого пистолета пока нет но обязательно посмотрю. Все будет в жилу , так как занимаюсь перманентным ремонтом (длится 5 лет ) и в этот раз настроен решительно. Ваше мнение о необходимости торцовочной пилы и надо ли покупать дорогую ?
Line master собрал почти весь и просто не знаю как бы я без него жил . Предмет превой необходимости для чайника . Полностью с вами согласен

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Jar написал :
точки зрения электробезопасности размещение агрегата под мойкой вызывает некоторые опасения. Надеюсь, заземлить не поленились

У меня под мойкой не течет . Из за чего и весь сыр бор . Класные выпуска из мойки (немецкие ) менять никак нельзя было . Но разетку естественно поставил с заземлением . Отделная песня и мучения.

ZER написал :
Ваше мнение о необходимости торцовочной пилы

Мой инструментарий весьма обширен, но о покупке торцовочной пилы никогда не задумывался - не было таких задач.
Честно говоря, не очень себе представляю - в каких бытовых задачах она незаменима?
Во многих случаях, обрезка торца не требует особой аккуратности или повышенной производительности. Скажем, при укладке ламината, стеновых и потолочных панелей, неровности кромки скрываются плинтусами. Особая точность не нужна, качество кромки не важно.
При укладке плитки - вполне достаточно обычного плиткореза. Если требуется аккуратный штучный вырез на плитках - его вполне можно выполнить болгаркой с соотвествующим диском, а болгарка дешевле, да и имеет более широкий спектр применения.
Для резки плинтусов в объемах одной комнаты, квартиры вполне можно обойтись продвинутым стуслом с ножевкой.
ИМХО торцовочная пила штука хорошая, но ее приобретение должно быть оправдано либо большими объемами работ (скажем, обшить дачу), либо высокими требованиями к качеству работ (художественное выкладывание плитки), либо просто любовью к приобретению инструмента

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Все . Сбылась мечта идиота . Чайник разорился . Видимо в эйфории от удачного использования фрезера пошел в магазин за порошком для посудомойки и вышел оттуда с торцовкой Девальт 707. Не смог устоять перед совершенством изделия .
Ну не умею я точить ножи , и стусла 3 валяется . Резы выходят один кривее другого .
Все все все . Не думать о последствиях.....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
в магазин за порошком для посудомойки и вышел оттуда с торцовкой Девальт 707.

Остапа понесло...поздравляю.

ZER написал :
Инструмента лишнего не бывает !!!!

Это точно и это только начало... Чем боьше есть, тем больше хочется . Как алкаш -выпить, ищешь повод для покупки. Вот купил я печь для отопления гаража и ... как раз сегодня купил цепную электропилу Макиту UC3530A... ну а как же, пилить-то дрова чем? Две бензопилы не в счет, дергать за шнурок, бензин всегда под рукой держать- вот и повод. Уж и не знаю, как от этой болезни избавиться.

ZER написал :
Ваше мнение о необходимости торцовочной пилы и надо ли покупать дорогую ?

Вот и с торцовкой тоже...маялся, ну зачем она? Купил на пробу хунхуза...ну, блин, стОящая вещь...купил Макиту.. И так без конца ...края пока не видно...

Shprot написал :
торцовочная пила штука хорошая, но ее приобретение должно быть оправдано либо большими объемами работ (скажем, обшить дачу), либо высокими требованиями к качеству работ (художественное выкладывание плитки), либо просто любовью к приобретению инструмента

Ну, не скажите... Работа ей всегда есть, быстро, точно, удобно.
Пожалуй, единственный электороинструмент, к которому я равнодушен -это ЛШМ...Хотя многим эта штучка необходима.

Shprot написал :
Недавно приобрел Line Master

Скажите пожалуйста, где и когда брали. Вся ли линейка представлена, есть ли Дюбельпрофи?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

В Питере максидом на богатырском . Сегодня . Однако у вас в Москве ведь все на пару тыщ дешевле . Попробуйте через интернет - домой привезут. Они вроде как офицальными дилерами считаются . Стояло 6 моделей . Конкретно по вашей модели сказать не могу . Присосался к этой 707 с протяжкой . Огромных пару моделей там было.

Serg написал :
Вы что? пользоваться ж зверски неудобно? посуду на карачках складывать...

ZER написал :
Ну если вы ростом с табуретку , то возможно у вас и возникнут некоторые трудности... у меня нет .

Я ТАКИ НЕ ПОНЯЛА, почему Серж ростом с табуретку, и почему удобно жить на коленях?((

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

тупая блонди написал :
Я ТАКИ НЕ ПОНЯЛА, почему Серж ростом с табуретку, и почему удобно жить на коленях?((

Через откинутую крышку до корзины не дотянуться..
А на коленях я не становился еще ни разу , а надо было ? а я и не знал .Машинка теперь сломается ???!!!

Очень удобно сверху в корзину которая выкатывается все складывать.
Все это мелочи жизни господа . И вообще куда ее надо было поставить , на стол что ли

я слева от мойки в вашем раскладе , у меня зеркально от вас, поставлю узкую нормальной высоты, 47 вроде см.

а я сажусь на пол перед дивайсами, на коленях тяжело, старая уже))

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да ладно . \Я сам не молод . На пенсию собираюсь . Не надо нагибаться на колени. Все происходит удобно и не навязчиво. У меня остальные девайсы черные , фасады деревянные . Белое пятно как то не очень смотриться открытым

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

А в 47 см поддон из духовки войдет ? Для меня это был один из самых важных аргументов !

да. войдет)) после вашего описания мне скорей захотелост ПМ)) не знала, что она отмывает засохшие собачьи кастрюли( актуально)) и противни))

а почему коричневая мебель и черные стены? не очень хорошо(( или фото такое? в жизни как?))

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да да , Я сам всегда считал что ПММ излишество . Потому и кухню так проектировал .Без нее , а потом захотелось как то и не жалею ...

ZER написал :
и не жалею ..

)))))))))))

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Tolsty написал :
Скажите пожалуйста, где и когда брали. Вся ли линейка представлена, есть ли Дюбельпрофи?

Извиняюсь , немного не в тему ответил . Дюбельпрофи -это шканты засверливать ? Да есть она . Сейчас. Я ее вообще то долго собирал . Начинал с линеки под лобзик . Но надо тсказать что держатель под лобзик самое неудачная его часть.Пришлость собачить кое что дабы приблизиться к идеалу . Тепреь резы делаю как после циркулярки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ZER написал :

  1. куплена посудомойка электролюкс с идеей поставить ее под раковину в готовую кухню.

ZER написал :
Ну если вы ростом с табуретку , то возможно у вас и возникнут некоторые трудности... у меня нет .

А головой подумать? Чтобы положить посуду в машину, придется нанимать горничную-гнома что может быть прикольно .
Во мне 192 сантиметра и наклоняться с каждой тарелкой под раковину мне влом.