Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#619889

Да ладно Серж ! ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ . Я Вас не призываю к повторению . Мне удобно . И вообще тоя в этой теме порадовался открытию для себя нового инструмента .

порутчик! а вы ваще часто вытаскиваете посуду из ПММ?)) или это делает ваша прелестная Белоснежка?))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
цепную электропилу Макиту UC3530A.

Да, электро приятнее. И гораздо тише.

ZER написал :
Пришлость собачить кое что дабы приблизиться к идеалу . Тепреь резы делаю как после циркулярки

А что конкретно поменяли в конструкции?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Tolsty написал :
А что конкретно поменяли в конструкции?

О это отдельная тема . Называется "Голь на выдумки хитра "
Лично для вас обещаю в ближайшее время сделать отчет в отдельной ветке . Почему бы и нет . Мне тоже здесь много чего подсказали. В двух словах : соеденил надежный крепеж подошвы лобзика с направляющей Line master/

ZER написал :
соеденил надежный крепеж подошвы лобзика с направляющей Line master/

То есть сделали хитрое жесткое соединение напрямую с направляющей, бегающей по линейке?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

у меня была подошва пластиковая для лобзика . Для того что бы не царапать поверхность . Я ее соеденил с направляющей для резака . Примитивно двумя шурупами. В фаску подложил щепку . Умно или нет , но пилит прекрасно.

ZER написал :
у меня была подошва пластиковая для лобзика

У моего Макитки тоже есть такая подошва ...... А фаска - это зазор для резака? Щепка для жесткости? Раз пилит прекрасно, то как может быть не умно? И, так получается, что родная направляющая для лобзика не понадобилась после переделки?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Выглядит так (фото)
подробнее здесь
а то тему замучился ворочать

Tolsty написал :
Скажите пожалуйста, где и когда брали. Вся ли линейка представлена, есть ли Дюбельпрофи?

Брал за неделю до НГ. Тут публично радовался покупке (11-й пост):

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
Выглядит так

ого!!135 бош.внушает уважение.Отличный аппарат.китайский фрезер как то не вяжется.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Pitbul написал :
ого!!135 бош.внушает уважение.Отличный аппарат.китайский фрезер как то не вяжется

Да Бошик это вещь . 3 года пользую. Ну а фрезер - я ж не знал зачем он мне . Может еще исправлюсь.......

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ZER написал :
Может еще исправлюсь.......

надо,батенька,надо.впрочем,пока этот не сгорел можно не дергаться.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да испытания для него уже придумал (для фрезера) посмотрим....

ZER написал :
Да испытания для него уже придумал (для фрезера) посмотрим....

Вы на каком этаже живете?.. Я угадал про испытание?
Не надо испытывать судьбу... Я противник убивания инструмента ради покупки нового. Второй фрезер лишним не будет. Не придется часто фрезы переставлять.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да что вы ! Я приятно удивлен как работает мой Китаец . Нет вибраций , боковой упор , вттулка пылесос . По моему даже термореле в нем есть. Собираюсь выбирать им пазы под откатные двери

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Tolsty

Tolsty написал :
Скажите пожалуйста, где и когда брали. Вся ли линейка представлена, есть ли Дюбельпрофи

Я брал в сентябре 2007 года у вас в Москве у хорошего парня по имени Виталий (Валлетта- сетевой ник) много чего из LineMaster, в т.ч Дюбельпрофи, созвонитесь с ним - у него много всякого - 89057805754