Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618930

Предполагаю купить мойку типа Alveus Pixel 40, Alveus Pixel 10, либо гранитную цветную, но не хочу брать соответствующие им смесители. Хотелось бы смесители от производителей Grohe, Hanshrohe, Kludi, Oras. Это возможно? Что посоветуете?

Кстати, что из гранитных (силгранитных и т.п.) или керамических моек посоветуете в пределах 10000-15000 руб.? Какие мнения о мойках Plados?

Спасибо.

Не совсем понятен вопрос. Если дело в крепежном отверстии в мойке под смеситель, то оно стандартно. И любой смеситель должен подойти, ИМХО. А если вопрос по дизайну, ну тут уж как вам что самому больше нравится.

Karlik написал :
Если дело в крепежном отверстии в мойке под смеситель, то оно стандартно. И любой смеситель должен подойти

Спасибо за ответ: меня интересовало именно установочное отверстие в мойке под смеситель.
Простите чайника.

KP написал :
но не хочу брать соответствующие им смесители.

Стандарт 35 мм.

Чепик написал :
Стандарт 35 мм.

Т.е. смеситель Grohe Zedra (33738000 или 33727000) с указанным на чертеже диаметром 34 мм подойдет?

KP написал :
Grohe Zedra (33738000 или 33727000)

Не знаю эту фирму,если там 35 мм(а это стандарт и он там обязан быть),то подойдёт.

KP написал :
Т.е. смеситель Grohe Zedra (33738000 или 33727000) с указанным на чертеже диаметром 34 мм подойдет?

Подойдёт. Это Грое выделывается просто

KP

Предполагаю купить мойку типа Alveus Pixel 40, Alveus Pixel 10, либо гранитную цветную, но не хочу брать соответствующие им смесители.

Здесь есть небольшие нюансы.
Если Вы хотите взять нержавейку, типа - , то не имеет значение какого производителя вы выберете смеситель.
Если Вы хотите взять гранитную мойку и к ней смеситель в цвет, то лучше брать смеситель от того же производителя, иначе цвета могут не совпадать. Тем не менее, некоторые цвета схожи даже от разных производителей.

Кроме того, смеситель должен соответствовать масштабу кухонной мойки. Тоесть, совершенно нелепо бы выглядел например массивнный смеситель на небольшой кухонной мойке .
В то время как кухонный смеситель прекрасно сочетается как по дизайну, так и по масштабу с кухонной мойкой

Кстати, что из гранитных (силгранитных и т.п.) или керамических моек посоветуете в пределах 10000-15000 руб.? Какие мнения о мойках Plados?

За 10-15 т.р. можно взять неплохую гранитную мойку Blanco.
Главное знать размер вашей тумбы, остальное дело вкуса.
Удачи!