Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#3054169

Проблем с лампочками не замечено. По части мотора и прочей автоматики ничего сказать не могу, поскольку вытяжка по прямому предназначению практически не используется, являясь скорее декоративным элементом, потому как

  1. Установлена с косяком, поэтому при включении производит жуткий шум, все руки не дойдут переделать
  2. Когда есть приток, естественная вентиляция прекрасно справляется и включать вентилятор нет необходимости, а когда притока нет, то включать так же нет смысла, поскольку вытягивать нечего =)

Регистрация: 12.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Добрый день!
Тут с момента последнего ответа времени прошло изрядно. А есть у кого-нибудь более поздние отзывы о вытяжках Shindo, с учетом опыта экуплуатации?
Особенно интересует модель Shindo Pallada sensor 60 B/BG 4ETC

Ikibu написал :
Подключенная в такой вентканал вытяжка работает с перегрузкой из-за обратного тока воздуха. Вот моторы и горят. (

Ну это Вы загнули. Обратного тока воздуха в домашних вытяжках быть не может. Если,кто из соседей с верху не сделал какую перепланировку.
Сам думаю прикупит вот эту модельку SHINDO PALLADA sensor 60, а то Cata достала уже своей шумностью. Однако после столь не положительных отзывов, стоит подумать.

kra-mark написал :
Слабоваты галогенки - всего 2 по 10(!) Вт. Правда, транс должен потянуть и 2 по 20.

У меня установлены 2 по 20Вт и светят нормально. Зависит, видмо, от модели

МОТЯ написал :
Не знаю ни чего положительного. У друга сломалась через 2 недели. Сгорел мотор.

Такое бывает с любыми вытяжками. Чаще всего проблема кроется в неправильной установке. Большинство выводят воздух из вытяжки в обычный воздуховод есстественной вентиляции в кухне. Вентканалы 99% домов в России не предназначены для этого. Пропускная способность очень небольшая и просто физически запихнуть 400-800 кубов в час туда невозможно.
Подключенная в такой вентканал вытяжка работает с перегрузкой из-за обратного тока воздуха. Вот моторы и горят. (

Регистрация: 31.07.2006 Долгопрудный Сообщений: 17

Купил Shindo Atlas два года назад. После недели эксплуатации стала сама включаться-выключаться.
Отвез в гарантийку. Месяц с копейками её там "ремонтировали"(меняли сенсорный блок). Снова установил, подключил и...через день снова в гарантийку. Всё по новой. Месяц ждал пока привезут блок,
установят. Правда уже полтора года работает, как часы..Тьфу три раза.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Встречался с Shindo. На некоторых моделях вместо транса (свет) стоит преобразователь. Горит за милую душу.

Не знаю ни чего положительного. У друга сломалась через 2 недели. Сгорел мотор. Сервис два месяца мозги е.......

хочу рассказать: вот для этой кухни была приобретена вытяжка вышеназванной фирмы, модель не помню. так вот, при замере ширины оказалось, что вместо 900мм там 905мм, естесственно она не входила между модулями. заказчик (прибор покупал он сам) ездил на фирму, поменять её, и с удивлением продавцов обнаружил, что все эти модели нестандартного размера. пришлось взять другую модель (на фото), но: при монтаже из неё повываливались винты, на которых она скручена (с руками у меня всё нормально), пришлось их назад закручивать. а при включении вытяжка зажужжала! внутри кожуха крыльчатки, одним концом, отклеилась наклейка со штрих-кодом, и крыльчатка её задевала. пустяк? ну если не считать, что её пришлось демонтировать и на половину разобрать, дабы избавиться от этой наклейки, то-да! а в остальном вытяжка как вытяжка, неплохо. только вот осадочек остался.

Shindo продаем уже года полтора. Сразу обратили внимание на упаковку – коробка из картона твердого, как фанера. Поэтому практически нет транспортного боя. Далее - корпус сделан из более дорогой и более корозионно стойкой хромо-никелевой нержавейки, что выяснилось при курьезной ситуации: были изготовлены рекламные магнитики для навешивания на образцы, но они на немагнитной аустенитной нержавейке не держатся. Несколько непривычным показался большой поперечный размер декоративного кожуха. Это ограничивает использование этих вытяжек при некоторых видах дизайна кухни. Продаем не весь каталог, а только несколько моделей. Например, Atlas отлично сочетается с дизайном духовок Сименс. Гофра действительно в комплекте, правда мы растянули и намеряли не больше 1,5 м. Слабоваты галогенки - всего 2 по 10(!) Вт. Правда, транс должен потянуть и 2 по 20.

Удачной вам покупки!

Сам выбирал что-то приличное из категории "до 10 тысяч".
В этой Shindo понравился дизайн и качество сборки.
Элики и многие другие бренды в этой категории более хлипкие что-ли, из тех что сам трогал.
Конечно есть и другие варианты, но этот явно неплохой. Меня все устроило.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Ikibu написал :

Спасибо, вопросов больше не имею!
Наверное буду брать.

Я сталкивался. И пользуюсь с недавнего времени.
Модель Kassiopea sensor 60 SS 4ET Стоила что-то вроде 9 тысяч в Москве.
Выглядит очень симпатично, сборка оставила очень приятное впечатление, сам удивился.
О надежности судить пока рано. Мощностные характеристики соответствуют заявленному.
Стальная тангенциальная крыльчатка внушительного размера.
Вытяжка тихая! Если, конечно, вентканал от нее грамотно сделать.
3 скорости, но 3-ей можно и не пользоваться - сильно и на 2-й высасывает.
2 галогенки по 20 Вт, светят хорошо.
Сенсорная панелька управления. Логика понятная и простая.
Есть таймер отключения.
В комплекте есть все что надо: и крепеж и пластиковый отводной гофро-рукав на 2 или 3 метра, но лучше ставить настоящие воздуховоды.

Вопросы?

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался с такими?
Написано честно - Китай.
Есть отзывы\впечатления?