Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2563303

у меня в маленьком эл-люксе часто не вымывается весь порошок. Надо следить, чтобы уголок около отсека для порошка был свободен..жаль.

stun, да, было дело, задавала, но там как-то не очень оперативно народ отвечать стал, видимо, в отпуска все разъехались. Я знгаю, что все сплошь и рядом советуют Бошей, но у меня, как я уже писала есть определенное предубеждене против этой марки. Кроме того, в нескольких рознизных магазинах бытовой техники говорили, что Электролюкс на короткой программе моет лучше из-за более высокой температуры. Подожду Ваших отзывов.

Котшатница, Купили машинку Электролюкс 65040Х- впечатления: моет так же, как и все остальные (у нас- Беко 6837, у
товарища- Бош SGS55E92 EU, хотя мыть они, ИМХО, и должны все одинаково- разница в нюансах. Беко сушит немного хуже,
зато организация складывания нижней корзины лучше, чем у Люкса. Корзинка для ложек- вилок мне больше
понравилась у Люкса, хотя это, снова- таки впечатление личное. Люкс работает немного тише, чем Беко,
хотя и явно не на 2ДБ, ну совсем немного. А так- машинка себе, да и машинка. Главное- работает, да и
симпатичная- хотя здесь тоже свои нюансы: нержавейка, конечно, вещь красивая, но тонкая уж слишком- ышшо
б чуть-чуть, и можно было бы смело называть фольгой. Не знаю, как у белых Люксов, но в Беко- почти броня.
Верхняя корзина входит на место с немалым усилием. Почему- не знаю, можно предположить, чтобы не было
утечки, но в Беко- ни малейших усилий, а протечек нет. Боша я до такой степени не проверял, только по
итогам мойки, а они одинаковые во всех трех машинках.

Добрый День. Приобрел машинку, установил. Немного потестировал режимы на посуде. Моет хорошо и кастрюли со сковордками, если близко ставить тарелки может недомыть немного место пересечения. Действительно тихая.
Но во время тестов заметил лужу под сифоном, куда слив идет. Вопщем обнаружил необычную для меня конструкцию сливного шланга. Почти под резиновой накладкой (её я закрепил хомутом к тройнику от сифона) вкручен винт и немного в стороне от него отверстие. Зачем все это? именно из отверстия и немного капает

Здрасьте! Прочитала всю ветку, т.к. мне это интересно.
Собираюсь покупать ПММ ЭЛ. Хотелось бы собрать максимум инфы о НИХ.
Например: Какие функции ну просто необходимы, а какие можно и не нужно?
Конкретно интересуют ПММ шириной 45 см.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

А люкс 65070R кто-нибудь использовал? Поделитесь опытом. Хочу приобрести.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Необходима только одна функция. Мыть. Остальное маркетинг и отъем денег.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Максим123,
У функции есть параметры: экономно, эффективно, удобно.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Удобна любая машина, если она первая, неэкономна любая машина (эл-во, химия,место на кухне, машина денег стоит), эффективна не всегда любая машина.
Жена кастрюли моет лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Радуга* написал :
Какие функции ну просто необходимы, а какие можно и не нужно?

Желательны ополаскивание и интенсивная мойка 70С. При наличии 2-3х тарифного счётчика не повредит отложенный запуск.Остальное не нужно.

Barca написал :
люкс 65070R

Собирается на заводе Занусси, что позволяет безболезненно сэкономить тысячи 3, выбрав аналогичную Занусси. Разница только в названии.

anuta__ написал :
У функции есть параметры: экономно, эффективно, удобно.

Тогда старшие Siemens

Максим123 написал :
Жена кастрюли моет лучше.

C трудом себе представляю ручную мойку в 70С кипяточке Если серьёзно, руками так однозначно не помыть.

in my humble opinion

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Kvost написал :
Собирается на заводе Занусси, что позволяет безболезненно сэкономить тысячи 3, выбрав аналогичную Занусси. Разница только в названии.

Обратно в курсе Но пользователей Занусси не найдешь. То ли интернета у них нет, то ли все у них хорошо, и незачем писать. На маркете пара отзывов, не репрезентативно. Плюс у Люкса другие коромысла, хотя неизвестно насколько это на качестве мойки сказывается, может чистый маркетинг.
НУ еще луч на полу - мелочь, но приятно.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Ополаскивание фигня, так как мокрая грязная посуда остается в машине и наутро воняет.
Кастрюли занимают все место, перегораживют коромысла и плохо влезают, поэтому лучше руками.
Интенсивная мойка у всех есть. Импортные свихнулись на экономии и поэтому щеголяют экономными программами. Отложенный пуск хорошо, когда спишь от посудомойки далеко, а то в 2 часа ночи разбудит.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Максим123,
ополаскивание не позволяет засохнуть грязи, так что пусть уж будет. У меня верхняя полка может подниматься, поэтому любая кастрюла туда влезает. Как и противни. А к отложеному пуску неплохо бы приложить еще и то, чтобы машинка была тихая. Когда моя работает, самый громкий звук - слив воды в сифоне, шум от сракеров с дыркой сзади намного больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Максим123 написал :
Ополаскивание фигня, так как мокрая грязная посуда остается в машине и наутро воняет.

Не фигня. А утром уже всё давно чистое

Максим123 написал :
Кастрюли занимают все место, перегораживют коромысла и плохо влезают, поэтому лучше руками.

Смотря в какой. В мою Сименс влезает 14 комплектов и верний лоток трансформируется по высоте - никаких проблем с кастрюлями.

Максим123 написал :
Отложенный пуск хорошо, когда спишь от посудомойки далеко, а то в 2 часа ночи разбудит.

Хорошие практически бесшумны. Зуммер отключён - хватает луча на полу.

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Каждый сходится, что машина должна мыть.
Правда некоторые говорят, что достаточно холодной водичкой сполоснуть, и к утру посуда чистая - ни химии ни электричества не надо.
Каждому своё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Максим123 написал :
Правда некоторые говорят, что достаточно холодной водичкой сполоснуть, и к утру посуда чистая - ни химии ни электричества не надо.

Ну это кто как прочёл Положил - сполоснул, чтобы не засохло, - машинка достаточно вместительная, за один присест не заполнишь. К вечеру девайс заполняется, закладывается "химия" и запускается основная мойка - к утру всё чисто. Чего не ясно то?

in my humble opinion

вот решил отписаться по поводу эксплуатации ппм Electrolux ESL 67070. подключил как советовал Vovanchik58 шланг поднялся где-то на 1/3.
Мою таблетками (марку непомню, покупались в метро каш керри, цена 1 таблетки гдето- 10-11р) практически всегда мою на максимальной программе 70 град. время заниает полный цикл гдето чуь меньше 3 часов. моет очень хорошо, нажал и забыл. Луч очень удобно, в конце программы мойки гдето через 15 мин машинка сама отключается от сети. экран кстати не очень то и нужен, все равно когда запущена мойка. показания невидны, и если хочешь посмотреть, то приходится открывать дверцу, а это череато, может обжечь горячим паром. Отсрочкой зппуска не подльзуемся, т.к. пока у нас эл.счетчик 1-тарифный.
в новогодние праздники приходилось запускать машинку каждый день, иногда по два раза (чтото гости к ним зачастили), а так в повседневности (семья из 2взрослых и 2детсад.возраста) работает гдето через день-два.

подъитоживая хочу сказать что ппм очень нужный девайс на кухне, экономит время и деньги (цена аппарата невсчет) функции необходимые считаю должны быть луч, класс ААА, ну и отсрочка запуска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

m_c_093 написал :
в повседневности (семья из 2взрослых и 2детсад.возраста) работает гдето через день-два.

У меня siemens sn66m051 ежедневно вкалывает при той-же численности ртов.

m_c_093 написал :
у нас эл.счетчик 1-тарифный.

Меняйте на трёхтарифный. Выгодно.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня siemens sn66m051 ежедневно вкалывает при той-же численности ртов.

мы стараемся большие кастрюли мыть вручную. невсегда отмывается жировой ободок, и приходится все равно домывать вручную. и места в ппм одна кастрюля 5-7 литров занимает почти полотсека. такде проивни из духовки или например казан для плова и порочий негабарит моем вручную

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

и прочий негабарит моем вручную

Думаю, это всё же временно.)) Одно дело сполоснуть чистую кастрюльку и парой движений убрать этот треклятый ободок, и совсем другое - драить жирную грязную посудину, тратя лишнее время и средства на её очистку снаружи (лично меня это напрягает больше, чем мойка изнутри). Кстати, под опрокинутые большие предметы можно укладывать маленькие, только желательно, чтобы они были или очень маленькими (чайные чашки, например, реееденько), или прозрачными для струй воды (несколько небольших плоских тарелок ребром). Как правило, всё нормально отмывается.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Когда советуешь многотарифные счетчики, надо учитывать местные условия.
В Москве 3 тарифа, в Питере 2, в Казани не знаю.
Мне в Питере невыгодно, так как установка около 3000руб, + телодвижения, а экономия максимум 1 руб. в день, так как разница в тарифах 40 коп. (Гады монополисты)

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Максим123,
У нас был счетчик 56года, который менять надо было в любом случае, уж лучше сразу на многотарифный. И разница в тарифах 1р 10коп. ПММ работает ночами, удобно.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Я и говорю 1 руб. в день экономии. А счетчик пусть меняет, кто денег за эл-во хочет, он не мой.