Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#619391

40 % хлора ? Академики блин...
Кстати и дихлорэтан и четыреххлористый углерод и хлорбензол ПВХ тоже растворяют, хотя и медленнее. Вот только перед этими негорючими жидкостями ТГФ по токсичности просто ягодка.

2RusArs Холодной сваркой, не той которая поксипол и тп, это клей для стыков линолеума так называется, в любом магазине где линолеум продают купить можно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2RusArs Плохо искали. Вот, к примеру, теория Клей ищите в магазинах.

Есть клей в тюбиках размером как зубная паста. Называется "холодная сварка". Вам хватит одного, ещё и останется.

Ну вообще то линолиумы бывают разные, на натуральном масле или (чаще) на ПВХ.
Пластифицированные сорта ПВХ могут растворяться в тетрагидрофуране , но работать с этим токсичным и горючим растворителем - бррр.
Я думаю что лучше приклейки куска на пол бустилатом, обрезки и сварки по краям - ничего не придумать.

RusArs написал :
склеить старый линолиум

Может, сварка?

Есть деревянный пол, на нем один слой линолеума, поверх еще один. Последний слой ложился по внешнему виду лет 5-8 назад. Состоянии сносное, но один стык разошелся (там нет щели, просто края не склеенные стали), еще хочу поменять один кусок (т.е. вырезать кусок и на его место положить новый кусок того же линолеум (старые хозяева оставили заначку)). Весь линолеум менять пока не хочу. Как и чем склеить стыки, что бы не запинаться и красиво и незаметно было.
К сожалению поиском не нашел ответ.