Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#619587

Что скажете мастера, очень плохое качество у этого производителя. Сегодня видела , в нем устроил размер носика, высокий и длинный (кухонный смеситель).

2karlusha
Из дешевых он очень дажже хорош.У меня в ванне стоит,по гарантии поменяли только переключатель душ-излив.

Т.е. пришлось уже гарантией воспользоваться? У меня много лет стоят гроэ да и наши , пока в гарантийку не бегала. Честно говоря не хочется с сервисом связываться. Завтра посмотрю еще в ОБИ что есть.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

На кухне два года. Замечаний нет, практически не шумит.

Не поставив на вводе воды фильтры,можно загубить и самый навороченный смеситель,а потом говорить что он плохой.Только ранняя DAMIXA со стальным шаром была нетребовательной к абразиву,а когда стали ставить керамику,тогда и требования к качеству ужесточились и с гарантии смесители снимают, при отсутствии фильтров.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Только ранняя DAMIXA со стальным шаром была нетребовательной к абразиву

Сказал бы, да народу много

Tehnik-san написал :
когда стали ставить керамику,тогда и требования к качеству ужесточились и с гарантии смесители снимают, при отсутствии фильтров.

Никто ничего не снимает, да и степень фильтрации этих "фильтров" по условиям гарантии никак не нормируются.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

У нас уже 10 лет стоят видима на кухне и грое на раковине в СУ - однорукие. Никаких фильтров никогда небыло, даже грубых. Оба ведут себя одинаково нормально.

2karlusha
Еще раз повторю,Видима очень хороший смеситель,но для своего ценового диапазона.Грое и т.п. стоят в два раза дороже,соответственно и качество другое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирумир написал :
соответственно и качество другое.

Только дизайн. Качество примерно такое-же.

in my humble opinion

качество хуже наверняка, во всяком случае в приминении)) переключатель душа барахлит у всех , это косяк смесителей у них такой))
у меня стоит видима в ванной, на грое не хватило)), поставил не скажу кто, но самый лучший сантехник города)) сам купил, значит нрмальный))

Специально для Kvost [HTML]Никто ничего не снимает, да и степень фильтрации этих "фильтров" по условиям гарантии никак не нормируются[/HTML]
ЦИТАТА *Гарантия не предоставляется в случаях:

3.1 Отсутствие фильтров грубой очистки воды при эксплуатации смесителей с керамическими вентильными головками и всех видов однорычажных.

Ограничения по гарантии
Гарантия не распространяется на неисправности, вызванные неправильным монтажом, чисткой абразивными или едкими веществами, неправильными эксплуатацией и ремонтом. Гарантия не распространяется на сервисное обслуживание изделий, вызванное загрязнениями воды, либо повреждениями водопровода. Гарантия не относится к элементам электропитания в электронных смесителях.*

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Прекрасный смеситель, мне очень нравится.
Фильтры стоЯт, конечно.

На душе стоит два года, фильтров нет, работает отлично. Купил еще два на другие точки.

Купила сегодня DAMIXA в ОБИ, блин носик оказался низкий, пойду менять на Видима, хотя взяла оба, но у кассы один оставила, не тот .
Фильтров нет, никаких.

Очень хорошие, качественные смесители, у меня на кухне и в ванной второй год, проблем с ними не знал. Исполнение качественное, хром не потускнел, не царапаются, на вес достаточно тяжелые. В семье стоят и гроэ, разницы в качестве вообще не вижу! и то и то достойно!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Стоит в кухне, недорогой и качественный смеситель (надо покупать с большим картриджем) Очень радует стук по носику, постучите сравните и поймете Фильтры грубой очистки обязательны для всех смесителей с керамикой

Точно, сегодня стучала в магазине, Дамикса отдыхает по сравнению с Видима. Но все сотрудники твердили: "Возьмите лучше Дамикса". Вот и взяла, а кроме носа, там еще трубки (жеская подводка), соответственно + цанги, короче геморой.

Alex78RU написал :
надо покупать с большим картриджем

Как проверить что картридж большой? где его искать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Гарантия не предоставляется в случаях:

На практике иначе.

Alex78RU написал :
Очень радует стук по носику, постучите сравните и поймете

Именно.
На кухне стоит немецкая "однорукая" елочка 15 летней давности (расстаться не могу - так сильно нравится) Неубиваемый как внутри, так и снаружи: килограмма два латуни. Даже краска до сих пор не облезла (заводская эмаль коричневого цвета).

karlusha написал :
Но все сотрудники твердили: "Возьмите лучше Дамикса".

Даже у новых смесителей рукоятка часто "закрывается" под воздействием собственного веса. В процессе эксплуатации дефект только усиливается: мы ведь не в Ашане, где краны в сортире автоматически перекрывают подачу воды

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex78RU написал :
Фильтры грубой очистки обязательны для всех смесителей с керамикой

Только во время действия гарантии. И то не всегда критично.

in my humble opinion

karlusha написал :
Вот и взяла, а кроме носа, там еще трубки (жеская подводка), соответственно + цанги, короче геморой.

Гемора практически никакого,а надежность жесткой подводки гораздо выше.

Vidima - судя по опыту эксплуатации - весьма приличные для своего ценового диапазона. Разумеется, хуже Grohe, однако всяко лучше неизвестного китайца. Из нареканий: ставили видиму однорукую в офис в туалет. Работало в конторе 75-80 человек. За два года работы стал очень туго ходить рычаг, плюс периодически подтекал а закрытом состоянии. Учитывая, что такая нагрузка при эксплуатации вряд ли изначально предполагалась разработчиками - думаю, что смесители Видима можно только похвалить - выживают вполне пристойно и в весьма тяжких условиях.

Из своих собственных "пяти копеек" - советую обратить внимание на смесители фирмы Armal, которые есть в асортименте смесителей-ру. Купил за последние два года у них три смесителя этой фирмы, один на кухню в старую квартиру, и еще два в новую - на кухню и в ванную. Качество изготовления весьма порадовало, нареканий по эксплуатации нет.