Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1134952

Шмулик написал :
Из предложенных Вами вариантов я бы взял Стаер. Не знаю об этом бренде ничего. Исхожу из характеристик и внешнего вида.

Довольно таки слабая аргументация.

Шмулик написал :
Кстати, а "хвост" у него с ротацией?

Это с какого такого перепугу на 125 мм УШМ вдруг окажется "хвост" с ротацией? Это только у старших моделей, да и то - далеко не у всех.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Eddy21 А те 125 машинки еще и с задней ручкой? офигеть.
Мне просто понравился подход - напомнило - Пастернака я не читал, но осуждаю.

Шмулик написал :
Из предложенных Вами вариантов я бы взял Стаер. Не знаю об этом бренде ничего.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg я так думаю - возможность поворачивать относительно корпуса заднюю ручку (как у старших Бошей и Макит)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
Кстати, а "хвост" у него с ротацией?

А это еще что за хрень?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2INVERTED Думаю, что несмотря на бюджет Вам желательно уложиться в 2т?
Из предложенных Вами вариантов я бы взял Стаер. Не знаю об этом бренде ничего. Исхожу из характеристик и внешнего вида. Кстати, а "хвост" у него с ротацией? Если да, то брать однозначно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

муня написал :
ИС - это вложение денег в китайскую промышленность и соответственно её развитие.

Так и Файн уже в Китае делается... куда податься?

2INVERTED Интерскол УШМ-125/1100Э - довольно неплохая машинка за свои деньги. Есть пылезащита, регулировка скорости и нормальная константная электроника. И цена - Вам на расходку останется достаточно при Вашем бюджете.

2Oliver имхо, Бош не имеет экономического смысла в заданном автором диапазоне работ (фактически - чтобы было). да и все приведённые либо без регулятора, либо мощность маловата.

у моей (энергомаш) заявленная мощность 1100 Вт (на работе киловатным бошем доводилось пользоваться, по ощущениям похоже) - работать одно удовольствие.

а регулятор иметь неплохо - работал корщёткой - только проволока летела поначалу... ещё бы константную электронику к регулятору оборотов - и вообще песня, но, по-моему, это только на дорогих моделях...

INVERTED написал :
(на будущее - с регулятором).

INVERTED написал :
Бюджет,кстати, до 4000 руб.

Вы с таким бюджетом не в ту сторону смотрите, имхо!
За 3000 уже можно нормальную машинку 125 с регулятором взять:

2INVERTED считаю, что УШМ должна быть с рукояткой "как у больших", с клавишей. у Стаера такая, из приведённых. практически исключает весьма опасное желание работать одной рукой (особенно без опыта). у самого такой конструкции - очень нравится возможность быстро выключить. опять же - выключатель без фиксации практически гарантирует выключенную болгарку при пропадании, а затем появлении электричества (кто-то не ту вилку из розетки вытащил, например). а выключатель размещённый рядом с диском (как у 99% виденных мной 115 и 125 болгарок) - имхо, опасен.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Самая серьёзная машинка из списка это Фиолент(пользую),работаю ей только кор щетками на 3т об,при перегрузе подгазовывает.Внутренне сложилось впечатление что она впринципе не может сломаться.
А DW 130ый он для резки(задушить невозможно),но без регулировки.

www.kuvalda.ru/catalog/1866/1078/
этот ДеВолт самый лучший вариант...
Юзаю полгода...раньше Хитача была, и есть но деволт непередаваемые впечатления оставляет, Ручка бест, держать удобно...все интерсколы и прочая лабуда рядом не стояли

муня написал :
Смотря, что понимть под словом, там трудятся.

....не,ну я в хорошем смысле:наши люди,здесь в России,в ИС. Они же трудятся,хоть и не болгарками!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

helmutivan написал :
человек 100 наших,Россейских,там трудятся?

Смотря, что понимть под словом, там трудятся.

муня написал :
ИС - это вложение денег в китайскую промышленность и соответственно её развитие.

..да хрен с ними,с вложениями,-человек 100 наших,Россейских,там трудятся?Вот их и поддержут..

Eddy21 написал :
за такие деньги можно уже и на более взрослых смотрет

Хороший аппарат. Но ИС-ов, на эти деньги, 3 штуки можно взять...-

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

helmutivan написал :
поддержите Российского производителя Интерскол!

ИС - это вложение денег в китайскую промышленность и соответственно её развитие.

INVERTED написал :
А что думает уважаемая общественность ?

...не хотите,как советуют,по-"круче",-поддержите Российского производителя Интерскол!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

INVERTED написал :
А что думает уважаемая общественность ? Бюджет,кстати, до 4000 руб

за такие деньги можно уже и на более взрослых смотреть - например,

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2INVERTED
Основные принципы для 125-го круга:

  1. мощность - килограмм плюс/минус
  2. Наличие хвостовой эргономичной рукоятки многократно повышает точность работ

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

за такие деньги есть варианты и получше , , , , .

Выбираю брату болгарку, круг задач - "для семьи, для дома", так как он не искушен в подобных вопросах и масштабные работы не предвидятся, было решено брать недорогую модель (на будущее - с регулятором). Собственно, вот список претендентов:
-
-Фиолент МШУ2-9-125Э (ссылку не вставил, т.к. на сайте украинского производителя глюки)
-
Лично я склоняюсь почему то к Стайеру...отзывы были неплохие про эту марку на форуме.
А что думает уважаемая общественность ? Бюджет,кстати, до 4000 руб.

115 лучше не брать,ее чуть не хватает для штороб под 20ю гофру
125 не намного дороже

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Борт BSW 751N
Стоит в нашей деревне чуть более 1000р. 115 мм. Регулировка оборотов. Не знаю с чьего бренда слизана. Решил для себя взять чтонить подержать в руках и решить чего мне нужно от болгарки.
Пока ничего плохого про девайс сказать не могу.

Дмитрий Т написал :
Сказки. Для лохов.

Но ведь даботает же!!! Почитайте внимательно я говорил "есть и китайский очень хороший", что не следует понимать как весь китайский очень хороший.
ЗЫ: За лоха ответишь)))

У меня Макита 9555. Отзыв я уже оставил в теме оценки. Дешево и бренд...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sstetsen написал :
то будет плавный спуск

Я за Фиолент - дешево и сердито. Внуков переживет при таком нечастом использовании. Если с буквой "Э", то будет плавный спуск и регулировка/поддержка оборотов, что для дома/для семьи весьма полезным окажется. Честный инструмент, получше любых китайцев безродных. Гремит шестеренками только на старт-стопе..

Электриk написал :
причем делают в первую смену бош а во вторую или третью "но нейм" из тогоже и не томже оборудовании.

Сказки. Для лохов.

Имею уже года 3 вот такую болгарку (есть и другие) за свои деньги это неплохой инструмент. Покупалась как временная для работ по бетонной плитке. Истерто два десятка алмазных кругов отрезных штук 50 все нормально. Минус пожалуй недостаток мощности. Видел в работе Ураган более мощные впечатления положительные. Был друг в китае, видел как делают инструмент и говорит, что есть и китайский очень хороший, причем делают в первую смену бош а во вторую или третью "но нейм" из тогоже и не томже оборудовании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сухов написал :
Послушает Вас какой нибудь деятель ухнет туда стакан неразведенной густющей авто смазки и хана машинке