Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#619859

Т.е. нужно смастерить из труб (как удобного и дешевого материала) некое подобие клетки пару на пару метров. Для животных. Соотв. от трубы нужна в первую очередь жесткость, во вторую дешевизна
Диаметр около 2см думаю, плюс напхаю внутрь полиуретановой пены для доп. жесткости.

Так вот, в трубах я ноль, какие вообще трубы искать? А то их такое обилие.. пластиковые, полиэтиленовые, металлопласт... и т.д.т.п

Какие из них пожестче и подешевле?

P.S.
Соединение фитинговое надо (если бывают иные), чтобы клетку можно было собирать/разбирать.

пластик они съедят. металлокерамика мягкая, согнут , остается только нержа. клетка будет золотая))

Чушь это - в смысле что заполнение труб полиуретаном увеличит их жесткость.

А что за зверушки ? Может это хомячки и их удержит обычная рабица, а может это юный тигр, для которого нужно сооружение из 20 мм арматурного прута и 100 мм двутавра. А может это осьминог, которого удержат только листовые сталь, пластмасса, резина и стекло ?

На вскидку- если зверюга довольно мощная, то лучший материал - стальной профиль прямоугольного сечения типа от стульев, с эпоксидной покраской. С винтовым соединением через уголки на наружной стенке и цельносварной нижней рамой , из таврового проката с маленькими поворотными колесиками типа от магазинной тележки и приваренными ручками для зацепления краном.
ежели зверюга царапается- дополнительно нужна капроновая или металлическая сетка,типа штукатурной, чтобы зверь не мог высунуть лапу.

И вообще, почитайте Даррела и Гржимека, как они выходили из подобных ситуаций, например при перевозке жирафа самолетом.

Зы, а может зверюгу просто в кондуру завернуть и капроновым шнуром связать?

не съедят. Есть уже одна такая клетка... только что за трубы я фиг пойму. Без маркировки они. Довольно жесткие.. на срезе однородные...

какой жираф, какая тигра? Это кошаки... на период течки надо рассадить. Хочу одному из них сделать большую клетку.

Трубы только для каркаса. "Стенки" из материала на подобие болона.. не знаю как называется )

Divog написал :
Есть уже одна такая клетка...

металл? фото? описание и цвет? материала.

Ну так бы сразу и сказал, что кошаки !
Алюминиевый или железный уголок 30 мм , дюжина винтов, кондура, или еще лучше штукатурная металлическая сетка.

Нет. О металле речь не идет. Пластик какой-то вроде. Цвет светло-серый... посветлее канализационных труб (те которыми рынки завалены).
Довольно жесткая. Толщина стенки примерно миллиметра 1.5. диаметр около 2-х см.
На срезе пластмасса-пластмассой.. с заусенками
Фитинги в комплекте из похожего материала, но без каких-либо зажимов.. т.е. если эту трубу в этот фитинг вставить то целей она своих не выполнит... вода изо всех дыр потечет. Пасему предполагаю, что полиэтилен? Его же вроде клеем склеивают, или я ошибаюсь?

Хм.. шо такое кондура щя посмотрю А штукатурная сетка, боюсь когтями порвут, а потом поранятся об нее.

P.S.
А я про жирафов тоже не говорил Но постинг ваш понравился - респект. Я как представил себе эту клетку... и в нем двух кошаков

а то из чего клетка трубка полая? или что именно?

В смысле? Полая конечно, если вы имеете ввиду прут это или труба, то да, труба... для воды Или я вас не понял?
Я выше подробнее описал саму трубу..

Точно могу сказать что не из тех, что продаются в таких "мотках" больших (светлые гибкие)... эту так не согнешь.

то есть полая трубка примерно 2 см диаметроом? на разрезе однородная? на разрезе вся пластиковая. без прослоек? не гнется совсем? точно пластик? при нагревании тает? горит? запах?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Полипропилен?

тонкий вроде слишком для ПП((

Уточненные данные.
Диаметр (внешний) ровно 20мм. Стенка ровно 2мм. Полая. Снаружи не идеално гладка, а я видны такие мелкие неровности (на целлюлит похоже ) но мелкие-мелкие. Видно только если в упор рассматривать. На расстоянии полуметра их уже не видно.
По весу оч. легкая, вряд-ли там есть какой металл, срез к тому же однородный (без прослоек). Никак не металл
На счет "совсем не гнется".. это не совсем так Гнется конечно, но не так чтобы ее можно было намотать (как белые трубы).
Держу в руках отрезок примерно длинной метр. Изгибается совсем чуть-чуть. Если края положить на поверхность и выгнуть, то центр сантиметра на 1.5 всего над поверхностью. Дальше гнуть во-первых весьма тяжко, во-вторых труба деформируется окончательно.

Поджигать эээ.. не могу.. у меня один комплект для клетки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

DSP007 написал :
кондура

Может быть "кордура"?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Снкретнось по поводу вида животных навевает мысли о криминале

Типун вам на язык
Какая секретность? Я же выше написал, что кошаков на время течки рассадить

ASM написал :
Снкретнось по поводу вида животных навевает мысли о криминале

позаботьтесь о внутренних врагах)) внешние сами позаботятся о себе))

Уже постфактум пришло в голову три мысли-

1) Лучше всего на будущее- куски сетки рабица ( сварной с большой ячеей). Ни пролезть сквозь прутья ни перелезть кошак по ней не может. И гнется легко.
2) Еще проще- Контрасекс кошке и никаких забот.
3) А есть еще вариант - доставить животинам удовольствие испытать неизведанное.
А через три месяца устоить триллер в духе Агаты Кристи "Десять негретят пошли купаться... ну и т.д."

намажьте прутья горчицей