Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632089

Dr.NO написал :
Рубанок что у Techred очередной продукт маркетологов.

Прекрасно всё разъяснили

Dr.NO написал :
Никоем образом не хотел обидеть Ваш инструмент, просто имейте ввиду, без фанатизма с ним.

Согласен...

Вы меня, наверно, неправильно поняли.
Для меня инструмент не фетишь. И фотки выкладываю не для того чтобы приборами мерятся, я что бы пополнить, так сказать, общую копилку знаний.

ps. cкоро буду половинить лобзарь AEG step 70

Работал таким рубанком. У него конечно интересный дизайн. Понравилось держать не за регулировочную ручку а за специальную, для этого созданную. Понравились 3 канавки для фаски. 3мм нормально, чисто стругает! Но, при увеличении скорости явно захлебывается, но не стопарился ни разу! Жутко не понравился выброс стружки, мешок бесполезен, забивается сразу же. Вобщем работать можно только при полность снятой системой выброса(патрубок+мешок) иначе забьется намертво, хрен прочистишь. Опять же ножи, 3 менять, а обычно комплекты из 2 состоят. Да и отстрогал я метров 100 а у ножей уже виден был приличный износ. Вобшем понравился он мне скорее всего только из-за дизайна

Stez написал :
Интересно как у Спарки ремень расположен ....
При таком раскладе его цену в ноль надо ставить: работает пока ремень в натяг.

Да ничего с этим ремнём не происходит ,нихрена он не вытягивается ,я за это лето очень приличное количество доски отстругал .

Dr.NO написал :
при большом съеме горели движки.

Вот тут согласен ,при большой толщине съёма реально двигатель сильно нагревался.
Вот тут уже головой надо думать и не перегружать.
А так рубанок отличный за свои деньги ,лёгкий и удобный .