Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#53753

Добрый день.
Вопрос по стиралке, она у меня невстраиваемая, но собираюсь ее воткнуть в кухню. Возникает вопрос: нераздалбывает ли стиралка кухню или ниша под нее делается с зазорами? А как же тогда встраиваемые модели? или они тоже с зазором? Как сделано у вас? Как бы вы хотели что б было сделано?

У меня 5 лет стоит Бош 60 х 60 х 85, с зазорами. Но их не видно, зазоры эти... Ничего не разболталось, ничего не вибрирует. Могу сфотать..
Чтоб было по-другому сделано - не хочу, все устраивает.
Про встраиваемые не знаю, может, лучше?

Встраиваемые потому и стоят дороже, что вибрируют меньше, а не только за внешний вид и название. Встройку ставят впритык. Обычные стиралки лучше с зазором. Сами должны знать прыткость вашей стиралки. Хорошо бы ножки поместить в углубления, чтобы она не бегала а только вибрировала.

Neznaika, как и у drondulet'a моя машинка невстраиваемая, а запихать в кухню надо. и к тому же она у меня трясется и бегает порядочно
про углубления я раньше думал, сейчас пришла идея - (правда больше для деревянного пола подойдет): может ноги "в оковы", а не "в ямки"? Взять 4 пластинки-квадратика, сделать в каждой по центру - большую дырку, Diam=Diam "ступни" опоры стиралки, и еще три отверстия - для крепления пластинок саморезами к полу. Пластинки точно разместить и закрепить. Один недостаток - чтобы машинку поставить - надо ее немножко приподнимать, то есть минимального зазора со столешницей не получится.

2 Синичка ,
был бы очень признателен за фото.

Смысл понял, зазор сделаем, прикроем чемнить пористым.

Neznaika написал :
Хорошо бы ножки поместить в углубления, чтобы она не бегала а только вибрировала.

Если машина бегает, то ей не место во встройке...

drondulet написал :
и к тому же она у меня трясется и бегает порядочно

Поменяйте машину и не занимайтесь глупым и бесполезным изобретательством...
Современные машины не то что не прыгают и не ездят, они только немного вибрируют - стоящая на попа зажигалка не падает...

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Я тоже собираюсь попробовать встроить обычную машину в кухню, т. к. очень надо сэкономить место в санузле. Заказал мебель, один из столов на 70 см шириной, т. е. машинка 60 см + зазоры по 5 см с каждой стороны. Машинка неглубокая, 35 см, место сзади будет для свободного размещения шлангов.
Смущает 2 вещи:

  1. Высота 85 см равна высоте кухонной мебели со столешницей. Снимаю верхнюю крышку машины, отыгрываю ножками машины и ножками мебели (они тоже регуоируются). Должна влезть. Но сомнения остаются. Зазор до столешницы будет очень маленьким, может, проложить чем-нибудь мягким? Или тогда будет вибрация на столешницу?
  2. Есть желание все-таки ставить ее не открыто, а спрятать за дверками. Небольшая глубина машины это позволяет. Но Край столешницы будет выступать вперед по-отношению к дверцам, а тогда, возможно, будут проблемы засыпать порошок в кювету. Совета в данной ситуации спрашивать бесполезно без указания точных размеров. Но если кто-то пытался так сделать, подскажите,плз, какие еще могут быть проблемы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

LMA написал :

  1. Высота 85 см равна высоте кухонной мебели со столешницей.

Если кухонной мебели еще нет, рекомендую сделать общую высоту нижнего ряда кухонной мебели 89-90см. Я сделал - крайне доволен. Удобно как мне (рост 182), так и жене - 167см рост. Кухня стоит всего неделю, но я уже не представляю, как бы я горбатился, если бы сделал 85см общую высоту

LMA написал :

  1. Есть желание все-таки ставить ее не открыто, а спрятать за дверками. Небольшая глубина машины это позволяет. Но Край столешницы будет выступать вперед по-отношению к дверцам, а тогда, возможно, будут проблемы засыпать порошок в кювету. Совета в данной ситуации спрашивать бесполезно без указания точных размеров. Но если кто-то пытался так сделать, подскажите,плз, какие еще могут быть проблемы?

Доску 40*60см положите сверху на машину, и попользуйтесь машиной недельку. Все проблемы вылезут сами

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Насчет высоты: к сожалению, мебель уже сделана и получена
Собирать пока не могу, надо закончить ремонт.

LMA написал :
Я тоже собираюсь попробовать встроить обычную машину в кухню, т. к. очень надо сэкономить место в санузле. Заказал мебель, один из столов на 70 см шириной, т. е. машинка 60 см + зазоры по 5 см с каждой стороны. Машинка неглубокая, 35 см, место сзади будет для свободного размещения шлангов.
Смущает 2 вещи:

  1. Высота 85 см равна высоте кухонной мебели со столешницей. Снимаю верхнюю крышку машины, отыгрываю ножками машины и ножками мебели (они тоже регуоируются). Должна влезть. Но сомнения остаются. Зазор до столешницы будет очень маленьким, может, проложить чем-нибудь мягким? Или тогда будет вибрация на столешницу?

Сам на кухне встраивал Электролюкс (глубиной 60 см). Проблем не было, т.к. в инструкции, на последней странице) к машинке написано как все делать: 1. Снять верхнюю крышку со стиральной машины 2. Воспользоваться указанными размерами (в инструкции) для ниши.

Обычно машинка начинает скакать при отжиме, если ее перегрузили бельем. Загружай меньше и все будет ок

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Dimas (Sapfir) написал :
Обычно машинка начинает скакать при отжиме, если ее перегрузили бельем. Загружай меньше и все будет ок

Ну, причин может быть масса - начиная от перегруза и некачественной установки, и заканчивая неисправностью собственно машины

2bv,
вы перепутали, это от фунтика машина убегает

моя не бегает, но вибрирует, конечно сравнить ее с "эврикой" (воспоминания из детства) нельзя, но все же, вряд ли нужна такая уж большая амплитуда чтобы разболтать соединения дсп, ЖЕСТКИЕ соединения дсп. Потому и буду делать зазор, думаю болтанки больше 1см не будет, а такой зазор прикрыть не проблема. Что касается столешницы и «ее» зазора, как заметил LMA, это мы решим высотой кухни как придумал Junior, +1 см погоды не сделает, можно было и выше под меня (187см), но жена короткая (163см)
Зы: машине две недели.

2LMA
Достаточно сменить ножки - это не дорого.

В современных машинах (исправных) причиной скачков может быть только:

  • неправильная установка ножек (качается машина)
  • нетвердый пружинящий пол (например на лагах с большим шагом)

Кстати даже не сильно загруженная хорошая машина может очень прилично вибрировать, хотя и не скакать конечно. Если туда засунуть что-то небольшого размера, но хорошо впитывающего и тяжелого. Лучший претендент – шар! Я же сунул мягкую игрушку, она была набита не поролоном, а какой-то другой фигней и была значительно тяжелее. Когда вся конструкция начала раскручиваться до 1200 оборотов… рука дрогнула и пришлось их немного ограничить.
Причем если б сунул туда еще чтонить для противовеса все было бы ок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

drondulet написал :
2bv,
как придумал Junior

Ну это вы загнули ) Это все придумал Черчиль в 18-м году (с)

BV, drondulet
У меня как раз был нетвердый, пружинящий, наклонный скользкий пол (Наверное вообще нельзя было машинку ставить )
Поэтому я просверлил деревянный пол, через образовавшуюся дырку длинным буром просверлил бетонный, кое-как пропихнул в бетонное отверстие нейлоновый (кажется) дюбель и притянул деревянный пол к бетонному (4 сантехнических болта 8х120 в районе ножек стиралки). Теперь пол стал просто неровный, скользкий и наклонный - от малой вибрации машинка начинает чуть скатываться туда, где пониже - нарушается горизонтальность установки, пол неровный, поэтому одна из ножек теряет контакт с землей... нарушается не только горизонтальность... машинка уехала... )
Сейчас я вообще наждачку-нулевку вверх ногами под ножки подложил - на 700 и 1000 оборотов никуда не ездит, а на 1200 иногда пытается

Изврат, скажете... но в моих квадратных метрах по-другому стиральный аппарат разместить никак нельзя - только в другой угол кухни, где точно такой же пол, да еще и коммуникации далеко будут. Пол перекладывать ни в какие планы не входит и не входил

drondulet, вот обещанное фото.
Пол - очень толстый линолеум. Машина стоит на нем, ничего не подложено. Никаких супервибраций не замечалось, я только здесь прочитала про их опасность :0. Машина стоит почти 7 лет.
Справа от машины видна небольшая щель . Да и машина стоит немного несимметрично относительно ниши под нее. Так собрали недавно: меняли сливную систему раковины, собрали небрежно, я не заметила сразу. Но это поправимо.

Фунтик написал :
Neznaika, как и у drondulet'a моя машинка невстраиваемая, а запихать в кухню надо. и к тому же она у меня трясется и бегает порядочно
про углубления я раньше думал, сейчас пришла идея - (правда больше для деревянного пола подойдет): может ноги "в оковы", а не "в ямки"? Взять 4 пластинки-квадратика, сделать в каждой по центру - большую дырку, Diam=Diam "ступни" опоры стиралки, и еще три отверстия - для крепления пластинок саморезами к полу. Пластинки точно разместить и закрепить. Один недостаток - чтобы машинку поставить - надо ее немножко приподнимать, то есть минимального зазора со столешницей не получится.

У меня была такая же конструкция только машина стояла на 30см тумбочечке из ЛДСП . Соскочить не пыталась.

2Синичка,
спасибо за картинки, заодно и подглядел где у вас стиралка стоит.
Подумываю тему создать "Похвастайся своей кухней". Все таки порой те кто делают их своими руками генерируют отличные идеи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Синичка
Прошу прощения за оффтоп, но
1) что у Вас там за "поручень" вдоль столешницы?
для чего он?
это удобно?
2) а на фартуке левее раковины под угловым шкафом что? лампочка подсветки для мойки?
Спасибо.