Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Приобрел на днях этот лобзик. Куча положительных впечатлений....но. Поработав непродолжительное время, я бы даже сказал, очень непродолжительное, обратил внимание на нагрев корпуса редуктора(ну может градусов 60-70). На вскидку подумал о нескольких причинах. 1. Что то со смазкой редуктора. 2. Поток горячего воздуха проходящий от двигателя(а мощность там приличная), и обдувающий редуктор, нагревает его(температура корпуса в районе двигателя при работе и сразу после, почти не отличается от комнатной) Может кто подскажет, так ли это? Нормален ли такой нагрев?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20525

builder написал :
Приобрел на днях этот лобзик.

2builder Если не секрет, почему именно Hilti WSJ850-EB? Чего он может такого, недоступного например Festo или Bosch, что вы не пожалели 17000р? Или он сильно подешевел?

builder написал :
Нормален ли такой нагрев?

ХЗ. Многовато конечно.

Alex___dr написал :
Или он сильно подешевел?

На рынке и за 10ку купить не проблема.

in my humble opinion

2Alex___dr
Купил по дешевке.....150 Евро. Причем в магазине и с гарантией. Почему так дешево? Это долгая история Собственно поэтому и не Бош

Kvost написал :
ХЗ. Многовато конечно.

В том то и суть. Хотя лобзик нулячий, и в него не лазили 100%.

builder написал :
Купил по дешевке.....150 Евро.

5400.

builder написал :
Причем в магазине и с гарантией

Реальной гарантией там вряд-ли пахнет - условия Хилти вы, надеюсь, знаете.
Зато цена втрое ниже.

in my humble opinion

builder написал :
Хотя лобзик нулячий, и в него не лазили 100%.

Все может быть.

in my humble opinion

Kvost написал :
На рынке и за 10ку купить не проблема.

И в случае чего ремонт на столько же... Для себя, HILTI не рассматриваю, с рынка тем более...

builder написал :
Купил по дешевке.....150 Евро. Причем в магазине и с гарантией. /QUOTE]
Это меняет дело...
[QUOTE=builder] Почему так дешево? Это долгая история

Я не тороплюсь...

builder написал :
Собственно поэтому и не Бош

Понятно.

Kvost написал :
Реальной гарантией там вряд-ли пахнет - условия Хилти вы, надеюсь, знаете.

Думаю что это не Хилти гарантия, но все таки

Kvost написал :
Зато цена втрое ниже

Это Хорошая сделка.

Kvost написал :
Все может быть.

Видать придеться нырнуть в редуктор на предмет смазки.

builder написал :
Поработав непродолжительное время

какое именно время и какая нагрузка7
если пилили брус 100-150мм поперек или доску 60-70мм вдоль минуты две-три без остановки,то это нормально для металлического редуктора,я имею ввиду температуру.инструменту нужно давать отдыхать...Пластиковый редуктор обычно меньше нагревается из-за меньшей теплопроводности...Но если есть возможность,то можно глянуть редуктор,чтобы не было сомнений.
прогресс не стоит на месте.Раньше 650 вт Деволд(старая модель как раз была именно 650вт, а не 710,как сейчас)был самым мощным, теперь в те же габариты вмещают более восьми сотен при том же редукторе...отсюда и перегрузки. Но...зачем больше 600вт? это же не сабельная пила.быстро распилить металл лобзиком не получится, только для дерева ,а это обычно максимум 50-60мм

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

2vik Я не стоял перед выбором, попался не плохой вариант за небольшие деньги, вот и взял.

vik написал :
Но...зачем больше 600вт? это же не сабельная пила.быстро распилить металл лобзиком не получится, только для дерева ,а это обычно максимум 50-60мм

Ну не всегда так. Когда делал беседку, то пилить фигурный рез приходилось по 75мм, а там таких элементов 32....ох как страдал мой Дэкер Из-за слабости сего агрегата приходилось некоторые фигурные вещи делать топором(опорные стойки что на столбах) потом выравнивать болгаркой, а после доводить орбиталкой. Был бы 850-ый то другое дело. Выйграл бы кучу времени и сил.

vik написал :
какое именно время и какая нагрузка7

75мм вдоль волокна на 1 метр. Время примерно 1.5 минуты. Но дело не в этом. Он греется даже на холостых, правда не так как я писал выше.

builder написал :
Думаю что это не Хилти гарантия, но все таки

Из разряда "чтобы было".

builder написал :
Это Хорошая сделка.

Безусловно.

builder написал :
Видать придеться нырнуть в редуктор на предмет смазки.

Желательно с фотоотчетом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Желательно с фотоотчетом.

Ок

Попробуйте регулятор оборотов поставить в положение "4", "6"-ка - многовато.

Сделал сегодня замер температуры редуктора на холостых. После 3 минут работы, 49-50 градусов. При чем она не сильно зависит от нагрузки. Если крутить дольше эти цыфры не меняются. Есть все таки подозрение на мощный мотор в достаточно малом корпусе. Пока холодный, температура выдуваемого воздуха болше чем редуктора. После начинается его прогрев от области контакта с мотором.

tgr написал :
Попробуйте регулятор оборотов поставить в положение "4", "6"-ка - многовато.

Попробую.

builder написал :
Есть все таки подозрение на мощный мотор в достаточно малом корпусе.

Например, мотор моей УШМ имеет примерно равный с мотором Вашего лобзика объем. Однако греется только редуктор, хотя мощность мотора 1400Вт против 850Вт. Редуктор - да, греется. Но рука терпит без проблем.

ЗЫ. мотор занимает только черную часть корпуса. В красном хвосте здоровый электронный блок.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, мотор моей УШМ имеет примерно равный с мотором Вашего лобзика объем. Однако греется только редуктор, хотя мощность мотора 1400Вт против 850Вт. Редуктор - да, греется. Но рука терпит без проблем.

На холостых? Рука кстати терпит. Я выше написал более точные цыфры 49-50 градусов.

Kvost написал :
мотор занимает только черную часть корпуса. В красном хвосте здоровый электронный блок.

У лобзика мотор тоже невелик, расположен в узкой части корпуса, в расширении электроника.

builder написал :
На холостых?

Под нагрузкой.

builder написал :
У лобзика мотор тоже невелик, расположен в узкой части корпуса, в расширении электроника.

Как обычно.

in my humble opinion

Маленький оффтоп... Сегодня хотел попасть в офис HILTI на Масловке... Неудачно. Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам. На сайте об этом ни слова... На дверях было любезное предложение обратьтся в офис на 69км МКАД...

2Alex___dr
У Вас есть какие то подозрения на этот счет?

Alex___dr написал :
Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам.

В понедельник им позвоню. Смазка для буров закончилась...

in my humble opinion

builder написал :
Когда делал беседку

ничо себе беседка! Прям корабельные шпангоуты какие-то!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27044

Alex___dr написал :
Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам. На сайте об этом ни слова...

Не все пишут на своих сайтах о прорыве канализации в офисе... в разделе новостей

builder написал :
У Вас есть какие то подозрения на этот счет?

Подозрений нет...

Serg написал :
Не все пишут на своих сайтах о прорыве канализации в офисе... в разделе новостей

Не обязательно указывать причину. Достаточно просто сообщить о том, что данный офис не работает.

Kvost написал :
В понедельник им позвоню.

Судя по объявлению, с понедельника должны работать.

На Масловке это где?

Techred написал :
На Масловке это где?

Вот.

n-p-n написал :
ничо себе беседка! Прям корабельные шпангоуты какие-то!

на века! вот тут подробнее

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Снял переднюю крышку на предмет проверки наличия смазки....смазка на месте, причем не только в одном.