Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#620405

Приобрел на днях этот лобзик. Куча положительных впечатлений....но. Поработав непродолжительное время, я бы даже сказал, очень непродолжительное, обратил внимание на нагрев корпуса редуктора(ну может градусов 60-70). На вскидку подумал о нескольких причинах. 1. Что то со смазкой редуктора. 2. Поток горячего воздуха проходящий от двигателя(а мощность там приличная), и обдувающий редуктор, нагревает его(температура корпуса в районе двигателя при работе и сразу после, почти не отличается от комнатной) Может кто подскажет, так ли это? Нормален ли такой нагрев?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Приобрел на днях этот лобзик.

2builder Если не секрет, почему именно Hilti WSJ850-EB? Чего он может такого, недоступного например Festo или Bosch, что вы не пожалели 17000р? Или он сильно подешевел?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Нормален ли такой нагрев?

ХЗ. Многовато конечно.

Alex___dr написал :
Или он сильно подешевел?

На рынке и за 10ку купить не проблема.

in my humble opinion

2Alex___dr
Купил по дешевке.....150 Евро. Причем в магазине и с гарантией. Почему так дешево? Это долгая история Собственно поэтому и не Бош

Kvost написал :
ХЗ. Многовато конечно.

В том то и суть. Хотя лобзик нулячий, и в него не лазили 100%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Купил по дешевке.....150 Евро.

5400.

builder написал :
Причем в магазине и с гарантией

Реальной гарантией там вряд-ли пахнет - условия Хилти вы, надеюсь, знаете.
Зато цена втрое ниже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Хотя лобзик нулячий, и в него не лазили 100%.

Все может быть.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
На рынке и за 10ку купить не проблема.

И в случае чего ремонт на столько же... Для себя, HILTI не рассматриваю, с рынка тем более...

builder написал :
Купил по дешевке.....150 Евро. Причем в магазине и с гарантией. /QUOTE]
Это меняет дело...
[QUOTE=builder] Почему так дешево? Это долгая история

Я не тороплюсь...

builder написал :
Собственно поэтому и не Бош

Понятно.

Kvost написал :
Реальной гарантией там вряд-ли пахнет - условия Хилти вы, надеюсь, знаете.

Думаю что это не Хилти гарантия, но все таки

Kvost написал :
Зато цена втрое ниже

Это Хорошая сделка.

Kvost написал :
Все может быть.

Видать придеться нырнуть в редуктор на предмет смазки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

builder написал :
Поработав непродолжительное время

какое именно время и какая нагрузка7
если пилили брус 100-150мм поперек или доску 60-70мм вдоль минуты две-три без остановки,то это нормально для металлического редуктора,я имею ввиду температуру.инструменту нужно давать отдыхать...Пластиковый редуктор обычно меньше нагревается из-за меньшей теплопроводности...Но если есть возможность,то можно глянуть редуктор,чтобы не было сомнений.
прогресс не стоит на месте.Раньше 650 вт Деволд(старая модель как раз была именно 650вт, а не 710,как сейчас)был самым мощным, теперь в те же габариты вмещают более восьми сотен при том же редукторе...отсюда и перегрузки. Но...зачем больше 600вт? это же не сабельная пила.быстро распилить металл лобзиком не получится, только для дерева ,а это обычно максимум 50-60мм

2vik Я не стоял перед выбором, попался не плохой вариант за небольшие деньги, вот и взял.

vik написал :
Но...зачем больше 600вт? это же не сабельная пила.быстро распилить металл лобзиком не получится, только для дерева ,а это обычно максимум 50-60мм

Ну не всегда так. Когда делал беседку, то пилить фигурный рез приходилось по 75мм, а там таких элементов 32....ох как страдал мой Дэкер Из-за слабости сего агрегата приходилось некоторые фигурные вещи делать топором(опорные стойки что на столбах) потом выравнивать болгаркой, а после доводить орбиталкой. Был бы 850-ый то другое дело. Выйграл бы кучу времени и сил.

vik написал :
какое именно время и какая нагрузка7

75мм вдоль волокна на 1 метр. Время примерно 1.5 минуты. Но дело не в этом. Он греется даже на холостых, правда не так как я писал выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Думаю что это не Хилти гарантия, но все таки

Из разряда "чтобы было".

builder написал :
Это Хорошая сделка.

Безусловно.

builder написал :
Видать придеться нырнуть в редуктор на предмет смазки.

Желательно с фотоотчетом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Желательно с фотоотчетом.

Ок

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Попробуйте регулятор оборотов поставить в положение "4", "6"-ка - многовато.

Сделал сегодня замер температуры редуктора на холостых. После 3 минут работы, 49-50 градусов. При чем она не сильно зависит от нагрузки. Если крутить дольше эти цыфры не меняются. Есть все таки подозрение на мощный мотор в достаточно малом корпусе. Пока холодный, температура выдуваемого воздуха болше чем редуктора. После начинается его прогрев от области контакта с мотором.

tgr написал :
Попробуйте регулятор оборотов поставить в положение "4", "6"-ка - многовато.

Попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Есть все таки подозрение на мощный мотор в достаточно малом корпусе.

Например, мотор моей УШМ имеет примерно равный с мотором Вашего лобзика объем. Однако греется только редуктор, хотя мощность мотора 1400Вт против 850Вт. Редуктор - да, греется. Но рука терпит без проблем.

ЗЫ. мотор занимает только черную часть корпуса. В красном хвосте здоровый электронный блок.

in my humble opinion

Kvost написал :
Например, мотор моей УШМ имеет примерно равный с мотором Вашего лобзика объем. Однако греется только редуктор, хотя мощность мотора 1400Вт против 850Вт. Редуктор - да, греется. Но рука терпит без проблем.

На холостых? Рука кстати терпит. Я выше написал более точные цыфры 49-50 градусов.

Kvost написал :
мотор занимает только черную часть корпуса. В красном хвосте здоровый электронный блок.

У лобзика мотор тоже невелик, расположен в узкой части корпуса, в расширении электроника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
На холостых?

Под нагрузкой.

builder написал :
У лобзика мотор тоже невелик, расположен в узкой части корпуса, в расширении электроника.

Как обычно.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Маленький оффтоп... Сегодня хотел попасть в офис HILTI на Масловке... Неудачно. Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам. На сайте об этом ни слова... На дверях было любезное предложение обратьтся в офис на 69км МКАД...

2Alex___dr
У Вас есть какие то подозрения на этот счет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам.

В понедельник им позвоню. Смазка для буров закончилась...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

builder написал :
Когда делал беседку

ничо себе беседка! Прям корабельные шпангоуты какие-то!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Оказалось, что офис с 30 января по 1 февраля закрыт по техническим причинам. На сайте об этом ни слова...

Не все пишут на своих сайтах о прорыве канализации в офисе... в разделе новостей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
У Вас есть какие то подозрения на этот счет?

Подозрений нет...

Serg написал :
Не все пишут на своих сайтах о прорыве канализации в офисе... в разделе новостей

Не обязательно указывать причину. Достаточно просто сообщить о том, что данный офис не работает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
В понедельник им позвоню.

Судя по объявлению, с понедельника должны работать.

На Масловке это где?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Techred написал :
На Масловке это где?

Вот.

n-p-n написал :
ничо себе беседка! Прям корабельные шпангоуты какие-то!

на века! вот тут подробнее

Снял переднюю крышку на предмет проверки наличия смазки....смазка на месте, причем не только в одном.