Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#620431

Никак меня не устроила в лм приспособа для крепления лобзика . На фоне остальных свойств набора просто позор. Из имеющегося в комплекте к лобзику вкладыша для защиты поверхности для царапин и штатной направляющей для ножа от лм. сколхозил свой кондуктор. Получилось очень удачно . С помощью этой приспособы сварганил 5 метровый шкаф встроеный . Ни одного реза не делал на циркулярке . Про фрезер и не знал тогда . Кромку клеил прямо на рез лобзика . Даже не возникало вопроса что поверхность неровная . Выкладываю фото . Надеюсь кому то пригодиться . ЧТо непонятно с удовольствием отвечу.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

мне кажется все понятно и логично ..

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

работать как обычно по линеечке .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

кстати что интересно . Получилось случайно: от линии реза прикладываю штатную линейку ЛМ и с обратной стороны получается точная линия установки линейки под струбцины и когда на нее предвинешь край -пилка точно попадает на рез

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Пробовал я пилить своим штурмом по линейке ни фика не получается. Рез уходит
вправо. При внимательном рассмотрении оказалось что пилка закрепляется криво
и ничто там не исправишь

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

ЭЭЭ...... ШТУРМ . Ну право не знаю . Я ж не господь бог лечить калек. Что у меня вышло то я и рассказал . Как чайник чайникам . Профи они на станках пилят и не заморачиваются ..

Скажите, пожалуйста, а зачем скотч и кусок картонки на "приборе"?
Спасибо.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

ac_52 написал :

ac_52 написал :
Скажите, пожалуйста, а зачем скотч и кусок картонки на "приборе"?
Спасибо.
__________________
С уважением, Александр.

1 . ну скотчем чайник хотел улучшить скользящие свойства поверхности в порыве самосовершенствования . Субъективно улучшил .

  1. Кусок картона вставлен чайником чтобы компенсировать фаску на боковой грани направляющей для резака от Line master/ Буржуи придали ей более эстетический (на их взгляд ) вид , чем чуть было не испортили мне все дело ..
    Толщина картона определена самым ортодоксальным научным методом и самым безапеллиционным - эмперическим ..

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Судя по колличеству просмотров фото 3и 4 не все поняли что там : показан неустранимый люфт лобзика относительно линейки при использовании штатного кондуктора Line master

ZER написал :
Никак меня не устроила в лм приспособа для крепления лобзика

Я правильно понимаю, что, если использовать 2 приспособы (спереди и сзади), то проблема неустранимого люфта будет решена?

ZER написал :
На фоне остальных свойств набора просто позор.

Действительно позор.Хотя по моему мнению у KWB вся Line master для любительскиих поделок. По поводу пятиметрового шкафа лобзиком готов снять шляпу, только дайте фото в студию. Мне думается все таки циркуляркой сподручней будет.
С ув.Leo

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Vasskarr написал :
Я правильно понимаю, что, если использовать 2 приспособы (спереди и сзади), то проблема неустранимого люфта будет решена?

Честно говоря не понял что вы спросили. На фото две приспособы вместе для наглядности утлости штатной ,фото 3.4 показывают гуляющую подошву лобзика относительно линейки при использовании штатной приспособы . Я работаю только своей приспособой . Штатную могу ва уступить по сходной цене..

ZER написал :
Штатную могу ва уступить по сходной цене..

Сколько? Как передаем?

ZER написал :
Честно говоря не понял что вы спросили.

Для большей жесткости конструкции, лобзик зажимаем с двух сторон, спереди (штатно) и сзади (дополнительно) в "приспособах". Т.е. нужны две штуки.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

leoruzin написал :
По поводу пятиметрового шкафа лобзиком готов снять шляпу, только дайте фото в студию. Мне думается все таки циркуляркой сподручней будет.
С ув.Leo

Я НЕ ПАСТЫРЬ призывающих всех за собой . рассказал чкак чайнику живется . Только и всего.

Пилю потихоньку и все получается . Главное терпение и удовольствие . Купить конечно проще , но самосклепаное когда получается не продаш никому !!!
вот фотки . Там все вперемежку и шкаф видно и немного другого.
Но главное впереди .
Чайники не сдаются

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Vasskarr написал :
Для большей жесткости конструкции, лобзик зажимаем с двух сторон, спереди (штатно) и сзади (дополнительно) в "приспособах". Т.е. нужны две штуки.

а ... логично и может даже поможет . Тока неудобно и долго настраивать . Когда я лепил свою приспособу не мог вообще найти штатную . В максидоме они есть . Во всяком случае недавно и дорлго были. Можно наверно взаимообразно что нибудь решить и договориться по предаче .
Неужели в Москве этого добра нет ? Явно плохо искали...

ZER написал :
В максидоме они есть

Отдельно приспособы для лобзика можно купить, правильно понял?

ZER написал :
Во всяком случае недавно и дорлго были

Долго или дорого?

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Vasskarr написал :
Я правильно понимаю, что, если использовать 2 приспособы (спереди и сзади), то проблема неустранимого люфта будет решена?

Самого посещала аналогичная идея, но такие резы периодические и отошла на задний план, а позже купил циркулярку и теперь не парюсь, всё чисто и аккуратно.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Мне кажется при движении от края задняя приспособа будет отваливаться и падать на пол или просто выскакивать из лобзика пока она на весу.ПРОБУЙТЕ .РАСКАЖЕТЕ ....

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Я так и не понял бошем получается прямолинейно по линейке пилить? Я ведь не токо штурмом пробывал . Ни фига не получается. Что со штурмом что сдругим лобзиком сантиметров через 30-40
рез уходит вправо.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ну господа ! Во превых 135 действительно хороший лобзик .2.Пилки важны конечно , но я этим сильно не заморачиваюсь. 3. Не торопиться при резе ,маятник отключить. 4. Ну естественно контролировать рез . 4. Прспособа очень сильно помогает .
Пилка все таки важна , если она говеная сильно , то у нее загибается сам конец при толстом материале . Было такое один раз на оченьплотной столешнице при фигурном резе.
Получается не сильно быстро при хорошей длине . Но хочу сказать что даже 2 м пил у меня получался при чем с 1 линейкой длиной 1 м. Такие принципиальные вопросы как у вас у меня почему то не возникали ни разу . Метровые резы делал поначалу вообще без линейки , но конечно не то и очень медленно. Правда работал в основном с 16 мм дсп ламинированной .

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

ZER написал :
Метровые резы делал поначалу вообще без линейки , но конечно не то и очень медленно

Я тоже резал без линейки. Когда режешь без линейки есть возможность рулить, но получается
зиг-заги, хоть и мелкие но получаются. Когда попробовал с линейкой зиг-заги мелкие исчезли
зато получился один большой и плавный. И дело тут скорее всего не в пилке, а в самой конструции лобзика при внимательном рассмотрении оказалось что пилка закреплена (закрепляется) криво в моих двух случаях уклон вправо. Боша у меня нет и посмотреть не могу. Но если есть уклон, но пилит
прямо значит дело в самой пилке????????

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

НуУ боша есть дополнительная фиксация пилки Как клещами ее хватает посередине , но это надо при большой толщине материала . Функция отключаемая . В общем лобзик конечно чего стоит . Видимо дело в нем . А так надо разобрать конструкшн и приложить максимум изобретательности для исправления кривизны пилки. Возможно дело в большом люфте в посадочном месте (по логике оно должно разбиваться .Усилия там не малые возникают значит и стальдолжна быть не простая -где ее китайцу взять и зачем ?), заменить деталь. Возможно сервис . Ни один производитель не признается что у него пилка криво ставиться конструктивно.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

На подумать : а если подобрать прокладки из пружинной стали в гнездо куда пилка вставляется ?

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Пока пилю циркуляркой. Переделывать не буду пока. А так спасибо за инфу.
Лучша куплю бош как у Вас (если не очень дорогой). Вопрос чо за модель и скока стоит.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

модель бош 135 по разному стоит , где искать , но к сожалению не менее 5.5 тыщ