Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#620581

Приветствую всех заглянувших. Вычитал в последнем Потребителе "Инструменты" об этих ножовках от Bahco и Kraftool, а кто-нибудь пользовал их в живую - поделитесь впечатлениями. И где в Питере такие продаются?

Кое-какая информация есть здесь:

У меня есть Бако, двухсторонняя без обушка. Интересная штука, особенно если приноровиться. Мне удобнее показалось пилить, как ручным лобзиком - вперед, а не назад, как обычной пилой.

О покупке совершенно не жалею.

Eichen написал :
И где в Питере такие продаются?

Можно здесь спросить:
195027, Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д.4
Бизнес-центр «Аврора-Сити», офис 509
Тел.: +7 (812) 336-68-91
Факс: +7 (812) 336-68-92
E-mail: spb_techno@mdm-techno.ru

Вот такие:

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

пользуюсь Бако прайз кат (покупал по моему около 300р,сейчас дороже) режу пластик,но бывало и деревянные коробки, рез наичистейший(сколы можно увидеть разве, что под лупой) из-за этого скорость не высока! денег потраченных на неё не жалко!

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Спасибо братцы! Буду смотреть.

А ей еще и по дуге пилить можно! Двусторонняя японская пила от Бако - отличный инструмент!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eichen Такие ножевки от бако есть в КАСТОРАМЕ. цена около 800-900р
сам хочу брать.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

И меня тоже есть пилки от Крафтула.
Мелкие - 19ТРI (1.3 мм)/270 мм и 9/17 TPI (2.8/1.5 мм)/240 мм
И крупнозубая - 10TPI (2.5м)/380 мм.

Оказались очень удобными на фоне других (пилящих впреред).
Этой весной пришлось пилить поперек доску 50, брус 100х100 и фанеру 10 мм (есть и лобзики, и циркулярка ...но хотелось этими пилами). Взял крупнозубую.
Самые приятные впечатления!
Полотно буквально скользит в дереве, распиливает материал очень быстро, срез чистый...даже с блеском.
При пилении конечно имеется легкий люфтец (полотна без обушка и толщиной в мм, но это быстро исправляется правильным движением кисти.
Вдоль волокон явно медленнее пилится.
Ножовки от Стэнли и от Ирвина (пилящие вперед) заметно лучше и быстрей с продольной распиловкой справились.
В Зеленограде (в магазине) такие пилы (пусть и не Баховские) стоят 450р. (мелкие), 680р. -крупнозубые. Для мелкозубых отдельно продаются сменные полотна.
На ближайших тьмутараканских рынках подобных ножовок не видел (может смотрел плохо).

Во-во. Мне надо было эллипсоидную столешницу полутораметровую выпилить из щита три с полтиной сантиметра толщиной - так как взял самурайскую пилу, так за часок особо не напрягаясь все лишнее и отпилил. А приноровившись, можно было бы и за полчаса, думаю, все сделать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Unicorn написал :
Мне надо было эллипсоидную столешницу полутораметровую выпилить из щита три с полтиной сантиметра толщиной - так как взял самурайскую пилу, так за часок особо не напрягаясь все лишнее и отпилил.

А лобзиком (электрическим) вообще не напрягаясь минут за 10-15 можно...

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

2Solovushka А где у нас эта Касторама расположена?, я чего-то по жизни с ней не сталкивался, или может не внимательный. Звонил как-то на Шаумяна 4, там сказали только под заказ и чего-то до полторы тыщи что-ли точно сейчас не помню, в других "местах" где бываю нигде Pull saw не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eichen Гляньте в инете - в районе пр. Большевиков -Дыбенко. Я там видел.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Прикупил в Кастораме, с обушком от Бако, штука хорошая - понравилась сама в отличии от цены, ну может оно того и стоит, в бщем доволен. На вудтулсе уже похвастался. Магазины на Пулковском шоссе 17 и Дальневосточный 16, на Пулковское от м.Московская ходит бесплатная развозка, с ул.Авиационная.

Один продавец на москворецком рынке (Москва) обещал по четыреста продать баковскую ножовку. Взял у него телефон, могу дать, если кому надо (так он их не продает, надо заказывать).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eichen Спасибо за новую наводку. Заеду!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да, до Касторамы на Пулковском мне добираться проще гораздо. На маршрутке от Сенной и я там.
Съездил сегодня и... купил такую наожевку. маде ин Джапан для Бако.
Еще купил чудесную трещетку на 1/4 с 72 зубами от Джннесвэй(около 400р), ну и по мелочи.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

По шведскому ТВ4 эти японские ножовки уже лет десять показывают в программе "Наконец дома" (это вроде нашей "Квартирный вопрос"). Используются для столярных работ, требующих точности (ну например "ласточкин хвост" выпилить).

Для грубых тоже ничего. Подарил одну отцу, он на прошлой неделе десятисантиметровые брусья ей пилил. Очень доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

mikey написал :
По шведскому ТВ4 эти японские ножовки уже лет десять показывают в программе "Наконец дома" (это вроде нашей "Квартирный вопрос"). Используются для столярных работ, требующих точности (ну например "ласточкин хвост" выпилить).

Для хвоста есть еще переставная бако с зубом FT. У меня есть в максидоме стоит около 500р.
А японцы эти ножевки делают уже ой как долго .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Unicorn Жалко на грубых работах такю пилу тупить. лучше хотя бы 2 ножевки иметь одну с зубом XT а другую эту. Тем более что направление усилия у них необычное, не для тяжелых работ.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Solovushka написал :
Жалко на грубых работах такю пилу тупить. лучше хотя бы 2 ножевки иметь одну с зубом XT а другую эту. Тем более что направление усилия у них необычное, не для тяжелых работ.

Да уж, с таким деликатным пропилом и 10-ти см брусья пилить.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Вот они настоящие Японские ножовки

Solovushka написал :
Жалко на грубых работах такю пилу тупить. лучше хотя бы 2 ножевки иметь одну с зубом XT а другую эту. Тем более что направление усилия у них необычное, не для тяжелых работ.

У меня баковская японская пила, она как раз с зубом ХТ

Ну а что до направления, то не вижу проблем. Дергать на себя вниз ничуть не менее удобно, чем толкать вперед. А может и удобнее. Просто надо приноровиться. Тогда пила начинает буквально резать древесину.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Unicorn ? Да? А на моей так и написано JT. А что это за японская пила с зубом ХТ? Она тогда не японская

Наврал! Позор на мои седины! И у меня JT!

Искал ножовку для стусла. на рынке "Славянский мир" (41-й км МКАД) купил себе BAHCO. В один из моментов работы надо было снести поперечину в дверном проёме, между дверью и антресолью. Раз надо значит и снёс, а поперечина крепилась 6-ю гвоздями (сотка) , после 6-и гвоздей пила работает без нареканий и заточки не требует - вешчь.