Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#620604

Г-да,дело вот в чем.Купил краску в/эм. Bindo-3 для покраски стен,выкрасил все ОК,но не хватило.Купил еще на докрашивание,выкрасили,но очень видна разница в цвете!Сейчас думаю купить еще Bindo-3 и пройтись по всему еще раз или предлагают купить Dulux Vinyl Matt ,говорят что она качественнее.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2zuzij35 Дело обычное - у каждой партии краски может быть свой оттенок. Покупать нехватающее количество надо в том же магазине, и обязательно смотря на банке номер партии.

Может Вы конечно и правы,но мне кажется это маразм,рассматривать номера партий,если такие проблемы могут иметь место,то о них надо информировать покупателя .Я-обыватель и просто должен прийти и купить!А приобреталась краска в одном и том же месте-ОБИ.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Admin
Да нет, не обычное! Это чистой воды преступление... Никогда у уважающих себя фирм такой чепухи не встречал. Это что? Значит и вся колеровка "коту под хвост"? А если это фасад, да не одна тыс. квадратов - всё перекрашивать... А платить кто будет? Пушкин?

zuzij35 написал :
Может Вы конечно и правы,но мне кажется это маразм,рассматривать номера партий,если такие проблемы могут иметь место,то о них надо информировать покупателя

Вообще-то как правило покупателя всегда предупреждают, что во избежании разницы в оттенках необходимо сразу единовременно приобретать/колеровать краску на весь требуемый объём работ. Да и скажем плитку кафельную покупаешь, или обои - тоже во избежании расхождения оттенков в разных партиях настоятельно рекомендуют брать сразу "на всё".

Лично мне в магазине никто ,ничего подобного не говорил и я вообще первый раз с этим столкнулся.И краску я не колеровал,а покупал ее в белом цвете!Вот Вы привели пример с плиткой,я так же докупал испанскую плитку и ничего подобного не было!
И все же ,как быть с моим вопросом?

При докраске участка стены это вполне реальное явление... красить надо всю стену из одной банки.
Вот если сильное отличие - тут траблы с колеровкой.

Я же написал ,что краска в белом цвете!

zuzij35 написал :
Лично мне в магазине никто ,ничего подобного не говорил и я вообще первый раз с этим столкнулся.

Все-таки должны бы были сказать.

zuzij35 написал :
Вот Вы привели пример с плиткой,я так же докупал испанскую плитку и ничего подобного не было!

А кто сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ? рекомендуется, чтобы ГАРАНТИРОВАНО НЕ БЫЛО!

zuzij35 написал :
Я же написал ,что краска в белом цвете!

Значит какой-то косяк или просто различия в подготовке стен - скажем одна была загрунтована, другая нет, или на одной одна шпаклёвка, на другой другая (а может даже одна и та же шпаклёвка, но по-разному приготовленная). Короче имеет место разная впитываемость поверхности (опять же - возможно).

Как оказывается все не просто и много проблем,не ожидал .В плане шпаклевок,первоначально шпаклевалось Proform,шкурилось,потом шпаклевалось Maxi,грунт использовали Marshall,грунтовалось все ,так как грунт был закуплен в избытке.Что не так?И честно говоря не пойму причем здесь шпаклевка?Различие в цвете пошло только после покраски из другой банки.

zuzij35 написал :
Я же написал ,что краска в белом цвете!

Так Вы цвет сами делали или колеровали в магазине? Или белой красили?

Ну ребята,я же написал что все в белом цвете,ничего я не колеровал,купил банку открыл и красил.

zuzij35 написал :
Г-да,дело вот в чем.Купил краску в/эм. Bindo-3 для покраски стен,выкрасил все ОК,но не хватило.Купил еще на докрашивание,выкрасили,но очень видна разница в цвете!Сейчас думаю купить еще Bindo-3 и пройтись по всему еще раз или предлагают купить Dulux Vinyl Matt ,говорят что она качественнее.

Если Вы уже наступили на грабли с Bindo-3 зачем ещё раз ею красить? Берите Vinyl Matt - только убедитесь что на банке написано Dulux Trade !!! (это профессиональная серия) - если просто Dulux "и- что-то-там-ещё" то скорее всего это не профессиональная серия и можно опять таки нарваться на несовпадение в цвете.
У профессиональных красок более строгие нормы при изготовлении.

Ну просто ребус какой то !Ну тогда поставим вопрос по другому-где мне купить ПРАВИЛЬНЫЙ Dulux Trade.Поймите меня правильно,это не стеб,просто не хочу лишних проблем!Поланировал покупать опять же в ОБИ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2zuzij35 Вообще-то, хорошее правило - от стыка до стыка, от угла до угла ВСЯ поверхность ( стена, потолок ) красится ОДНОЙ краской, из одного ведра, за один проход.
Запосто м.б., что дело не только в краске, а в наложении и числе слоев, контрастности основы, неравномерной впитываемости, разном разбавлении краски.

К сожалению, зачастую продавцы ( и в ОБИ тоже ) малокомпетентны в данных вопросах, иногда "уши вянут" от их "советов" покупателям.

Ну не знаю,потолок красился Dufa,тоже не из одной банки и никаких заморочек,везде ровный белый цвет.
И все же,где покупать Dulux Trade?

zuzij35 написал :
И все же,где покупать Dulux Trade?

Да где угодно - просто Dulux бывает профессиональный и полупрофессиональный.

Dulux Trade - это профессиональная серия. Dulux Retail - обычная (но "Retail" на банках не пишут)
В ОБИ должен быть и тот и другой.

Спасибо,завтра поеду куплю.Надеюсь мытарства прекратятся.

2Алексей Б
Купил по Вашему совету Dulux Trade,все уже выкрасили.Вы знаете ,получилось очень отлично и самое главное,намного белее чем было !
Благодарю за совет!