Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128
#620610

РЖУНИМАГУ
Находясь в процессе выбора чугунной ванны, зашёл вчера в ОБИ. Стоят там типа Roca из Италии
Посмотрел эмаль и литьё - "амурские волны" Логотип нанесён какой-то краской непонятного цвета.
Перед этим в обычном магазине смотрел чугунину по-моему из Новокузнецка, так стопудов ровнее.
Взял "языка" - девица с надписью "мерчандайзер" на спине.
Спаршиваю: "откуда дровишки?" Ответ: "из Итьалии, вестимо..."
Вопрос: "А что это логотип такой палёный? Вроде бы должен наноситься лазером?"
Ответ: "А для РОссии делают только бюджетные варианты - лазером это от тысячи долларов..."

В общем, Страдивари для лохов скрипочки делал, а для конкрентных паСанов - барабаны...

Тоже озадачен выбором чугунки... Выбирал что по симпатичнее.. Ну типа ручки хромированные... Рельеф и т.п. А тут ребята подсказали что бывает такая эмаль на ваннах что грязь фиг смоешь! И трескается со временем.. Может конкретные производители халтурят?

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Заказал себе-таки Jacob Delafon В понедельник пойду смотреть, что првезли...

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

MPrk написал :
Заказал себе-таки Jacob Delafon

для общего развития - почему именно эту модель? по каким критериям выбирали ...
зы. я в ноябре выбирал долго и мучительно .. выбрал adagio.

Насмотелся я ванн. Делафон самый ровный и правильный Насчет барабанов +1 МПРК Тока что они все буржуйские в ноги заужены. Я БИОВ наверно возьму с ручками Я сам немелкий да и супруга в теле. Неуместимся точно. Я помокнуть люблю а жена и дочь те душем пользуются. Но всяк по жизни случается. Как обьясняли в ОБИ (Москва Тепл Стан) мол дефсит воды в Европе заставляет проектировать такие вещи... Ну и нас отучают от барабанов и продвигают своё. К культуре...

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

2Editor Видел я эту модель - что-то дизайн не понарвился (угловатостью форм Вольво напоминает ;-) ) В Европе дефицита воды нет, просто там все (за редким исключением) платят по счётчику. Вот и экономят. Порой крыша на этой почве съезжает - на одном из немецких форумов перец какой-то хвастался, что придумал в смывной бачок вставлять пустую пластиковую бутылку, и привёл расчёты, сколько он съэкономит на этом в год :-))) Пнсионеры вообще порой перестают спускать воду в унитазе (со всеми вытекающими последствиями).
С другой стороны, экономия на самом деле заметна - друзья купили квартиру в новостройке, и им застройщик предложил вместо обычных смесителей смесители, которые при длительном сильном напоре (типа забыл выключить) возвращают расход воды к некоторому "дефолтному" уровню - так вот были пгиведены расчёты, из которых следовало, что окупится этот смеситель за два года. Опять же стиралки-посудомойки класса экономи "А"...
В этом ключе и ванны желательно делать поменьше...

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

LIN написал :
для общего развития - почему именно эту модель? по каким критериям выбирали ...
зы. я в ноябре выбирал долго и мучительно .. выбрал adagio.

Хотелось поближе к "классической" форме (чтобы не была заужена внизу), так же хотелось чтобы была не очень большая (корыта 180х85 дл ясовметных купаний ;-) как-то не очень глянулись) и не очень маленькая. Чтобы можно было удобно руки положить.

Кстати, на моём экземпляре лейбл не краской нарисован, а в виде пластикового шильдика, и качество не в пример лучше (по ровности литья и эмали), чем образцы, выставленные в магазине. Ещё один странный факт - на упаковке присутсвует штрих-код, так вот на нём стоит дата 03/03/05 8-)

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

Не так давно сам мучился поисками ванн. Хотел чугунную длинной 180 или 190. Подобрал только Репос Якобы Делафона.Приехал в Хоттабыч смотреть. Во-первых, смутили волны на эмали (действительно, на русских эмаль выглядит почему-то более гладкой). Во-вторых, оказалось, что именно этих Репосов оказалось в торговом зале целых три, все одинаковые, и ВСЕ уценённые из-за повреждений эмали (на одной был скол, на двух других - глубокие царапины). Посмотрел на это всё и решил рассмотреть варианты нечугунных (уже купил).

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Garp написал :
Не так давно сам мучился поисками ванн. Хотел чугунную длинной 180 или 190. Подобрал только Репос Якобы Делафона.Приехал в Хоттабыч смотреть.

Вот в нём родимом и брал... :-) Везли неделю. Доставка - это отдельная пЭсня... типа бесплатно до квартиры. Я предложил после 5-и (лифт у нас так работает) нет, говорит барышня - либо с 10 до 15 либо с 15 до 20 (не она же таскать будет). НУ была бы честь предложена...
И вот привозят. Двое - водитель и экспедитор. 10 этаж. Узкая пешеходная лестница... 117 кг весу по спецификации... ;-)

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Garp написал :
Ваша ванна мне там очень понравилась (там ещё вроде бы подголовник к ней был), сам наверное купил бы такую, но размеры не подошли

Нет, с подголовником это а моей модели не было в магазине - по каталогу выбирали...

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

Да, уже сам заметил. На ванну с подголовником Editor дал ссылку выше.
Хотя петерь это не так важно, нас обоих можно поздравить с покупкой. Сейчас меня больше вот эта тема интересует:

Я передумал и купил ДИАПАЗОН. Ну на... эт БИОВ Какоето убогое корыто огромного размера

Хорошая ванна с уклоном для лучшего слива. Подспинник. Вобщем понравилась Ручки вверх и вбок не как у всех внутри ванны. Незаужена. Ровная.Да и дешевше БИОВа

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

MPrk написал :
Кстати, на моём экземпляре лейбл не краской нарисован, а в виде пластикового шильдика, и качество не в пример лучше (по ровности литья и эмали), чем образцы, выставленные в магазине. Ещё один странный факт - на упаковке присутсвует штрих-код, так вот на нём стоит дата 03/03/05 8-)

у меня тоже надпись в виде шильдика пластикового, потом спустя неделю заехал в магазин за фирменным гарантийным талоном JD увидел там свою же но с названием нарисованным краской.. напрягся. надписи на чугуне похожие (снизу ванны).
касательно адажио она по глубине от бортика до дна оказалась самая глубокая (по чертежам на сайте JD и по обмерам в магазине).

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

LIN написал :
потом спустя неделю заехал в магазин за фирменным гарантийным талоном JD

Мне тоже талона не дали - надо поехать поскандалить ;-)