Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632895

А можно отчет по колонке? Тоже ею заинтересовался..

Ясно,спасибо.

real_2000 написал :
на каком принципе работает датчик тяги?Это просто термовыключатель или

....термовыключатель, когда тяги совсем нет, продукты гореня его нагревают и там размыкается биметалл и рвет цепь катушки газового клапана

С добрым утром!Теплообменник отец заменил,так что проблема временно решена.На выходных поеду за колонкой,решил брать Ariston.Вопрос:на каком принципе работает датчик тяги?Это просто термовыключатель или терморезистор со схемой сравнения?Можно ли его отключить/закоротить при необходимости(см.#1)?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стоит Ariston у тещи семь лет, правда более простой, проблем ни разу не было.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Мне газовщик, который устанавливал плиту, сказал что для наших условий самые нормальные колонки - Занусси. Вроде как неприхотливые и не капризные.

real_2000 написал :
Ваше мнение?

Хорошая колонка...электронный розжиг и все такое.

real_2000 написал :
Но есть у меня сомнения,обусловленные вот чем:кирпичная пятиэтажка,второй этаж,в один дымоход подключена колонка и АОГВ.

Однозначно ни кто не ответит ...надо пробовать

Доброго времени суток!Посоветуйте,что делать:вчера вечером звонят мне родители и говорят,что у старой совковской колонки(марку не помню) потек теплообменник.Колонку я так и так собирался менять,летом,а тут такая оказия!залез на сайт санрайза,выбрал вот такую колонку мнение?Исходил из наличных денег и мощности.Сам я сейчас в Москве,сдаю сессию,домой попаду только через неделю,пока отец с колонкой воюет.Он предлагает купить у нас в городе какую-то китайскую,вроде Оазис,за 3500 рублей.Не знаю,как поступить.Старая колонка проработала с 1993 года,проработает ли столько новая?
Но есть у меня сомнения,обусловленные вот чем:кирпичная пятиэтажка,второй этаж,в один дымоход подключена колонка и АОГВ.Дымоход чист,сам пробивал.Не будет ли срабатывать датчик тяги при включении одновременно колонки и АОГВ на полную мощность(вариант чисто гипотетический,котел настроен едва на треть мощности)?Если да,то что делать?