Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#620648

Простояв полтора года, перестала включаться одна из конфорок(она двойная, внешний контур включается а внутренний нет). Думаю сдох нагревательный элемент. Посему имею вопросы:

  1. Имеет-ли смысл чинить данную конфорку, или плюнуть и пользоваться остальными(что иногда не удобно)?
  2. В какую сумму может обойтись ремонт?
  3. Возможно ли починить самомстоятельно, купив нагревательный элемент(если продают)?

Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_MOLLO_ написал :
Думаю сдох нагревательный элемент.

Вряд-ли. Впрочем, вскрытие покажет.

_MOLLO_ написал :
Имеет-ли смысл чинить данную конфорку, или плюнуть и пользоваться остальными(что иногда не удобно)?

Как считаете нужным.

_MOLLO_ написал :
В какую сумму может обойтись ремонт?

Для начала проведите дефектацию. Может там просто контакт пропал. Т.к. панель с электронным управлением, то я бы в первую очередь проверил силовое реле (вероятен дефект контактной группы). Новое стоит рублей 300.

Удачи.

in my humble opinion

Стеклокерамика Zanussi ZKT 621 LX (Решено)

Не работали комфорки.
Сначала 2, потом еще 2.
Оказалась холодная пайка (неконтакт) в ножках силовых реле общих для двух конфорок на силовой плате. Контактные площадки слишком малы и не выдерживают нагрузки.

Наконец-то дошли руки посмотреть в чем дело . Вскрытие показало, что лопнул нагревательный элемент. По подложке в которую вставлен нагреватель пошла трещина, по которой он и лопнул .
См. фотки.

Вопрошаю дальше, в моем слуае менять только нагреватель или конфорку целиком?

_MOLLO_ написал :
Вопрошаю дальше, в моем слуае менять только нагреватель или конфорку целиком?

это смотря как запчасти электролюкс/занусси везет

ПС
щетки к двигателю СМ Занусси не поставляются
только двигатель в сборе, купил в айсберге похожие и сколхозил

Ссылка на мануалы Electrolux.