Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#620814

Уважаемые! Подскажите плз какой на ваш взгляд уровень, нивелир или построитель плоскостей (все приборы только лазерные) наиболее практичен и оптимален по цене (в пределах 10000р) стоит приобрести для отделочных и др. спецработ, проводимых при ремонте обыкновенной квартиры. Желательно, чтобы инструмент был предназначен для полупрофессионального, так сказать, использования.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите . Самовыравнивающийся, очень яркий луч, высокая точность, очень простой в работе. К минусам отнесу невозможность работать с углами отличными от горизонтали и вертикали.

Рекомендую самый выгодный на сегодня всего 4500р. Я сравнивал его с другими, это самый удобный. Кстати он похож на ДеВольтовский, но удобнее и, конечно дешевле, аш в 3 раза. Точность 3мм на 10м. Если надо 2мм на 10м, то . Если надо 1м на 10м, то .

-Похож согласен, а удобней то чем? Механизмом фиксации компенсатора?

Да. Сильные магниты сзади и снизу. Легко крепить и на водопроводную трубу и на металлический профиль, который на стройке всегда под рукой, и на саморез.
И самое главное, он по качеству такой же как аналоги, а по цене в полтора-два раза меньше. Да и уже как брэнд считается. Мое мнение - это самая необходимая вешь для всех. С ним уже не напортачишь.

Если к нему еще добавить , которая и сама по себе всегда пригодится как держатель любого инструмента или набора, то будет полный кайф.

Спасибо всем за советы. Посмотрел все предлагаемые приборы - вроде нормально.Правда цены на DW087 не увидел, но зато нашел адрес дилера в Казани. Завтра пойду и узнаю сколько стоит! Последнее уточнение. Всё это надёжно? Я имею в виду возможно ли применение этих инструментов не только у себя дома, но и на стройке? И ещё! Я как-то видел в Оби уровень который давал горизонтальную плоскость линией толщиной от 1 до 3мм. Это нормально? Если пишется, что погрешность составляет 3мм на 10м, то имеют в виду эту разность в толщине линии или нет? Хотелось бы приобрести аппарат с как можно тонкой линией.