Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#620850

Купил с рук телефон Samsung SGH-210 и теперь не могу найти в Питере з/у(ищу 4 месяца) там какой-то новый разьём з/у ,от других самсунгов не подходит,можно ли попытаться заряжать как-нить??
Мож другую зарядку клемами к аккуму подключить и попробовать зарядить . Или мож у кого-нить в городе есть,может выручит и пришлёт (естественно всё оплачу)

Генри Форд написал :
Мож другую зарядку клемами к аккуму подключить и попробовать зарядить .

ТАк нельзя. Зарядка питает телефон, а телефон контролирует заряд аккумулятора.

Может быть аккумулятор применяется в других самсунгах, и его можно зарядить в другом телефоне.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

BV написал :
ТАк нельзя. Зарядка питает телефон, а телефон контролирует заряд аккумулятора

Т.е. нужно как-то подключить з/у к аккуму и вставить в телефон,кстать ,на аккуме три контакта 1)-
2)+ 3) ?
Как подключить з/у от другого телефона,если обрезать штекер,провод + на + аккум,- на - аккума ,а третий контакт куды??

2Генри Форд Зарядку подключаем только к телефону - родным способом.

Судя по тому, что вы пишите вам лучше обратиться к мастерам....

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

BV написал :
Судя по тому, что вы пишите вам лучше обратиться к мастерам....

А я разьве не к мастерам обращаюсь
Я думаю в сервис без толку обращаться: телефон без гарантии,зарядка у них врядли найдётся,т.к. нет ни в одном салоне сотовой связи в городе и даж на Юноне..
Я неправильно выразился наверное,на аккуме 3 контакта,третий я подозреваю земля ,а на зарядке 2 проводка.

Странно, но по нынешнем временам, вроде все можно найти

Это у Вас в Питере

Но не исключаю, что и там нету........

2Генри Форд Третий контакт на зарядке - датчик температуры.
Если вы не хотите слушать, что вам говорят и желаете устроить БАБАХ - то флаг вам в руки!

Родную зарядку для Samsung можно купить в сервисном центре Samsung - я почему то думал, что очевидные вещи говорить не обязательно....
Куча зарядок продаётся в Салонах типа Евросети и тд
Пример
просто подозреваю, что вам было лень уделить пару минут в интернете для поиска.

Но если вас душит земноводное и у вас куча свободного времени можете разместить обьявления о покупке на форумах по продаже бу сотовых, или в Яндекс - маркете....

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

BV написал :
Куча зарядок продаётся в Салонах типа Евросети и тд
Пример

В том то и дело что нет их в салонах сотовой связи был во всех..

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 Генри Форд
а не искали ???

Генри Форд написал :
нет их в салонах сотовой связи был во всех..

Что за нах эксклюзив????

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

BV написал :
Куча зарядок продаётся в Салонах типа Евросети и тд
Пример
просто подозреваю, что вам было лень уделить пару минут в интернете для поиска.

А хде вы её там нашли?

Дачник Я написал :
Странно, но по нынешнем временам, вроде все можно найти

Это у Вас в Питере

Нету там

Nickel написал :
а здесь не искали ???

Там тож нету

Дачник Я написал :
Что за нах эксклюзив????

Типа новый разьём какой-то..

2Генри Форд Возможно ваша проблема в том, что вы ищите зарядку для вашего конкретного телефона.
Уверен, что зарядка от вашего подходит к серии других самсунгов и наоборот.
Обратитесь в сервис и узнайте ряд телефонов в которых используется эта зарядка.
Далее думаю, вам ясно что делать....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

  1. Фотку разъема крупным планом, если многопиновая - число пинов. Посмотрю у себя в коробочке)
  2. Зарядить аккум можно "лягушкой" - универсальной зарядкой, 300 рублей.

Поищите на Юноне, уверен, если не зарядку, то лягуху точно купите.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

BV написал :
Возможно ваша проблема в том, что вы ищите зарядку для вашего конкретного телефона.

Нет ,вы ошибаетесь я выяснил от каких ещё телефонов подходит зарядка, от М600 и G600,легче искать не стало

nelegal написал :

  1. Фотку разъема крупным планом, если многопиновая - число пинов. Посмотрю у себя в коробочке)
  2. Зарядить аккум можно "лягушкой" - универсальной зарядкой, 300 рублей.
    Поищите на Юноне, уверен, если не зарядку, то лягуху точно купите.

Разьём такой же как у D800 ,только пошире и все мне пытаются впарить зарядку от D800 : (
Постараюсь на Юнону сгонять на этой неделе,хотя не уверен что появилась она,т.к. был на Юноне на прошлой неделе...

А разве там не стандартный 18-ти пиновый разъем? По поводу зарядки - не надо никаких "набрасываний" на выводы АКБ, тем более если она в телефоне, если не хотите с ним расстаться, конечно. В крайнем случае - "лягушка". Такого китайского г...на, наверное, везде полно. Третий контакт (обычно средний), в зависимости от производителя может быть и термоконтролем или выводом идентификации типа АКБ.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Генри Форд написал :
Постараюсь на Юнону сгонять на этой неделе

Помните, что на буднях там только павильоны работают, лучше на выходных.

Фи. Я заряжал с помощью швейных иголок. Брал любое зарядное. Соединял с помощью мягких проводков с ушками иголок. И ширял в клеммы. Самое сложное найти нужные контакты и добиться, чтоб иглы не выпадали из телефона. А, и самое главное! Вибру отключить ( повыпадает все). А когда надоест, можно вынуть аккумулятор и подключить зарядное напрямую. Только полюса не перепутать. И наблюдать, наблюдать, наблюдать. Можно испортить батарею. На первое время пойдет. А помучавшись этими способами, зарядное быстро найдется...

Очумелец написал :
И ширял в клеммы.

В клеммы для подключения СЗУ? Или клеммы, куда АКБ подключается? Часто в ремонт такие аппараты приносят, со сгоревшими КП (А то и РА - это уж как повезет...) с объяснением "решил зарядить, проскочила искра"....

На собственном опыте (когда-то у меня был такой телефон): зарядка от Samsung SGH-210 подходит к Samsung C200 и наборот!

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

adadurov написал :
На собственном опыте (когда-то у меня был такой телефон): зарядка от Samsung SGH-210 подходит к Samsung C200 и наборот

Вы в этом уверены на 100%, у вас был конкретно Samsung SGH-E210 ???

"Я заряжал с помощью швейных иголок" - прикол! А не проще купить новый телефон?!

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

nelegal написал :
. Фотку разъема крупным планом, если многопиновая - число пинов. Посмотрю у себя в коробочке)

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

nelegal написал :
Фотку разъема крупным планом, если многопиновая - число пинов. Посмотрю у себя в коробочке)

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Ну так как?

согласен с #6, сейчас везде всё можно найти при желании.
искал оригинальную инструкцию к сониэрексон 750ай, нашёл и зарядку к нему.

а в ноябре в 2007 в купе поезда у соседа увидел зарядку телефона в виде маленькой динамо машинки стоит 150р, крутишь как ручную швейную машину, конечно сделано в чайна.правда муторно, надоедает на первой минуте. эту машинку пока в продаже не встречал (специально не ставил цель), но он говорит, что купил в сыктыкаре в магазине джинс возле вечного огня.
но чем ничего, всё же лучше.
у того же пассажира в карманном смартфоне (карманный компьютер старичок 7-лет уже) закачено 50000 текстов (книг), если хозяин не врёт.
фантастика

Генри Форд написал :
Ну так как?

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ, Никогда не покупайте с рук,вы помогаете ворам и грабителям.То есть вы соучастники.

BV написал :
Судя по тому, что вы пишите вам лучше обратиться к мастерам....

Подключал я зарядку напрямую к аккумулятору. Только нужно делать правильно и осторожно, в экстренном случае, для частичной подзарядки. Полностью нельзя. Так-же метод применим, если аккумулятор настолько разряжен, что его телефон заряжать не хочет. Сначала подталкиваем, затем традиционная зарядка.
А ещё лучше, купите специализированное зарядное устройство, и второй аккумулятор. Один на зарядке, второй в телефоне. Я сам так более года пользовался.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

З/у успешно приобретено

Генри Форд написал :
З/у успешно приобретено

Через пол-года,или только дошли руки?