Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622406

каких ещё подмесов (раньше вообще впрероде небыло этих клапанов инечего жили как то)

взял bugatti

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2сансэй Ага, а потом, в случае регулярных подмесов, эти же сантехники МЕСЯЦАМИ не могут обойти все квартиры на стояке...

в очередной раз говарю в нармальных счётчиках обр.кл. встроен в американку, если он вам не нужен попросите монтажника выбить его от туда (многие мантажники это делают сами зарание)

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Немного не доходит.Вопрос москвичам:зачем обратный клапан?что-бы не разматывали счетчик ГВС с помощью ХВС?
У нас этот вопрос не стоит.

serges написал :
оказалось достаточно сильным. У меня вода не всегда сможет продавить.

Шутите?-какое же давление у Вас?

serges написал :
Какого производителя обратника выбрать?

Itap,FIV.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2ДОКА
Смотрел тут обратный клапан, и сопротивление пружины оказалось достаточно сильным. У меня вода не всегда сможет продавить. Какого производителя обратника выбрать?

B1 написал :
Не хочется ставить лишнее сопротивление воде.

Ставьте обратник и не думайте,сопротивления он практически не создает.

Я ващще-то "иностранец" , поэтому скажу как у нас - не только не опломбируют, но если воду сам я открою в таком случае - поймают и трубу заглушат, практически навсегда - штраф очень большой

насколько он необходим при такой последовательности:
отвод от стояка на 1\2 и далее на 1\2 - кран - грязевик - кран FAR с зонным приводом - счетчик -

  • далее на 3\4 Honnew и коллектор FAR
    Водогрея не будет, стояк из ПП и отвод перепаять на 3\4 - большая проблема\ управ.компания не делает\.
    Из поиска понял,что не опломбируют счетчик,но УК не настаивает на установке клапана.
    Не хочется ставить лишнее сопротивление воде.