Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621173

Свистит когда соседи включают воду. Точно знаю что выше меня. У меня 8 этаж. Выше еще 5. Все отнекиваются, что свистит не у них. Что делать? Свист уже не могу терпеть. Шумоизоляция стояка не помогает. Шум идет как от самой трубы, так и по стенам (только слабее). Рядом с ванной спальня с ребенком. Срочно прошу помощи!

Igl_567 написал :
Все отнекиваются, что свистит не у них.

Могут ДУМАТЬ что не у них. Может свистеть прокладка вводного крана...

На основании чего вы уверены что свистит выше вас? Уверены, что именно горячий? Звук прекрасно передаётся по стальной трубе на всю её длину и по перемычкам крепящим трубы.

  1. Думаю не одного вас это достало.
  2. Договориться со всеми соседями, чтобы временно не пользовались никакой водой и пройтись по стояку включая воду в каждой квартире ....

Подо мной у соседа кран на весь стояк горячий стоит. Он его перекрыл когда свист шел, свист не прекратился. А горячая вода идет сверху, значит свистит выше. Не пойму как люди могут не догадываться что свистит не у них, у меня на всю квартиру шум! Договорится конечно хорошо, но это когда с тобой хотят договариваться. Что можно сделать именно практически? Технические решения есть?

Скорее всего это счетчик водомер свистит, дом новый ? 1-или 2 года, тогда и начинаются с ними проблемы в ввиде пения.

Я не спрашиваю, что свистит. Я итак прекрасно знаю что может свистеть. Вопрос в том как можно данный звук заглушить. Просьба не по теме не флудить плиз.

Igl_567 написал :
Вопрос в том как можно данный звук заглушить.

Никак,надо убрать источник свиста.Скорее всего-редуктор "Паскаль"(если дом достаточно новый).

Igl_567 написал :
как можно данный звук заглушить

Пройтись по соседям, и выяснить кто генерит и устранить, вообщем напрягайте соседей если хотите избавиться от шума.

Igl_567 написал :
Подо мной у соседа кран на весь стояк горячий стоит. Он его перекрыл когда свист шел, свист не прекратился. А горячая вода идет сверху, значит свистит выше.

Это не показатель того, что свист сверху. Горячая циркулирует - есть и подача и обратка. Если сосед перкрыл кран, то нижние этажи продолжали питаться водой через обратку.

Igl_567 написал :
Вопрос в том как можно данный звук заглушить.

Полностью - вряд-ли. Приглушить немного - зафиксировать стояк на основную бетонную стену. Это увеличит его массу и снизит вибрацию. Второе - зашить сантехшкаф звукоизолятотором из минваты. На вводы в квартиру поставить виброразвязку. Но ИМХО, всё это затратно и малоэффективно, тк звук передаётся на стены.
Попробуйте написать заявление в ДЭЗ с требованием устранить шум, если не будут реагировать жалуйтесь выше, как показывает практика звонок в префектуру придаёт бодрости главному инженеру...
Что и как они будут делать - это уже их проблема....

megamozg
.
прав, необходимо найти причину иначе всё бестолку, (хоть это и не просто) свистеть могут не открытые полностью вентеля, буксы вкранах, обратные клапона в счётчиках и т д

Если новостройка то точно редуктор свистит. У нас во всем районе такие редукторы поставили, свист практически во всех домах и подъездах. Звук такой, что ужас... Решить пролему можно только починив или заменив этот редуктор...
У моих соседей сверху так свистело, я сходил поговорил и они быстро починили. Понять где именно свистит очень тяжело. У нас некоторые просто вешали объявление на подъезде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Паскаль

Если он, то да, Г-но еще то.

in my humble opinion