Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622871

скоко стоит денег?

мне кто нибуть на вопрос ответит?

Дядя написал :
Badger - дай нам ссылку на таблицу.

Они просто издеваются . Вы же сами ссылались на нее. Я ее закачал, изучил, вставил в форум.

Badger написал :
Сообщение от ДОКА
Какую?

Что это за таблица?Я такую тоже нарисовать могу
Но даже по этой таблице видно большое превосходство МП над ПП...

сансэй написал :
мне кто нибуть на вопрос ответит?

Яндекс?

Макс значение по этой таблице МП 95 град. 10 лет. 8.6 атм. - ПП 95 град. 5 лет. 5.4 атм.
Если это не поможет то вам проа в поликлиннику за талоном к врачу окулисту.

ДОКА написал :
Что это за таблица?Я такую тоже нарисовать могу
Но даже по этой таблице видно большое превосходство МП над ПП..

Это официальная таблица от производителя труб!!!
Применяю Ваш метод выбрал 70 град выбрал 12 бар и получил 1 год. ГДЕ ПРЕВОСХОДСТВО???

Дядя написал :
Макс значение по этой таблице МП 95 град. 10 лет. 8.6 атм. - ПП 95 град. 5 лет. 5.4 атм.
Если это не поможет то вам проа в поликлиннику за талоном к врачу окулисту.

Я всегда удивлялся способности людей, имее однозначные фактические данные, делать разные выводы. Написано же МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ ДАВЛЕНИЕ.

Badger написал :
Применяю Ваш метод выбрал 70 град выбрал 12 бар и получил 1 год. ГДЕ ПРЕВОСХОДСТВО???

а на какой хрен нам 70 град нам 95 надо

Badger написал :
Это официальная таблица от производителя труб!!!

Каких труб?,дайте нормальную ссылку!

Badger написал :
Я всегда удивлялся способности людей, имее однозначные фактические данные, делать разные выводы.

вот именно!Вы смотрите в таблицу,но не понимаете,видимо,что она означает.

Badger написал :
Применяю Ваш метод выбрал 70 град выбрал 12 бар и получил 1 год

А я выбрал 70 грд и 11,2 бар и получил 50 лет Круто,правда?
Вот оно,превосходство!

Короче в этой таблице на ПП опечатка там на 70 град и 1.85 Мпа. 50 лет это не так, так так верхне значение - 0.91 Мпа
и получается 70 град. 0.85 Мпа. 50 лет.

ДОКА написал :
А я выбрал 70 грд и 11,2 бар и получил 50 лет Круто,правда?
Вот оно,превосходство!

А я взял таблицу от wefatherm выбрал 70 гр. и 12.8 бар и получит 50 лет - еще круче
Может будем использовать ее по назначению?

Поймите вы наконец. Эти таблицы нельзя сравнивать "в лоб". В одной максимальное допустимое давление. В других номинальное рабочее с разными коэф. надежности. У Акватерма для коэф. над. = 1.5. У Вефатерма для коэф. над. = 1.25. Не забывайте умножать!

КОРОЧЕ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШ
Тебе куча народу пыталось обьяснить но ты про свое ВПЕРЕД

ДОКА
перелапатил весь инет цен не нашёл , ну если кто знает(раз говорят) скажите уже

сансэй написал :
перелапатил весь инет цен не нашёл , ну если кто знает(раз говорят) скажите уже

Badger
. спасибо

Badger написал :
Эта ссылка ничего нам не дает.

Очень даже дает, там же график есть, по нему можно приблизительно определить рабочее давление

aterney написал :
Очень даже дает, там же график есть, по нему можно приблизительно определить рабочее давление

Зачем его определять по графику? Все уже определено производителем!

Badger написал :
Зачем его определять по графику?

Потому что производитель никогда не расколется, что его продукция может выдержать больше чем допускается условиями эксплуатации.

aterney написал :
Потому что производитель никогда не расколется, что его продукция может выдержать больше чем допускается условиями эксплуатации.

Считаете, что специально скрывают, какие у них прочные трубы? Как юмор - сгодится.

Badger написал :
В теории все хорошо. Зачищать не надо. Слой металла дает дополнительгую прочность. Есть трубы с медью и даже нержавейкой. НО... делают только китайцы (может меня поправят, я других производителей не знаю).

Да действительно, прошёлся сегодня по рынку, оказалось что трубы ASG и ASB имеются только производства Китая

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

А что скажете про новый тип полипропилена RA -130 E ( PP - R -100). "Обладает более высокой термостойкостью, при эксплуатации при высоких температурах 95-110 ° С срок службы трубопроводов , выполненных из новой модификации полипропилена « Borealis RA -130 E » ( PP - R -100), будет по меньшей мере на 25-30% больше , чем у трубопроводов, выполненных из стандартного полипропилена PP - R -80."
Только ещё мало производителей перешли на него. В Волгограде встречал отечественный ФД пласт. Ктонибудь сталкивался с таким ППР?

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Дядя написал :
если вы делаете ремонт и используете ПП трубы для водопровода все будет стоять. просто не суйте его в отопление!!!
У меня ПП стоит при 6 атмосферах на ГВС все пучком. В водопроводе в квартире большее время вода стоит и циркуляции нет поэтому ПП на разводке в квартире живет.

Чего-то после прочтения этой ветки меня охватили жуткие сомнения. Я тоже делаю ремонт в квартире и для внутренней разводки выбрал пока ПП. Выбрал потому, что сварочный аппарат достаточно дешев чтобы просто купить его себе насовсем (прокат чужого раздолбаного инструмента - это категорически не для меня), и потому, что монтаж ПП в теории кажется очень простым. Опыта монтажа ни ПП, ни МП, ни меди и т.п. нет, делал только немного обычную сталь и гибкую подводку. Но делать разводку все равно буду принципиально сам, как и весь ремонт. Ибо убежден, что никто за деньги не сделает "как себе". А я очень придирчив к качеству.

Поэтому хотел бы еще раз спросить, учитывая вышеизложенное мной, правилен ли мой выбор относительно ПП? На отопление ставить не собираюсь, только ХВС и ГВС, то есть на все, что после проходных вентилей на отводах от стояка. Вопрос денег важен, но не на первом месте. Если есть вариант немного дороже, но качественнее, то выберу его. Про медь пока ничего не читал. Нержавейка, думаю, очень дорога. Разводка по длине в пределах 3-4 метров. Так как, ПП - это оптимум, или нет?

Badger написал :
что специально скрывают

Да они особо-то и не скрывают (график же на сайте выложен), просто в открытую не говорят. Ну сами подумайте, как же они тогда будут свою нержавейку продавать, а?