Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621239

Сделал черновой пол под ламинат : фанера 18-20мм 1,5*1,5м кое где остались щели м/листами не более 5 мм и до 2 мм разниза по высоте ( под ламинат нормально) ,
НО сейчас ПЕРЕДУМАЛ СТЕЛИТЬ ЛАМИНАТ (мастера просят за работу столько же сколько стоит сам ламинат) , хочу сам постелить п/коммерческий линолиум .

М.б. есть какие то половые мастики -замазки под эти щели ?

Что посоветуете уже ПРОВЕРЕННОЕ годами ?
Можно из дерева клиньев набить ?

Спаисбо за быстрые ответы (это последнее ,что меня сейчас держит по читоте)

Берете ПВА и мелкие-мелкие опилки. разводите до "творога", замазываете,
А что сами ламинат не постелите? работа для "тупого и еще тупее"... инструкция на упаковке...

Действительно лучше ПВА + древесная пыль (с опилками труднее вывести заподлицо). Хотя все-таки швы проявиться потом на линолиуме могут.

1) хочу сделать Зимний Сад - влаги воды на полу будет предостаточно , кататься на кресле с роликами тоже люблю....поэтому для ПРАКТИЧНОСТИ вынужден отказаться от ламината в пользу линолиума ...

2) эпоксидка м.б. ПОСИЛЬНЕЕ будет ,
ПВА попробовать можно ,но думаю в несколько приёмов , т.к. он будет впитываться и давать УСАДКУ ! вот она и ЩЕЛЬ !

4) тут самое главное , чтоб "ЗАМАЗКА" была не хрупкой(пол ведь) и УСАДКУ не давала

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

акриловая шпаклевка для деревянных полов - самое то
не хрупкое не твердое, усадки не дает. поддается шлифовке

avkie написал :
акриловая шпаклевка для деревянных полов - самое то
не хрупкое не твердое, усадки не дает. поддается шлифовке

Поддерживаю предыдущего оратора.

северск написал :
и до 2 мм разниза по высоте

Сначала это уберите.

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Можно закрыть щели герметиком, акриловым.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Швы между досками и отверстия от шурупов и т.д. можно заполнить акрилатным герметиком. Саму фанеру, что бы убрать перепад по высоте можно: переложить (лучше), чуть-чуть шлифануть стыки (трудозатратно), залить специальной саморастекайкой (дороговато)

С таким перепадом будут квадраты видны, ИМХО. Да и кататься по ламинату проще будет. Ну разве что ролики изолентой обмотаете

А под зимний сад персонально кусок линолеума можно кинуть.

коплю деньги на дорогой ламинат : от 600р/кв.м 32 класс не пойдёт наверное -буду брать 33!
И сам постелю с подложкой 3мм.
Хочу светлый - естесственный цвет свежей сосны например

Доделай подготовку под ламинат!
А то и фанера толстая, и ламинат дорогой , но толка то не будет.

а что там доделывать ?
перепады высоты по швам фанеры до 2 мм , швы м/у листами до 5 мм , ну ясный перец , что имеется не большой уклон пола от центральной несущей колонны (сталинка с дерев. перекрытиями) к стенам...

по моему подложка все "скушает"