Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#53810

Вопрос, наверно, несколько дилетантский, но всё же...

У меня в новой квартире от старых хозяев осталась разводка под СМ, а в качестве слива торчит из кафеля пластмассовая труба диаметром 40 мм (заткнутая в данный момент куском резины). Я мог бы просто сунуть в неё сливной шланг от машинки (обмотав его для плотности какой-нибудь тряпкой), но мне кажется, что в наш век высоких технологий это как-то неправильно. ;-)

Наверняка должен существовать какой-нибудь переходник именно для этих целей, но вот как он называется и выглядит - для меня пока загадка.

P.S. Кстати, а обязательно ли сливной шланг СМ перед сливом должен делать "горку"? Это что-то типа гидрозатвора?

2RedRat
Загадочный переходник называется резиновой манжетой для сливных шлангов ст/м.
А вообще я вижу Вы ленивый, потому, что только несколько дней назад затрагивали этот вопрос, и только ленивый не мог найти на него ответ поиском.
Привыкайте сначала хоть как-то пошевелить руками и головой в поисках возможного, готового ответа на Ваш вопрос, а уж затем открывать тему.
Это на ЛЮБОМ форуме приветствуется, МАСТЕРСИТИ не исключение.

ЗЫ
И город в профиле писать не забываем. Правила при регистрации читали?
Будьте любезны, не забывайте.

Сифон с соском для стиральной машины вам поможет.
Кстати, а обязательно ли сливной шланг СМ перед сливом должен делать "горку"? Это что-то типа гидрозатвора?
Это предохранит от запаха .... из канализации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Zubr56

Это как гидрозатвор так и защита от самопроизвольного вытекания воды из стиралки(зависит от конструкции стиралки).

DMC написал :
Это как гидрозатвор так и защита от самопроизвольного вытекания воды из стиралки(зависит от конструкции стиралки).

Кстати, хочу уточнить - насколько важно выдерживать высоту подключения сливного шланга? У меня слив сделан в виде горизонтального отрезка трубы примерно на высоте 40 см от пола. Стоит ли нарастить его "уголком" до высоты 60-70 см? И обязательно ли сливной шланг должен подключаться вертикально относительно слива?

Есть кран (не знаю как назвать) с шариком (обратный клапан) под 32 трубу очень недурственно смотрится на стенке. Стоит копейки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2RedRat

За всеми уточнениями обращайтесь к мануалу или в сервисный центр - как там сказано подключать, так и подключайте. Иначе могут быть сюрпризы. Не обязательно и не у всех, но могут и бывают.
Я не могу ответить более конкретно.

RedRat написал :
Стоит ли нарастить его

Все зависит от Вашей стиралки, читать инструкцию надо. У меня например сливной шланг можно бросить и на пол.
А выход я бы раздолбанил и замуровал сифон.