Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621885

Грэй написал :
Насколько я понял, легкая цементно-известковая стяжка. Воду впитывает сразу?

Да, вроде так и есть. Ну что ж, вычтем и это...

Насколько я понял, легкая цементно-известковая стяжка . Воду впитывает сразу ? - тогда ПВА вам не годится.
...За неимением лучшего можно грунтовать ПВА за 3 раза: 1) сильно разбавленным пва,2)разбавленным пва 3) неразбавленным пва и 4)сразу по сырому- стяжку. Между 1),2),и3) сушка - до полного высыхания.

Основание - стяжка от застройщика, уложенная на песок. Были трещины, но их разделали и заделали смесью. Основание ровное, имеющиеся небольшие углубления, ессно, будут заделываться, а выступы шлифоваться. Не крошится, не глянцевая

Evgen_Z написал :
грунтовать перед выравниванием разбавленным ПВА

Опишите, какое основание, как выглядит, как на срез, крошится или нет, матовое или глянцевое, всё до мелочей - тогда вам и скажут, можно применять ПВА или нельзя.

Понятно отсутствие ответов в этой теме... Вобщем, насколько я понял из тем по форуму, клеем ПВА следует замазать чудо-мастеркам все входные и выходные отверстия, купить еще канистру грунтовки для наливного пола (первую они уже вымазали на стену, несмотря на предупреждение не трогать ее...), лично контролировать технологию и, наконец, отправить на родину без денех и выходного пособия... А может и все сам сделаю...
Всем спасибо.

Планирую выравнивать полы смесью IVSIL TIE ROD III. Специально для нее есть грунтовка IVSIL TIE ROD, но молдаФские парни хотят грунтовать перед выравниванием разбавленным ПВА (а че, типа все так делают и будет даже лучше...). Может и правда, чёй-то я, ерундой занимаюсь... А? Да и стоит она гораздо дороже пузырька ПВА. Развейте сомнения, господа профессионалы.