Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621461

подскажите пожалуйста по технологии покраски стен.

ситуация следующая:
стены выровняли под покраску, на поверхности все гладенько шитрок.
в одном месте я попробовал сам покрасить стенку (купил пробники), там правда стенка не под покраску, но тоже шитрок.
после того как краска высохла (1 слой) мне не понравилось есть мало заметные ямочки, разводы от правила возможно, их мало, но они есть и глаз не радуют.
вот теперь думаю, а если мои рабочие так же плохо и сделали стены которые под покраску. они (рабочие) мне говорят, что при покраске тоже надо будет шкурить и докрашивать в этих местах.
знакомый говорит, что стены сначала выровняли, и когда красили (2-3 слоя) ни чего не шкурили.

лапшу мне на уши вешают, заставить их красить?

Шитрок грубоват для покраски, только под оклейку обоями (на ведре написано).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2psyX Вечером, когда стемнеет, выключите свет и с мощным фонариком (сделав им косой свет ) проверьте стены. Все малозаметные при дневном свете дефекты шпаклевания проявятся. Они то и будут видны при последующей покраске. Готовая просто под покраску ( без флизелина, стеклообоев ) стена должна напоминать лист бумаги визуально, ведя рукой по стене вы не должны ощущать никаких неровностей.
Матовая краска в несколько слоев несколько нивелирует артефакты недоведенной основы, но это не панацея.

iale написал :
Вечером, когда стемнеет, выключите свет и с мощным фонариком (сделав им косой свет ) проверьте стены. Все малозаметные при дневном свете дефекты шпаклевания проявятся.

пасиб так и сделал! поеду сегодня со своими говорить!

что такое за "паутинка", которая будет клеится на стены, а потом красится? это так и надо делать или все таки стены подготовлены под покраску можно сразу красить для приклеивания этой самой паутинки?

и как эта паутинка называется правильно которая в рулонах по 50кв.м

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2psyX Паутинка - малярный стеклохолст, наклеиваемый на стену перед покраской. Позволяет добиться гладкой поверхности, закрывает трещинки и неб. дефекты шпаклевания, упрочняет основу.....
Решение о применении паутинки принимать вам и/или тому, кто будет делать эти работы.

имхо, паутинка значительно увеличивает расход краски

Алексей Б написал :
имхо, паутинка значительно увеличивает расход краски

После паутинки как правило проходят финишной шпаклевкой, на сдир практически...

Стеклоткань на первый слой возьмёт больше чем обычно краски на зато на второй слой уйдёт уже не так много.И через 5-6 лет что бы освежить помещение то уже не придётся так много попадать на материал.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stez написал :
Шитрок грубоват для покраски, только под оклейку обоями (на ведре написано).

вы хоть ИМХО пишите, ''мастер'' тоже мне)))))))))))