Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635575

upryamez написал :
Если рабочие буры не смазывают, а это довольно частое явление, то в скором времени начнутся проблемы

Проблемы может и начнутся, но перф себя давно отработал, не жалко и списать. А долговременная безотказная работа в таком экстремальном режиме говорит о надежности инструмента. Догадайтесь какой перф мы купим на замену :-)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Юзаем более полугода перф деволтовский на производстве. НИ РАЗУ НЕСМАЗЫВАЛИ. Мне даже интересно долго ли еще протянет :-)
Если рабочие буры не смазывают, а это довольно частое явление, то в скором времени начнутся проблемы

Регистрация: 29.10.2005 Калининград Сообщений: -10

ИМХО, но Хилти в сравнении с Фестулом не понравился, тяжелый какой то, и неудобный

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Глюк.
Вопрос Kvost-у конечно же..

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Еврей написал :
Я такой-же видел за 7000 в Эконике. Правда, давно. Может и еще где-то есть.

В Эконике это где? Новый? Я просто в Москву планирую...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Эх красавец ! Аж руки чешуться купить !
Правда за такие-же деньги (правда- со скидкой для сотрудников )- я могу и WSJ 850-EB взять ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я такой-же видел за 7000 в Эконике. Правда, давно. Может и еще где-то есть.

in my humble opinion

VOdin написал :
Мафелл типа дорогого подарка товарищу планировался

Если не брать в расчет скидки на Мафель, то по той же цене можно взять действительно ДОРОГОЙ(не о цене речь) подарок

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

OK
Спасибо!
Есть БОШ 135 уже
Мафелл типа дорогого подарка товарищу планировался

2VOdin Купите вот этот По всем параметрам делает Мафель, и по цене. Причем он дешевле даже распродажной цены на Мафель.

Еврей написал :
А у него чего планка штока(которой передаётся движение от ролика кривошипа)- пластиковая ? Что-ли ?
Первый раз такое извращение вижу !

Это для тихой работы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VOdin написал :
А можно узнать причину?

builder написал :
Грубо сделанный. С ключевым зажимом пилки, отсутствие плавного пуска, нет поддержания оборотов под нагрузкой(на модели 650Вт) За такие деньги все это могло бы и быть

Вот и ответ.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

builder написал :
В разборе

"Во-те на !" А у него чего планка штока(которой передаётся движение от ролика кривошипа)- пластиковая ? Что-ли ?
Первый раз такое извращение вижу !

Даже у самых никчёмных лобзиков типа Спарки и Скил и то металлические !

VOdin написал :
А можно узнать причину?
Собрался прикупить, но в руках пока не держал...

Грубо сделанный. С ключевым зажимом пилки, отсутствие плавного пуска, нет поддержания оборотов под нагрузкой(на модели 650Вт) За такие деньги все это могло бы и быть
В разборе

greenz написал :
Чем плоха новая максовская техника Метабо от Кенгу?

Ниче так, а при чем тут Метабо?

panas_tools написал :
В наше время производители больше идут по пути обновления дизайна

На сколько известно, вы в первых рядах. Нечто подобное позже появилось у Макиты

panas_tools написал :
Насчет меньшей мощности я бы ОЧЕНЬ сильно поспорил

Сильно не нужно, но просто поспорить попробуйте.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Kvost написал :
Кстати, недавно смотрел в магазине лобзик Мафель. Я бы такой не купил даже за полцены.

А можно узнать причину?
Собрался прикупить, но в руках пока не держал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Насчет меньшей мощности я бы ОЧЕНЬ сильно поспорил

ЛокТор мощнее. Это факт.

panas_tools написал :
свой конструктив - это в настоящее время и есть САМОЕ основное преимущество

Например? Кинематическая схема у всех производителей примерно одинаковая. Отличия заключаются лишь в используемых материалах и комплектующих. Не более того.

panas_tools написал :
По-моему, немного осталось фирм (даже среди довольно известных), которые предлагают СВОИ технические решения. В наше время производители больше идут по пути обновления дизайна или штамповки неких "промо наборов". Хотя это понятно - обусловлено необходимостью поддержания объемов продаж.

Не больше и не меньше, чем раньше. Просто мы этого не замечаем.

panas_tools написал :
А это "основное преимущество" уже испарилось что ли?!

Объективно это так: Li-Ion уверенно шагнул в массы.

in my humble opinion

greenz написал :
Сообщение от Дмитрий Т
На сем разговор с Вами прекращаю, как пустой и бесполезный.

Мужик слово должен держать.

Естессно...это уже не разговор (пост 70), неужели не поняли?...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Дмитрий Т написал :
На сем разговор с Вами прекращаю, как пустой и бесполезный.

Мужик слово должен держать. За сим откланиваюсь.

greenz написал :
Естественно, человек имеющий в собственности 10 единиц инструмента разбирается в предмете лучше владельца сервис центра.

Ну наконец-то... Вы оказывается самокритичны ...похвально, похвально...не все еще потеряно...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Дмитрий Т написал :
говорит о Вашей "компетенции"

Естественно, человек имеющий в собственности 10 единиц инструмента разбирается в предмете лучше владельца сервис центра. Продолжайте делать статистику.

greenz написал :
На форуме около десятка человек которые разбираются в инструменте, остальные делают статистику.

А вот те самые, которые "делают статистику" и есть самые ценные. Благодаря им и формируются данные по тому или иному инструменту. Вы себя, очевидно, относите к тому "десятку", блажен кто верует. Короче, спорить с продавцом, зря терять время, абсолютно ничего нового Вы не сказали. Ни статистики отказов инструмента Бош, не назвали конкретные модели, что в них ломалось. Мало того, опуская инструмент, некоторые модели (а может большинство) Вы и в глаза не видели, говорит о Вашей "компетенции". На сем разговор с Вами прекращаю, как пустой и бесполезный.

Kvost написал :
Панасоник как раз похуже, т.к. во-первых: имеют меньшую мощность и крутящий момент, а во-вторых: отдают предпочтение подшипникам скольжения. Здесь и фото в разборе были.

Насчет меньшей мощности я бы ОЧЕНЬ сильно поспорил, а свой конструктив - это в настоящее время и есть САМОЕ основное преимущество По-моему, немного осталось фирм (даже среди довольно известных), которые предлагают СВОИ технические решения. В наше время производители больше идут по пути обновления дизайна или штамповки неких "промо наборов". Хотя это понятно - обусловлено необходимостью поддержания объемов продаж.
[QUOTE=Kvost]Тогда у них было основное преимущество в виде батарей емкостью 3,5Ач, чем сильно опережали всех конкурентов. Моторы у них неплохие и собственного производства. Но не за такую цену. Хотя инструмент в целом очень хороший.
/QUOTE]
А это "основное преимущество" уже испарилось что ли?! И пример цены: 12В, 3,5Ач, 2 акк, Japan за 8000 руб это разве "шибко круто" по нынешним временам?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Дмитрий Т написал :
Так каким инструментом торгуете, всеж интересно

www.greenz.ru ищите и обрящете.

Дмитрий Т написал :
Ваш смайлик по поводу отзывов на форуме, буду считать как согласие с мнением форумчан, не враг же Вы себе

Не вижу связи. На форуме около десятка человек которые разбираются в инструменте, остальные делают статистику.

greenz написал :
В том, что корпорация Бош имеет господдержку? То что инструмент среднего качества? В том что в Германии Макита продается так же хорошо как Бош?

Опять! Уже про макиту... Вам бы в политики, а не в продавцы . Так каким инструментом торгуете, всеж интересно, что это за качественный инструмент, которому Бош в подметки не годиться? Кстати, не весь Бош мне нравится, люблю перед покупкой в инете, на форуме покопаться, в магазине в руках покрутить. Например, при выброе торцовки между бошем и макитой, выбрал макиту, аналогично и при выборе цепной электропилы. Еще у боша не нравятся нынешние циркулярные пилы.
Ну, а Ваш смайлик по поводу отзывов на форуме, буду считать как согласие с мнением форумчан, не враг же Вы себе ...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Дмитрий Т написал :
Кстати, каким инструментом торгуете? Фестул, Мафел, Хилти, Дусс?

Протул забыли вставить в свой рейтинг переоцененых девайсов Нет не ими.

Дмитрий Т написал :
на основании отзывов на форуме

Дмитрий Т написал :
Возможно, Панасоник минимум не хуже, будем о нем говорить?

С учетом цены?

Дмитрий Т написал :
Как вы его можете сравнивать с тем же локтором?

Дмитрий Т написал :
на основании отзывов на форуме и собственного опыта

!

Дмитрий Т написал :
Например, в этом:

В чем ахинея? В том, что корпорация Бош имеет господдержку? То что инструмент среднего качества? В том что в Германии Макита продается так же хорошо как Бош?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А сколько было охов и ахов...

Тогда у них было основное преимущество в виде батарей емкостью 3,5Ач, чем сильно опережали всех конкурентов. Моторы у них неплохие и собственного производства. Но не за такую цену. Хотя инструмент в целом очень хороший.

in my humble opinion

Kvost написал :
Панасоник как раз похуже,

А сколько было охов и ахов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
У меня есть пара примеров неудачного выбора, Бош туда не входит.

Кстати, недавно смотрел в магазине лобзик Мафель. Я бы такой не купил даже за полцены.

Дмитрий Т написал :
Возможно, Панасоник минимум не хуже, будем о нем говорить?

Панасоник как раз похуже, т.к. во-первых: имеют меньшую мощность и крутящий момент, а во-вторых: отдают предпочтение подшипникам скольжения. Здесь и фото в разборе были.

in my humble opinion

greenz написал :
Каждый хвалит свой выбор, это естественно.

Точно так же, как и продавец свой товар. Кстати, каким инструментом торгуете? Фестул, Мафел, Хилти, Дусс?
У меня есть пара примеров неудачного выбора, Бош туда не входит.

greenz написал :
У меня есть возможность сравнивать надежность инструмента на основании статистики продаж и попадания в ремонт.

Аналогично, только на основании отзывов на форуме и собственного опыта.

greenz написал :
При том, что это отличный шурик.

Возможно, Панасоник минимум не хуже, будем о нем говорить?
Кстати, о шуриках Милуоки:
пост 168

greenz написал :
Зачем мне это? Я его в глаза не видел

???
Как вы его можете сравнивать с тем же локтором?

greenz написал :
В каком месте?

Например, в этом:

greenz написал :
Бош марка с некислой господдержкой, на этом и выезжают.