Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#625876

у хеттиха есть такое

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2SergeyE
то что данное сверло сочетает в себе сверла 2 типоразмеров и зенкер одновременно.

тогда что особого в рекламируемом сверле ???

karlusha написал :
что я буду с этим барохлом делать потом

мне продадите)а я у Вас куплю)))))

Pitbul написал :
для лдсп 16мм применяют конфирматы мах 6.3мм.сверло под него-5мм.для 5мм конфирмата-соответственно 4.

Ага, понятно, за это спасибо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2karlusha

для лдсп 16мм применяют конфирматы мах 6.3мм.сверло под него-5мм.для 5мм конфирмата-соответственно 4.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

karlusha написал :
Pitbul, я конечно девушка, но не дура

я этого и в мыслях не имел.просто вопрос уж очень странно прозвучал

jordan написал :
при налиции струбцыны под 90 градусов очень удобно

+1

jordan написал :
при налиции струбцыны

неееееееее это не наш вариант, такового не имеем и приобретать не собираюсь. инструментов уже коробка, что я буду с этим барохлом делать потом

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Почему не удобно? при налиции струбцыны под 90 градусов очень удобно

кухонщик написал :
если нет третьей руки

есть ноги, справимся

при работе таким сверлом нужно позиционировать сразу 2 детали, что не удобно (если нет третьей руки).

Ну, не знаю. Я сделал парочку шкафов из ДСП 18 мм на конфирматах 7*50, причем сверлил все сам. Результатом доволен.

Спасибо, Григорий , как выглядит знаю, у меня опыт есть: шкаф-купе собрала и шкаф на балкон тоже. И размеры какие есть тоже видела и имею. Собирала шкафы используя 6, но может не то делала?
Сверло хочу купить, т.к. дырки мне не сделают при напиле досок, а иметь опять геморой с кучей сверл, лень.

Стандартный икейский конфирмат - стержень 5 мм, резьба и голова - 7 мм, длина 50 мм (существуют увеличенные - 70 мм). В ДСП 16 и 18 мм - самое оно. А выглядит вот так:

Pitbul, я конечно девушка, но не дура

Я так понимаю от толщины ДСП надо выбрать конфирматы, соответственно под них сверло. Так вот какой диаметр шурупов брать 4, 5, 6? склоняюсь к 6

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

karlusha написал :
Одного сверла хватит на одну кухню?

намного больше

karlusha написал :
для ДСП 16 какой диаметр выбрать?

при чем тут дсп?какие конфирматы будут использоватся?

кухонщик написал :
москворецкий рынок

. отлично. Одного сверла хватит на одну кухню? И еще вопрос, для ДСП 16 какой диаметр выбрать?

москворецкий рынок! мекка инструментальная!

karlusha написал :
а где такие сверла продаются?

У нас продаются в магазине мебельной фурнитуры "Мастер-мебель"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2karlusha

не знаю,я в самаре покупал

Pitbul , а где такие сверла продаются?

Имеется в виду пара деталей, известных как "эксцентриковая стяжка"?
Типа такого:
Тогда под эксцентрик нужно сверло Фостнера на 15 мм. А под стержень - обычное цилиндрическое сверло на 7 мм

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2SergeyE
спецально для Вас напишу.сверло на ссылке которую Вы привели-сверло для конфирматов,а не эксцентриков.вам не надоело еще народ баламутить?

Сверло для мебельных эксцентриков - какое ? Вижу фото на - но это будет сквозная дырка. Получается, что должна быть фреза как под петли ? Стяжки вроде 15мм.