Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622249

Доброй всем ночи!
Сегодня выбирая варочную панель с духовкой (маг. Техносила)столкнулся с таким брендом как Techno Bright. Как объяснил продавец собирают в Китае специально для Техносилы по лицензии Бош и т.п. Пользовал ли кто сие творение и что посоветуете, цена устраивает.

"Бренд" тут Techno, который действительно обирают в Китае специально для Техносилы. Про лицензию Бош не знаю, не слышал. Кстати, а Бош-то вкурсе хоть ? А Bright это скорее всего название линейки продукции...

Далеко не все в Китае. Трубки (кинескопные телики) на наших заводах, в т. ч. в Калининграде - обычная практика - сети размещают там заказы на свои pr. label - Сила на Техно, М-Видео на Новекс, продукты от Эльды мы все и так знаем.

Все же хотелось услышать мнение о надежности такой техники.

С точки зрения простого покупателя, разбирающегося в продажах, я бы не советовал )

За примерно те же деньги точно можно найти что-то из средних линеек известных недорогих брендов.
Ariston чем плох?
Крупные бренды продают гораздо большие объемы своей техники, чем сети собственные бренды.
Т.е. надежность заложена повыше. Лучше контроль готовой продукции. Ну и меньше гемороя с гарантией должно быть.

Никакой лицензии Бош тут быть не может. Максимум - посредственная китайская копия старых продуктов Боша.
Удачи!

Аристон похожей модели с такими же чугунными решетками стоит на 5тыс.р. дороже. А насчет ремонта у нас в городе фирменных мастерских нет так что не дай бог что случится все равно нести в сервис при магазине. Да что то похоже я сам себя уговариваю

gridvic написал :
Аристон похожей модели с такими же чугунными решетками стоит на 5тыс.р. дороже. А насчет ремонта у нас в городе фирменных мастерских нет так что не дай бог что случится все равно нести в сервис при магазине.

Ну почему же. Правильно делаете, что взвешиваете все за и против.
Варочную поверхность может и стоит взять. Там мало что может сломаться. Как говорят тут на форуме, они, газовые поверхности, внутри почти все одинаковые.
А вот шкаф духовой изделие посложнее и нюансов больше там.
Не торопитесь с выбором. Какие сервис-центры есть в городе, каких брендов?

Как таковых брэндовых сервисов в городе нет, он у нас относительно небольшой, все сервисные центры при самих магазинах. Да и то если что то серьезное везут в Наб. Челны. это касается "Эльдорадо". "Александр LTD","Элекам","DOMO" наверное тоже самое но утверждать не буду. Ну а "Техносила" в нашем городе недавно относительно так что данных нет. Гарантию дают год причем если произошла серьезная поломка обещают заменить на новый. Это у них девиз такой. Правда не понятны критерии "серьезной" поломки.

Да совсем забыл, и у вар. панели и у духовки имеются стандартные вилки для подключения к сети. Это плюс или как?

вот тоже заказала...а по поводу розеток - я так понимаю, что электроподжиг - он как-то должен "питаться". Заказала в интернет-магазине. Далее буду ждать

Да это понятно, просто обычно вместо вилок видел три, четыре провода для соединения.

gridvic написал :
просто обычно вместо вилок видел три, четыре провода для соединения

Когда нет стандартных влок - это трехфазное подключение. Предполагает подключение прибора напрямую от щитка отдельной линией через автомат. Только для мощных потребителей. Электрические варочные поверхности и духовые шкафы с потреблением больше 3.5 кВт.
В вашем случае варочная поверхность газовая. Ей нужно совсем немного для электроподжига.
Ваш духовой шкаф потребляет меньше 3.5 кВт. Отсюда и обыные вилки. Это хорошо ) Проще подключать. Но для духового шкафа все-равно проложите отдельную линию 3х2,5 квадрата меди от щитка и автомат на 16А поставьте. Поробнее смотрите в форуме

Ikibu написал :
.е. надежность заложена повыше. Лучше контроль готовой продукции.

да ерунда все это, точнее

gridvic написал :
Да что то похоже я сам себя уговариваю

. Только не уговариваю, а успокаиваю Какая там надежность, если собрано все из одних и тех же комплектующих? От брендов там единственное что есть, так бренд, да дизайн, а "начинка" все одна приблизительно, да и гарантия по большему счету зависит не от бренда, а от сервис центра...

Тут я с Вами совершенно согласен. Даже ходил поднимал крышки у конфорок рядом стоящих Siemens и прчих известных брэндов отличий никаких.

gridvic написал :
Тут я с Вами совершенно согласен. Даже ходил поднимал крышки у конфорок рядом стоящих Siemens и прчих известных брэндов отличий никаких.

Про газ-поверхности я так и писал )

2Ikibu да и остальное почти таже песня

2gridvic дык если смущает надпись ТечноБригхт, то купите шильдик Миле , хотя по размеру не подойдет

Tony_K написал :

Вы, судя по всему, человек знающий. Я это не как предложение поспорить, нет )
Если знаете, расскажите. Как отличаются внутренности у встройки?
Т.е. всем понятно, что брендов, продающих "свою" технику гораздо больше, чем тех производителей, кто выпускает комплектуху для всего этого дела. Но всетки. Есть же разделение по классам, уровню комплектующих? Или тут может быть только "совсем барахло, но должно работать в течении года" и "более надежное барахло с расширенной функциональностью, не исключено что и 5 лет протянет"? И эти 2 класса продаются всеми брендами под своими названиями и т.д.

Кто знает, присоединяйтесь!

Ikibu написал :
Вы, судя по всему, человек знающий

жа нет, как раз просто предполагаю (читать уверен), что

Ikibu написал :
Т.е. всем понятно, что брендов, продающих "свою" технику гораздо больше, чем тех производителей, кто выпускает комплектуху для всего этого дела.

поэтому совсем не согласен с тем, что

Ikibu написал :
Есть же разделение по классам, уровню комплектующих?

. ИМХО это чисто взятие на "понт" своим брендом, т.е. психологическая атака потребителя рекламой и суррогатно-заказными тесами в журналах аля "потребитель", простой пример: именитый Кларион и ХЗ что за зверь Пролоджи - первый не проработал и года, второй уже пять лет пашет... можно возразить, типа не повезло, экземпляр такой попался - да брехня все это, опять же психология человека...

Да нет название совсем не смущает, пусть будет Techno Bright лишь бы работало все нормально. Мне кажется уровень комплектующих примерно один и тот же, а уж функционал тем более, ну что там можно еще придумать к тому что уже есть. Хотя может быть и ошибаюсь. Все пошел покупать. Всем спасибо за дискусию.

Tony_K написал :

Про психологию человека согласен )

Спасибо за беседу )

2gridvic удачной эксплуатации!!

Купил привезут в суботу. Теперь надо брать вытяжку. Кухня 20,5 кв.м. какую производительность посоветуете. Нашел на форуме формулу расчета, насколько она соответствует реалиям?

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

ОЕМ бренд похоже Техношока- на заводе в Китае размещают заказ и вместо местного лейбла лепится "Техно", "Витек" и т.д. все зависит от того на каком китайском заводе это делают. Если втрое слово Брайт означает китайский завод- то Вам повезло. Реально Крупных производителей в Китае не так много

Да именно Bright. А в чем повезло? Вы сталкивались с продукцией данного завода? Завтра должны доставить духовку, тогда выложу более полную информацию о производителе если она там будет.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Завод под Пекином, достаточно крупный ( не такой конечно как MIDEA), делают в основном климатическую технику, качество с которым сталкивались было на высоком уровне. Но у китайцев есть особенность- когда делают ОЕМ качество начинает страдать...х.з как тут

мне привезли варочную. ТехноБридж 615. Из впечатлений: комплект полный, всё - от упаковки конфорок до уплотнительной ленты и шурпиков - аккуратно "несамопально" упаковано. В своё время сталкивалась со "Скарлетт" и "Витьком" и "Мартой" - тогда впечатления даже от упаковки были...эээ...сомнительные.
Инструкция на русском и аглицком.
Вот в среду и врежем. Очень понравилась внешне - дизайн хорош, чугунные решетки. Аккуратные вентили, пластик без облоя.

А мне привезли духовку. Включил проверил упаковал.(ждем переезда) Утром на глаза попадается надпись на коробке, духовой газовый шкаф!!! Опять достал давай проверять вроде только электрические провода, для газа ничего не нашел. Сразу отлегло. Пока только такой негатив. В суботу привезут варку, она кстати тоже с двойной конфоркой.

gridvic написал :
вроде только электрические провода

газовых проводов не бывает

Регистрация: 12.05.2019 Ульяновск Сообщений: 1

Гость, а есть инструкция у вас?