Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#622288

Стол фрезерный Jet PRT-1 Performax кто нибудь использовал живьем ?
Поделитесь впечатлениями . Брать не брать ?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

И все таки : брать или не брать ?

ZER написал :
Поделитесь впечатлениями .

впечатления здесь

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

все взял за 2600 . Теперь вопрос : какой фрезер лучше выбрать для установки в стол. Сразу с лифтом .

ZER написал :
для установки в стол. Сразу с лифтом

А Вы их с лифтом много знаете, из тех что продаются в у нас? Я только два: Бош 1400 и Фреуд 3000.
Смутные сомнения меня одолевают насчет присутствия фреуда у Вас в Норильске. Так что выход (если уж так сразу хотите с лифтом) один. Правда все возможно.
А вообще пользуйтесь пока тем что у Вас есть, сгорит будете думать.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

БОш 1400 красиф .Комплектация плохая .Нет бокового упорастоит дороже .Втулки и прочее поискать еще придется . Опять же упор. Для ручной работы китаец . Для стола получается фреуд

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а как фреуд - достойный ?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Не очень популярная у нас марка

ZER написал :
а как фреуд - достойный ?

Пользуюсь им пока только год без малого. Пока замечаний нет. Но у меня стол самодельный тяжелый, а у Вас легенький, маленький. Как бы вибрация или еще что не пошло, ведь 3000-й 6 кг весит.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а что у него баланс не очень ?
А как лифт -здорово помогает ?
За сколько брали и где ?
вручную им не поработаешь ? 6 кг
а комплектация как

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

для фреуда на сайте много вспомогательных мелочей .втулки Ю зажимы . Про бош этого не скажешь

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да это столик !!!! Из фторопласта что ли ю Вы наверное на авиазаводе работаете ...
Ну и конструкшн огого . Научный подход . Изучили вопрос

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

И разгуляться вам есть где .... Небось ждете лета как соловей ..

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

даже боюсь спрашивать .. что за чем. Видна любовь

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а если его в баксах заценить ? Думаю брендам здесь делать нечего...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а торцовка у вас есть ?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а как лифт работает - винтом или пружиной выталкивает

С балансом у него все ОК, плохо с балансом у китайских фрез, которые мы все (чаще по бедности конечно) часто используем.
Про фрезер и комплектацию

про стол

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Dr.NO

аааатличный стол!!когда в серию пойдет?)))

Pitbul написал :
аааатличный стол!!когда в серию пойдет?)))

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да Фреуд 3000 произвел впечатленеи. Да уж очень даже . Пощупал . Это изделие класса торцовок Девальт. По цене приемлем по сравнению с другими брендами. А встроеный лифт и точная регулировка не имеет аналогов в доступных брендах. Вибрации практически не чувствуется ю КЕоллектор немного искрит Ю но это совсем новый потому что.
Даже если им не работать постоянно можно держать как мерс в гараже. Такие вещи ценности не теряют...
Вы на меня произвели впечатление Др.НО

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

полезет он в перфомакс ? .там выключатель 1600ватт , а фреуд 2.2 квт . Чем это черевато ? , а в пластину стола он влезет ?
можно заменить магнитный выключатель на более мощный ? Или так сойдет

Полезет или нет не знаю в теме про фрезер есть ссылка на чертеж подошвы фрезера распечатайте ее на А4 получите реальный размер подошвы. Мощность 1900 Вт 8,7 А. Ограничение пускового тока есть. У меня релюхи стоят 10 А. Вам надо посмотреть какие реле и кнопки (сколько ампер) стоят в блочке и при необходимости заменить.
Но мне кажется что легковат и маловат Ваш столик для 3000-го. Думаю эти столики для чего-то полегче.

Прежде чем менять автоматические выключатели (или УЗО) на более мощные (Вам надо не менее 16А), посмотрите на какой ток рассчитан электросчетчик, а то и сгореть может.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Дед написал :
Прежде чем менять автоматические выключатели (или УЗО) на более мощные (Вам надо не менее 16А), посмотрите на какой ток рассчитан электросчетчик, а то и сгореть может.

Не в тему . Речь идет о магнитном выключателе в столе . Квартирный счетчик естественно выдержит . Печка то на 6 квт расчитана + розетки и прочее..