Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#622309

Краска "DULUX" "Reallife" для потолков в ванной и кухне . Кто нибудь использовал ? Как впечатления &

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

для потолков

Для потолков и стен выше кафельного фартука - в самый раз.
Брызги и конденсат держит нормально.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а ниже что ? вблизи фактура неприятная ? Так рекомендуете ?

Бери не сомневайся. Краска отличная,впрочем как и вся продукция этой компании,только следуй рекомендациям.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

а в краскопульт электрический она полезет ?

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Там должно быть написано, но по памяти на потолочных белилах Дюлюкса нельзя было ее в краскопульт.
Смотри обозначения на банке.

ZER написал :
а в краскопульт электрический она полезет ?

Практически все краски дулюкс созданы для нанесения вручную,то есть кистью или валиком. И наносятся этими способами отлично. Если все делать как указывает производ. следов от кисти нет. А краскопультом не стоит. Испортишь дорогую краску,да еще будешь ругать ее. Зайди на сайт дулюкс,поищи в поисковике.

Как я уже неоднократно говорил - Dulux бывает двух видов - Trade и Retail - профессиональный и "упрощённый"
Если на банке написано Dulux Trade - то наносить краскопультом можно, разведя до нужной консистенции. Если "Dulux" есть а "Trade" нет, то это Retail и наносить нужно только ручным инструментом.
DULUX Reallife относится к линейке Retail и наносить её нужно руками. Её аналог в линейке "Trade" это Dulux Trade Diamond Matt

ZER написал :
а ниже что ? вблизи фактура неприятная ? Так рекомендуете ?

В местах постоянного попадания брызг воды рекомендуется Dulux Trade Quick Drying Eggshell (она же Dulux Diamond Soft Sheen т.е. маркетологи для России краску переименовали)

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

спасибо . профессиональный ответ

Продублирую сообщение в другой ветке. Купил Дюлюкс СатинВуд в Мерлене. Гуано полное - не застывает в течение нескольких суток. Сдал обратно и как же удивился когда узнал (уже в Оби) что им тоже сдавали. Ну и нех-я себе англичане или китайцы или русские разбавители. И самое удивительное - фирма не отзывает краску из магазинов.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

круто !
А я все таки купил банку "reallife", еще не пробовал .Неужто такое же г.....
То то на нее в максидоме скидка . в строителе сняли с продажи.
Вот б...ь..
Вешать , товарищи , только вешать продавцов и производителей . Срочно заказывайте пеньку!

Г.А. написал :
Продублирую сообщение в другой ветке. Купил Дюлюкс СатинВуд в Мерлене. Гуано полное - не застывает в течение нескольких суток. Сдал обратно и как же удивился когда узнал (уже в Оби) что им тоже сдавали. Ну и нех-я себе англичане или китайцы или русские разбавители. И самое удивительное - фирма не отзывает краску из магазинов.

Седьмой год с Dulux-ом работаю - ну... раза два партию какой-то краски обратно заворачивали, было дело. Но в целом притензий оч. мало.
Так что Гавном называть весь Dulux ненадо - не правда это. К тому же если действительно брак по вине производителя то деньги вернуть всегда можно.

Я дулюксом много чего красила, и всегда все было в порядке, но покупала в оф. представительстве или у оф. дилеров. А в Леруа вообще очень много левака, так что, может быть Дулюкс и ни при чем...