Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#623149

Уважаемые форумчане, пож-та, подскажите, где в Москве можно подешевле заказать сей девайс.
Заранее спасибо!

У гробовых дел мастеров. Только на всякий случай с дозиметром проверьте. Помнится где-то писали, что естественный фон у гранита выше обычного.

Для гробовых дел гранит потолще используется

Было время заказывали в newstone.ru, цены не заоблачные и качество было хорошее.

Тоже интересуюсь вопросом. Может, еще у кого опыт есть, поделитесь?

Не, ну это беспредел какой-то. За изготовление и установку мне уже несколько раз озвучивали цены от 70 до 100 тыщ рублей. Неужели это нормальная цена за вот такую столешницу?

ну типа как бы да.... гранит ведь. Такие столешницы вообще удовольствие не дешевое

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Для сравнения. Мне в прошлом году приблизительно за такую же (только с одного края угол не 90, а 122 градуса) из композита насчитали 1800 евро.

2turmarin, да, но при этом в одном месте хотят всего 42 тыщи. А разница такая в основном потому, что в этом месте стоимость установки за погонный метр фиксирована, а не процент от изделия. 35% от стоимости за установку!!! За что?

2alla40 из Полиграна обойдется примерно в 28 тыщ. Но внешне как-то душа к нему не лежит...

Вот ведь отъехать пару сотен километров от Москвы - и будут совсем другие цены, я почти уверен.

allex написал :
Вот ведь отъехать пару сотен километров от Москвы - и будут совсем другие цены, я почти уверен.

а потом как в Москву будете эту тяжеленную столешницу тащить? на своем горбу?

2turmarin, а что, газелей уже всех перестреляли?

ну если у Вас есть собственная газель - это хорошо а вот если нанимать - думаю это тоже не дешево встанет.....

кстати если Вы уже нашли место, где за 42 тыс можно купить и Вас эта цена устраивает (как я понимаю) - чего ж там-то не купили?

2turmarin, даже с учетом перевозки может оказаться дешевле...

Не, 42 меня тоже не очень устраивает Подумаю еще, поищу...

если найдете дешевле (да за такого размера "плитку") поделитесь адресочком, хорошо? как то слабо верится в такие сказки, но чем черт не шутит? может я излишне пессиместично в этом плане настроена?

Всё, получил ответ из последнего места, поиски заканчиваю, с мечтой о гранитной столешнице на время расстаюсь. Будут лишние деньги - тогда.

2turmarin, скинуть адрес, где 42, в личку?

можно и в личку, можно и тут (наверное). спасибо за адресок

думаю цена во многом зависит от марки гранита. они же тоже разные бывают и по разному стоят.
фон тоже у всех разный и думаю гранит, предназначенный для внешней отделки в помещние вам не поставят. себе думал заказывать столешницу длиной 220см из российского гранита в karelia-stone.ru - насчитали 20 тысяч с небольшим

turmarin написал :
если найдете дешевле (да за такого размера "плитку") поделитесь адресочком, хорошо?

В Москве строят метро,а значит есть завод по обработке гранита,Метрогородок в районе Подбельского,насколько помню ул.Тагильская 6.ещё по моему в Долгопрудном большой завод по обработке мрамора и гранита,адреса не помню.

Да,выше описанные данные обязательно перепроверьте,почти 8 лет там не был...за это время многое наверно изменилось.

в Долгопрудном МКК (московский камнеобрабатывающий комбинат) и при нем салон камня, но мне там предложили сделать столешницу из габбро (из него по-моему могильные плиты делают )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

allex написал :
Неужели это нормальная цена за вот такую столешницу?

Посмотрите здесь:
но то что вы нарисовали, боюсь, вам смогут изготовить только составную из двух частей. У меня, кстати, столешница из такого гранита уже лет семь служит, гарнитур уже пережила, сейчас новый под нее делаю.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Попробуйте здесь посчитать
Вроде умеренные цены.

Чепик написал :
В Москве строят метро,а значит есть завод по обработке гранита,Метрогородок в районе Подбельского,насколько помню ул.Тагильская 6.ещё по моему в Долгопрудном большой завод по обработке мрамора и гранита,адреса не помню.

угу.. только я-то не Метрополитен у меня масштабы поменьше будут - соответственно и цены для меня (предполагаю) подороже - не опт ведь.....

Тут попробуйте
www.tdmkk.ru

И как успехи? Во сколько сейчас обходится погонный метр столешницы?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

ОФФ :
Судя по габаритам-кухня в недорогой квартире. Зачем мостить именно из натурального, да еще и гранита? При этом получая немонолитную, со стыком?
Иск.камень никак не вписывается? Недешево, зато без стыков. И раковину "в масть" можно подклеить

2pooh, если это ко мне вопрос, так я уже давно отказался от этой идеи. Вот доделаю кухню, отчитаюсь полностью.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

да, Вам вопрос. Как говорится: "всю ветку не читал, но мнение имеется"

Имейте в виду - натуральный гранит мокнет (пролитая вода темнеет пятном несколько часов) и пачкается (жирное пятно вообще может поселиться навечно). Поэтому выбирать лучше кусочек попестрее

Luxz.ru

Имейте в виду - натуральный гранит мокнет (пролитая вода темнеет пятном несколько часов) и пачкается (жирное пятно вообще может поселиться навечно). Поэтому выбирать лучше кусочек попестрее

Вы гранит с мрамором часом не путаете? За гранитом вообще не надо ухаживать, в отличие от остальных поверхностей.

corlusha написал :
Вы гранит с мрамором часом не путаете?

Мрамор-это известняк,но есть очень плотный мрамор(например газган),плотнее некоторых гранитов.Гранит-это в основном магма.
Из книги"Облицовочные камни месторождений СССР" В.А.Осколков.1984 г.

corlusha написал :
Вы гранит с мрамором часом не путаете? За гранитом вообще не надо ухаживать, в отличие от остальных поверхностей.

Не путаю. Имею многолетний опыт использования
Про мрамор. На кухню мраморную столешницу сильно не рекомендую. А в ванную комнату - вполне.

2Luxz.ru
Мой опыт использования гранитной столешницы на кухне скромнее, но пока она не намокла и жирные пятна не поселились.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

pooh написал :
Иск.камень никак не вписывается? Недешево, зато без стыков. И раковину "в масть" можно подклеить

Иск. камень (Кареан и ему подобные с содержанием камня до 30%) как правило царапается легко даже сахаром и боится тепла (чайник, сковородка). Плюс подложка из ДСП - рано или поздно разбухнет около мойки и около варочной панели (которую на силикон нельзя ставить). Исключение - иск.камень Shock (немецкий): не царапается, температуры не боится, подложка - вспененное стекло... Я у себя такую столешницу поставил, но...примерно 8пог.метров обошлись в 150тр

Prok12 написал :
Иск. камень (Кареан и ему подобные с содержанием камня до 30%) как правило царапается легко даже сахаром и боится тепла (чайник, сковородка). Плюс подложка из ДСП - рано или поздно разбухнет около мойки и около варочной панели (которую на силикон нельзя ставить).

Что -за ужасы Вы рассказываете? То-же Кориан,если используется 12 мм-то вообще можно без подложки,ровно как и все другие акриловые искусственные камни.
И что за реплика-боится тепла?Ну если шашлык на столешне-тогда вы правы.А горячую сковороду все-таки лучше на подставку.В противном-же случае:только БЕТОН

2Противный
Почему же сразу бетон? Есть ещё гранит, если про горячие сковородки. У меня регулярно на него ставятся протвини из духовки.

corlusha написал :
Почему же сразу бетон? Есть ещё гранит, если про горячие сковородки. У меня регулярно на него ставятся протвини из духовки.

Где-то когда-то прочитал:220вольт опасно для жизни!!!Вранье....меня ударило,но не убило!Так-что суйте туда пальцы-ничего не будет!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Противный написал :
То-же Кориан,если используется 12 мм-то вообще можно без подложки,ровно как и все другие акриловые искусственные камни.
И что за реплика-боится тепла?Ну если шашлык на столешне-тогда вы правы.А горячую сковороду все-таки лучше на подставку

12мм - существенно (неоправданно) дороже. И ДСП подложка там всё равно есть. Стандартный (3-4мм) Кореан коробится даже если не шашлых или сковородку, а горячий чайник с плиты прямо на него ставить (проверено). Но основной минус, повторюсь, царапается нещадно, как пластмасса. Гранит от этих недостатков свободен. Камень (например Schock) с повышенным содержанием нат.камня - частично свободен (он похож на камень моек Blanco, Schock)

Не пойму одного,если Вы приверженец натурального камня-почему приобрели исскуственный?
Относительно-же % содержания натурального камня в искуственных (ВАШ в ТОМ ЧИСЛЕ)-в них вообще нет онного.Это полимер.
Стандартный КОРИАН 3 мм и ему подобные-это толщина,применяемая на облицовочных (вертикальных) поверхностях.Для столешен применяется 12 мм!!!И подложка если -уж применяется,то только как *закладные*Несущей функции,за ненадобностью,она не несет.
Относительно-же натуральных камней:гранит,мрамор.Вы думаете,это идеальный вариант?Куча недостатков.Сравнивать эти два направления-не корректно.
Камень (например Schock) -спросил своих коллег.Ответ:Это название фирмы,а не камня.[хотя утверждать не буду)А само название -КРИСТАЛИТ.
Характеристики всех плитных искуственных камней практически одинаковы,за исключением небольших отклонений.
Может у ВАС наливной (жидкий камень)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Противный написал :
Характеристики всех плитных искуственных камней практически одинаковы

Это не так. Отличить элементарно: поцарапать Кореан лезвием ножа ничего не стоит, а вот Schock не поцарапать даже с усилием. Причем у Schock помимо упомянутых достоинств есть и недостатки: стыки столешницы не удается "заклеить" как у Кореана до невидимости. И реставрации он не подлежит. Насколько я знаю, это действительно разновидность кристалита (они его называют Кристалит-Гранит). А вот Кореан и его аналоги (это НЕ кристалит) мне предлагали ДЛЯ СТОЛЕШНИЦЫ только толщиной 3мм, или вдвое дороже при толщине 12мм. Толщины 6мм сейчас нет. А натур. камень даже дешевле. Но... Мрамор боится пятен (впитывает он неплохо - надо за ним ухаживать). А гранит - хрупкий. Часто видел сломаные столешницы в районе мойки и варочной панели, где узкие перемычки камня
И почему Вы решили, что в составе нет натур камня? Это смесь крошки натурального камня с акриловой смолой

Prok12 написал :
И почему Вы решили, что в составе нет натур камня? Это смесь крошки натурального камня с акриловой смолой

Согласен!Просто не считал необходимым вдаваться в технологические нюансы.Если быть точным:минеральная пыль (глина),красители,акриловая смола.
Относительно -же общих характеристик *камней*-спорить и доказывать -смысла нет.Найдите в инете сравнительные таблицы и все станет на свои места.
А высокая цена была по следующей причине:Кориан (один из первых *камней*,появившейся на постсоветском пространстве,действительно имел довольно высокую цену)И работая с ним мы так-же завышали цену конечного продукта.Cейчас работаем с STARON-цена изначально ниже на 30-40 %.
Сейчас активно начинается вмешиваться Китай-единственный недостаток-не гнется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Противный написал :
Кориан (один из первых *камней*,появившейся на постсоветском пространстве,действительно имел довольно высокую цену)И работая с ним мы так-же завышали цену конечного продукта.Cейчас работаем с STARON-

По-моему, Кориан и Staron ничем почти не отличаются. Второй из них как-то связан с фирмой Samsung? Если не трудно, дайте ссылочку на таблицу в Интете с сопоставлением камней. А натур камень в составе Schock - это не пыль, а скорее "осколки" размером от 1 до 4мм

2Противный

Где-то когда-то прочитал:220вольт опасно для жизни!!!Вранье....меня ударило,но не убило!Так-что суйте туда пальцы-ничего не будет!!!

Про гранит Вы тоже читали? И что ему делалось от горячей сковородки?
2Prok12

А натур. камень даже дешевле

И заметно дешевле.

А гранит - хрупкий. Часто видел сломаные столешницы в районе мойки и варочной панели, где узкие перемычки камнях.

Это да. Мне их в этих местах усилили металлом.

Luxz.ru написал :
Имейте в виду - натуральный гранит мокнет (пролитая вода темнеет пятном несколько часов)

у меня такой же эффект в мойке из искусственного камня но вот название (камня) запамятовал

corlusha написал :
Это да. Мне их в этих местах усилили металлом.

Corlusha, а можно по-подробнее как усиливали? Может быть у Вас и фотка имеется ? Спасибо.

Olg
Выглядит примерно так: с внутренней стороны в самых узких местах в прорезаный паз вставлена металлическая полоса. Фото нет, столешница лежит.

Cпасибо!!!