Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54085

ДД!

Обшарил инет, пришел к выводу :-) :
RaumPlus - это хорошо.
Но есть аналоги (Версаль, Версаль-Элит, Оптима, .....) - ценой пониже.
Есть два вопроса:

  1. "Огласите весь список, пожалуйста!" © с указанием где чего делают.
  2. То, что нельзя экономить на роликах понятно. На что еще стоит обратить внимание для долгой надежной эксплуатации?

И еще: кто посоветует фирму/мастера, которому можно привести профили/ролики, а он сам попилит их и вставит свои зеркала или ДСП.
Хочу быть уверенным, что оплачивая Raum не получу Оптиму, т.к. на глаз я лично их не различу.

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

И я встряну к слову: чем алюминиевые системы лучше стальных или наоборот?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Мила написал :
И я встряну к слову: чем алюминиевые системы лучше стальных или наоборот?

А Вы посмотрите на них поближе. И все станет ясно.

Добавлю к посту Маньяк желательно в собраном виде

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Конечно желательно в собранном работоспособном виде. Чтоб попробовать. Но и просто на профиль стоит посмотреть.

Товарищи, это уже оффтопик.
Поможите с моими вопросами ! :-)

Я делал себе АРОМУ тот же ВЕРСАЛЬ только ручки- рама не кругловато овальные а плосковато квадратные. Рельсы те же. Колессики накладные , удобно крепить. Но вид как у самодельных, правда простояли уже лет пять. Большая проблема ( лично для меня) Толщина ЛДСП 16-18 мм а профиль-ручка с пазом 8-10 мм. Пришлось снимать фрезером лишнее.
В коридоре делал безрамочные двери. Рельсы и колеса MEPA SKM 80 AY (написано на коробке) . О чень понравились колесики. Катятся хорошо но под нижние приходиться выбирать ЛДСП кусок диаметром около 50мм.

Мила написал :
И я встряну к слову: чем алюминиевые системы лучше стальных или наоборот?

Сталь более гибкая, поэтому возникает ощущение ненадежности двери. Из аллюминия получается более жесткий каркас.

Делаю отличные кухни.

dB написал :
ДД!
Обшарил инет, пришел к выводу :-) :
RaumPlus - это хорошо.
Но есть аналоги (Версаль, Версаль-Элит, Оптима, .....) - ценой пониже.
Есть два вопроса:

  1. "Огласите весь список, пожалуйста!" © с указанием где чего делают.
  2. То, что нельзя экономить на роликах понятно. На что еще стоит обратить внимание для долгой надежной эксплуатации?
    Спасибо

Да, RaumPlus - это хорошо. Но еще лучше их ролики. Можно купить аналог направляющих и профилей, а ролики поставить RaumPlus. И все будет хорошо работать.

P.S. Вы уверены, что, покупая комплектующие RaumPlus, Вы покупаете RaumPlus? Есть довольно точные аналоги.

Делаю отличные кухни.

cuzu написал :
Вы уверены, что, покупая комплектующие RaumPlus, Вы покупаете RaumPlus? Есть довольно точные аналоги.

Вот точно сформулировали!
Поэтому и присматриваюсь к такому варианту: ролики Raum, а железки Видновские.
Ролики буду брать у надежного человека.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Маньяк А Вы посмотрите на них поближе. И все станет ясно.
2Мастер-Фломастер желательно в собраном виде

Негде особо детально посмотреть, только у подруги, но она не знает, какую систему ей ставили - раз,
и чтоб сравнить, надо же еще и другой какой-то рассмотреть - два.
На днях была в стоматологии, там стоит до потолка, но ползать там с рассмотрением как-то неловко было

2cuzu Сталь более гибкая, поэтому возникает ощущение ненадежности двери. Из аллюминия получается более жесткий каркас.
Только возникает ощущение, или на самом деле менее надежно?

А и вправду, если можно, дайте, плиз, ответ в виде, о котором просил "хозяин" ветки -
"Огласите весь список, пожалуйста!" ?

2Мила Как негде? Ну неужели у вас нет салонов, которые делают такие шкафы под заказ??? Там же есть образцы, пусть за безумные деньги.

Использовал алюм. профиль татпроф(расстал), с виду полный аналог раумплюса и дополнительно есть двухсторонний профиль. Сервер их временно не работает www.tatprof.ru. С него можно было скачать инструкцию по сборке Для роликов они используют, как сами пишут, подшипники 6-го класса точности, выглядят солидно. Качество профиля мне понравилось, цена более чем, уж если не в два, то точно раза в полтора дешевле командора. Стопоры для дверей такие же как у раумплюса. Что не нравится - профиль анодирован, то есть шершавый и двери по нижнему треку поначалу ходят с некоторым шипением, не идеально мягко. Со временем притираются.
Ну а чем алюминий лучше железа? я из него сделал двери 240х120 см и конструкция вполне крепкая(учитывая что стекло внутри), из железа это практически нереально.
Да, еще у найди мне тоже понравился алюм профиль.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Мастер-Фломастер Ну неужели у вас нет салонов, которые делают такие шкафы под заказ??? Там же есть образцы, пусть за безумные деньги.

Не очень много, но есть.Но всяк кулик свое болото хвалит, а визуальный осмотр лично мне мало что даст.
Вот что нашла на
"Системы шкафов-купе бывают двух видов – стальные и алюминиевые

Плюсы стальной системы
Качественное сырье итальянского производства с многократным
покрытием профиля, предохраняющим его поверхность
20 цветов и оттенков стальной рамки
Два вида стальной рамки – «Классик» и «Эксклюзив»
Удобные и экономичные типоразмеры
Низкая стоимость

Плюсы алюминиевой системы
Высокопрочная алюминиевая система разработана совместно
с итальянскими дизайнерами
Конфигурация профилей максимально отражает предпочтения
клиентов – открытая ручка, овальные формы и более эстетичный вид
Конфигурация соединительного профиля обеспечивает более
точную стыковку с другими профилями
Рамка скрывает механизмы скольжения, что позволяет
использовать двери не только в качестве фасадов,
но и как элегантные раздвижные перегородки
Возможность изготовления комбинированных дверей
с любыми заполнителями – ДСП, зеркало, стекло"

Не очень толково, на мой взгляд, из такого описания выходит, что комбинированные двери возможны
при алюминиевой системе. А при стальной не упоминаются, что по-моему не совсем верно.

dB Вот это и есть Версаль

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2dB спасибо за ссылку.
Просветление появилось

а кто-нибудь знает, эта фирма в Видном на з-де МОСМЕК обслуживает розничных клиентов?
они у меня совсем под боком. было бы удобно.

Возможно ли имея собранный шкаф идентифицировать систему Raum+? Собираюсь заказывать шкаф с этой системой, но боюсь что могут поставить какой-нибудь дешевый аналог. Как убедиться что используется именно R+?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

lextr дилетанту практически нет.маркировок на профиле нет

Кто-нибудь может подсказать по профилю Raum+ серии 777: с одной стороны слышал, что это "эксклюзив" для Kardinal, с другой - видел, что предлагают некоторе небольшие фирмы.
Существуют ли подделки Raum+ 777?