Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626228

Andrey86 написал :
ПП4-40/Н2 пойдёт?

Насколько я понял, да. Только вот что-то эти пакетники пользуются нелюбовью на форуме, говорят имеют тенденцию взрываться в руках. У меня пока случаев не было, но да какие мои годы...

Andrey86 написал :
указать точное наименование от отечественного производителя.

От отечественного не могу ибо предпочитаю качество патриотизму. Да и современные щиты все как-то больше на DIN-рейках собираются. Поэтому сам ставлю от ABB. Оно конечно подороже стоит...

2 Sonic:
Пакетный переключатель ПП4-40/Н2 пойдёт? Или что то ещё можно? Прошу указать точное наименование от отечественного производителя.

Спасибо Sonic. Хоть в одном месте быстро и адекватно ответили.

2 Andrey86: ничего не будет. Я так делал. Коммутируется все вручную, реверсивным рубильником. Для пущей безопасности ноль с сетевого ввода тоже надо отключать вместе с фазами.
2 Himon: если именно в трехфазной (где фазы сдвинуты на 120 градусов), то ничего нельзя сделать. Если такого требования нет, то можно все три фазы при подключении к гену соединять.

Привет всем!
Подскажите чайнику...Имеется в наличии однофазный генри EP 5500 5квт.
Возникла надобность в трехфазной напруге хотябы 3.5квт. (все фазы сдвинуты на 120 градусов)
Что нибудь можно с этим генри сделать или лучше другой готовый купить и не морочица?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Andrey86 написал :
Хорошо, чем можно коммутировать вход

Я это делаю вручную - так надежнее. А если автоматика - нужен автозапуск генератора, время для установления нормального напряжения (переходные процессы), это не так просто как кажется...

Хорошо, чем можно коммутировать вход ? Если Контактором то как он должен обозначаться?
Просто 3P НЗ 50A ? НЗ контакты на сеть, катушку запитать от гены. При включении гены катушка переключит контакты - у такого контактора есть возможность пропускать ток с другого источника ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Andrey86 написал :
Что может случиться если один из выходов генератора заземлить?

Ким написал :
Ничего.....

Добавлю. Если не уверены - развяжите гальванически. Транс поставьте и один выход вторички заземлите. Мощность транса должна быть такая же как и у генератора.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Andrey86 написал :
Генератор однофазный, на форуме писали что по инструкции нельзя.

Если оба вывода изолированы от корпуса, почему нельзя?
Свой генератор спокойно вешаю на домовую сеть с контуром заземления (вводной автомат отрубает фазу и ноль), все работает, в том числе настенный котел - фазозависимый. Причем не имеет значения, какой из выводов заземлен.

Генератор однофазный, на форуме писали что по инструкции нельзя.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ничего. Будет нормально работать

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Генератор трехфазный??

Соединение обмоток "звезда с глухозаземленной нейтралью??

Нужно уточнить свои требования

На даче не хотелось бы проводить паралельную проводку (резервную), а та что есть с заземлением (Ноль заземлён на своём дачном участке).