Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Уважаемые мастера!
Хочется дверь-купе с фигурными боковыми краями, соответственно без вертикального профиля.
У всех шкафов-купе, которые я видела, двери обрамлены профилем. Смысл этого, как я понимаю, - обеспечение необходимой жесткости полотна двери. Можно ли от вертикальных профилей отказаться, или это критично?

P.S. Ширина двери 90-110 см, высота 260 см

Я сварщик не настоящий, но как-то давно я сделал двери в проем а-ля шкаф-купе без никаких профилей. Было всего 2 полотна размером 700*2400 мм. ДСП 16 мм шпонированные, делал на заказ. Жесткость получилась хорошая, но двери оказались очень тяжелые. Под них надо делать серьезные опорные рельсы. А ваши полотна будут еще тяжелее - для Вас подойдут, кмк системы для раздвижных межкомнатных дверей. Более тонкое полотно, мне кажется, не будет достаточно жестким.

Реклама
Выдвижной ящик FIT плавного закрывания

Прочная фиксация, снятие без усилий,
регулировка ящика и фасада без инструмента. Подробнее

Fazendeiro написал :
кмк системы для раздвижных межкомнатных дверей

а что это такое?

Melvi написал :
а что это такое?

кмк? как мне кажется, это - "как мне кажется"

Лист ЛДСП 2800*2070*16 весит ~70кг. Т.е. ~35кг дверь. Можно использовать механизм или аналогичный и двери сделать из ЛДСП с краями любой формы с ПВХ кромкой.
Опорные системы (с нагрузкой на нижние ролики) дадут со временем тяжелоустранимый прогиб дверей из ЛДСП.
Вместо ЛДСП можно подвесить

Про подвес - согласен полностью. Про легкие плиты - никогда не видел.
КМК - как мне кажется (в переводе на нормальный язык)

Всем спасибо! Буду искать в реале.

Fazendeiro написал :
КМК - как мне кажется (в переводе на нормальный язык)

Мила написал :
кмк? как мне кажется, это - "как мне кажется"

эх, вот я серость непроцарапанная