Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#624026

Уважаемые мастера!
Хочется дверь-купе с фигурными боковыми краями, соответственно без вертикального профиля.
У всех шкафов-купе, которые я видела, двери обрамлены профилем. Смысл этого, как я понимаю, - обеспечение необходимой жесткости полотна двери. Можно ли от вертикальных профилей отказаться, или это критично?

P.S. Ширина двери 90-110 см, высота 260 см

Я сварщик не настоящий, но как-то давно я сделал двери в проем а-ля шкаф-купе без никаких профилей. Было всего 2 полотна размером 700*2400 мм. ДСП 16 мм шпонированные, делал на заказ. Жесткость получилась хорошая, но двери оказались очень тяжелые. Под них надо делать серьезные опорные рельсы. А ваши полотна будут еще тяжелее - для Вас подойдут, кмк системы для раздвижных межкомнатных дверей. Более тонкое полотно, мне кажется, не будет достаточно жестким.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Fazendeiro написал :
кмк системы для раздвижных межкомнатных дверей

а что это такое?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Melvi написал :
а что это такое?

кмк? как мне кажется, это - "как мне кажется"

Лист ЛДСП 2800*2070*16 весит ~70кг. Т.е. ~35кг дверь. Можно использовать механизм или аналогичный и двери сделать из ЛДСП с краями любой формы с ПВХ кромкой.
Опорные системы (с нагрузкой на нижние ролики) дадут со временем тяжелоустранимый прогиб дверей из ЛДСП.
Вместо ЛДСП можно подвесить

Про подвес - согласен полностью. Про легкие плиты - никогда не видел.
КМК - как мне кажется (в переводе на нормальный язык)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Всем спасибо! Буду искать в реале.

Fazendeiro написал :
КМК - как мне кажется (в переводе на нормальный язык)

Мила написал :
кмк? как мне кажется, это - "как мне кажется"

эх, вот я серость непроцарапанная