Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#624139

Водонагреватель AEG

Ставим его в гардеробную примыкающую к ванной комнате. Под него в гардеробной сделана ниша, шириной на 12 см шире чем он сам. Одной стенки в нише еще нет. Хотим его поднять максимально к потолку.

Мастера говорят это невозможно, потому как сами болты находятся за самим нагревателем, и чтобы их ввернуть в стену, к ним нужен доступ, а руку они просунуть в такую маленькую щель не смогут Если нижние болты они еще могут затянуть снизу, то вот с верхними засада.
Один верхний (со стороны где стенки нет) получится, но вот с верхним, который возле стенки - никак. (

Что делать? Неужели накопители в плотные проемы никак не ставят?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 26

Судя по картинке вашего водогрея, можно применить (подобрать необходимый размер только), ну и мастерам дать почитать раздел монтаж, мой аристон на 80 л висит на двух крюках d80, правда они шли в комлекте

Alv написал :
Неужели накопители в плотные проемы никак не ставят?

У меня в достаточно стесненных условиях висит, кажется, Аристон на 50 литров.
У него крепеж иной - там просто горизонтальная металлическая планка-плечики без всяких отверстий под болты (а может и есть отверстия?).
Я вкрутил в стену по две пары анкер-крюков, да на них плечики и повесил.
Больше никакого крепежа нет.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Shprot написал :
там просто горизонтальная металлическая планка-плечики без всяких отверстий под болты (а может и есть отверстия?).

Да, да! Именно планка металлическая, но на ней видно место в котором должен находиться этот болт (не знаю как его назвать, но были в комплекте). А это место как раз находится за водогреем, а не сбоку от него

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Gary-g написал :
Судя по картинке вашего водогрея, можно применить (подобрать необходимый размер только)

У меня болты вкручены сквозь планки металлические в стену.

Вопрос, сами планки крепятся отдельно к водогрею?
Т.е. эти планки, опуская водогрей, просто надеть сверху на эти крюки?

Alv написал :
Т.е. эти планки, опуская водогрей, просто надеть сверху на эти крюки?

Да, именно так.
Я поставил (для страховки) по два крюка на каждую сторону планки.
Помню, что, чисто конструктивно, при перемещении водогрея влево-вправо, планка не может соскочить с крюков - упирается в них центральной частью. Правда, слабо себе представляю, с чего вдруг эти 60 килограммов могут начать перемещаться по крюкам
И использовал не Г-образные крюки, а с круглым крючком - планка в них лучше легла.
Помню, что чисто конструктивн

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 26

Сообщение от Alv
Т.е. эти планки, опуская водогрей, просто надеть сверху на эти крюки?

Да. Крепеж как на картинке? В отличии от аристонвского он требует более точной разметки отверстий

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Gary-g написал :
Да. Крепеж как на картинке? В отличии от аристонвского он требует более точной разметки отверстий

Нет, не совсем.Там на планке как бы несколько пазов таких, один большеи пару поменьше. Т.е. не ровная планка как бы.