Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#624631

да на кожевнической, тоже когда-то покупал

2ас52
в москве, в центре, недалеко от м. павелецкая я лет 5 назад покупал войлок в рулонах.
там была фобрика.
может, и сейчас есть.
адрес, вроде, такой: 2ой кожевнический пер, 12.

Tasselholf написал :
так неужели минвата не поможет???

Поможет, даже не сомневайтесь, но конечно же не на все 100% шумоизоляции. Значительная часть шума идет по стенам, комуникациям и полам

про минвату говорят что финол в ней вроде! не вредно для здоровья то?

а войлок пока еще нигде не покупал - у яндекса спросил где купить и почем

и так - получаем что лучше проложить минвату ...почитав все что есть на форуме за 2007 год понял что прокладывая только потолок ничего в результате не получаем! но это теория!
а теперь так - у кого реально проложен потолок и получилось ли из этого хоть чтото путное? да хотя бы на 50% уменьшить шум - я уже заору от радости )))
и пользуясь случаем такой вопрос - а может стоит на соседей сверху жалобы какие написать? в суд может подать? есть же нормы какието, стандарты. шумовые нормы в конце концов?
то что на кухне люстра дребезжит от шагов - хрен с ней, но в спальне то полная ОПА!!! заснуть невозможно!!! ходят, дверями хлопают, такса еще ихняя ... а тут менял лампочки в люстре - видимо из дырки где крюк установлен - голоса нормально слышно (((
так неужели минвата не поможет??????
а может через дырку в потолке газом их каким потравить?

Не по теме вопрос можно: а где Вы такой войлок в Москве покупаете?
Спасибо.

Tasselholf написал :
что если потолок проложить войлочными плитами 50мм толщиной?

ИМХО не стоит рисковать. Войлок достаточно гигроскопичен. Для плесени и насекомых сущий клондайк

материал отличный
более того есть специальный музыкальный войлок, для инструментов
сожрать его только могут или вода попадет

минвата
сходите на акустик.ру или аудиостоп.ру

с вашего разрешения подниму еще раз вопрос шумоизоляции.
что если потолок проложить войлочными плитами 50мм толщиной? и зашить гипсокартоном? вроде не такой он и дорогой войлок то ... или я ошибаюсь?
готов на спальню 16метров потратить тыщ 40 рублей на шумоизоляцию ... стоит ли? или чем другим обшить?