Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#624804

Интересует, кухонные ножки тоже какие-нибудь особенной фирмы нужно брать, ну скажем ножки БЛЮМ , либо беру любые что по цвету понравится.

если они закрываются цоколем то пофиг какие брать, ну конечно бывают совсем отстойные в плане много брака, Зов-Мебель такие выпускает, а если они открытые будут то там я обычно ставлю алюминевые разных видов от 4 у.е. и выше...

Проще закрыть их цоколем в цвет каркасов шкафов и вообще не париться о том, какие это ножки.
Там нужно-то всего полоску ДСП в 10 см шириной. Причем даже кромковать не обязательно. Много денег не съест. Но выглядит вполне нормально.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Вопрос не в том красиво это или нет, закрывать их или нет, а насколько они качественны. Скажем есть ножки, которые после нескольких пододвиганий просто выламываются из дсп и привет.
Есть ножки которые прикручиваются снизу, есть сквозные, которые изнутри винтом прикручиваются...

В этом смысле я предпочитаю что-нибудь такого типа:


Прикол в том, что эта ножка состоит из 3 частей. Верхняя крепится к дну шкафа на 4 саморезах. Средняя - цилиндрическая трубка, которая просто вставляется в верхнюю часть "в натяг". Нижняя (опорная) часть вворачивается в среднюю на резьбе и дает регулировку по высоте. А при пододвигании подлом ножки происходит "в плановом порядке" - средняя часть просто вылетает из верхней. Но при этом все детали конструкции сохраняют целостность и допускают повторную сборку.

Вот всякие ножки . И насчет цоколя - есть специальные пластиковые цоколи, не нужно ДСП.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Григорий написал :
В этом смысле я предпочитаю что-нибудь такого типа:

Вот как раз первые из предложенных вами у меня и выломались из ДСП "с мясом".
Кроме этого еще такая засада: они крепятся в сквозное отверстие. А тумба под раковиной пару раз была залита водой. Один раз сорвало подводку, второй раз при прочистке сифона. Вода попала в эти дырки, разумеется, вздулось все. А через некоторое время и вовсе дно тумбы лопнуло, видимо как следствие...

2 solo

Собственно, за многие годы эксплуатации кухонь не припомню случая, когда бы тумбы передвигались

2solo
Прошу прощения, невнимательно поглядел. "первые" ножки - это ссылка на сайт конторы, где я обычно покупаю ножки для своих изделий. Но фотография в данном случае не соответствует наличию и ассортименту. Там есть только "вторые" (с вариациями по цвету и длине). И именно их я описывал на словах.

Значит так, у меня будет цоколь однозначно, более того будет пластиковый, поскольку в сейчас у меня кухня, спустя 8 лет идеальная, зато цоколь "расцвел" с той стороной что прилегает к полу, больше такого не хочу.
Видела ножки крепятся насквозь, что не очень нравится, думаю прикупить такие что просто 4-мя шурупчиками крепятся. Другое дело, стоит ли заморачиваться на производителе, либо взять что понравится.
И еще есть с крепляниями для цоколя. Я так понимаю все ноги с такими креплениями мне не нужны, брать с креплениями только те что по краю внешнему будут установлены?

karlusha написал :
Видела ножки крепятся насквозь, что не очень нравится, думаю прикупить такие что просто 4-мя шурупчиками крепятся. Другое дело, стоит ли заморачиваться на производителе, либо взять что понравится.

Взять что понравится. Все равно ведь они будут закрыты цоколем.
И вариант с 4 саморезами - на мой взгляд идеальный.

karlusha написал :
И еще есть с крепляниями для цоколя. Я так понимаю все ноги с такими креплениями мне не нужны, брать с креплениями только те что по краю внешнему будут установлены?

Крепление для цоколя ("клипса") - отдельная пластиковая деталь, которая спокойно с ножки снимается. Ее наличие зависит от торгующей конторы. В "Сервере" ножки продаются парами: одна с клипсой, вторая без. В других местах вообще может быть, что ножки отдельно, а клипсы отдельно.

А в Москве где можно закупиться. Я покупаля всякие шурупы между м. Сухаревской и м Красные ворота, там комплектующие для мебели, но постоянно чего-то нет в наличии. А может куда в другое место податься.

На "Сервер" я ссылки уже давал в теме петель, там через сайт можно выйти на страницу контактов.
Одно только "но": они работают только по будням и только до 6 вечера.
В комплексе "Миллион мелочей" у м. Владыкино в подвале есть отдел с мебельной фурнитурой.
В "Леруа-Мерлен" бывает много чего.
Увы, многие фирмы, ссылки на которые пробегают на форуме, являются оптовыми продавцами и с частными лицами не работают. "Сервер" - редкое исключение.

"Сервер" , я посмотрела, но у них вижу опт по 200 300 штук. Это же не мой случай. Сейчас позвоню им.

А ещё бывают цокольные ящики!!! Я на мебельной выставке у одного итальянца их видела, но купить не удалось. Это специальный ящик, на который крепится кусок цоколя от Вашей кухни. Может уже и в москве появились. И ножки закрыты, и пространство не пропадает даром, ведь цоколь бывает довольно высоким.

karlusha написал :
"Сервер" , я посмотрела, но у них вижу опт по 200 300 штук. Это же не мой случай. Сейчас позвоню им.

Сервер нормально работает с частниками в розницу. Ну разве что цена из-за этого другая и только под самовывоз. Проверил собственным опытом.

Позвонила, накладных мне надо 24 есть только 11 . думаю по приезду у них тоже чего-то не окажется. Ладно завтра посещу их.

wawa написал :
А ещё бывают цокольные ящики

Вчера тоже видела такой. Выдвигаешь ящик, а там второе дно - сейф

2 karlusha
Сейф где? В полу? Или за ящиком?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Вот здесь эти ящики живут

Юбер написал :
Или за ящиком

под ящиком, здОрово придумали.
Выдвигаю ящик тот что под духовкой, ну вы видели эти ящики их высота даже не знаю что туда влезет, так вот выдвигаю ящик, поднимаю дно и там еще пространсво в шириной этот ящик и высотой в 8-9 см. Видела вчера эту систему в КУХНИ ПОДМОСКОВЬЯ, там демонстрировали клиентам.

Ой, я другое имела ввиду

Starik49****
спасибо за адрес, я именно про такие и писала. но у меня кухня половина с цоколем, а половина - на ножках. Теперь думаю, можно ли эти ящики утопить под кухню, чтобы они не загораживали ножки.

karlusha****
В ящике под духовкой очень удобно хранить все инструкции на бытовую технику, мне это в одном салоне посоветовали. Я так и сделала и довольна!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
Собственно, за многие годы эксплуатации кухонь не припомню случая, когда бы тумбы передвигались

А у нас было.. Я уже писала - однажды меняли подводку воды. Потом был переезд. Потом меняли столешницу. Так что я не стала бы исключать такую возможность...

karlusha написал :
зато цоколь "расцвел" с той стороной что прилегает к полу,

Аналогично. Это просто беда. Наверное, мы полы мыть не умеем...

solo написал :
Скажем есть ножки, которые после нескольких пододвиганий просто выламываются из дсп и привет.

Аккуратней надо с мебелью товарищи,акуратней.

и как в итоге - в Сервере?

как-то пропустил я эту темку...
для потребителя, по большому счёту, не важно, кто производитель ножек, их не видно. а вот для монтажников очень важно. я обьясню: качаственные ножки не ломаются, они легко регулируются, не оставляют следов на паркете, не вращаются при передвижениии корпуса. даже шаг резьбы имеет значение, чем крупнее шаг, тем меньше крутить, и резьба должна быть не коническая, а упорная, что-бы выдержать гранитную столешницу. так-же важна величина регулировки.
из тех, что я видел, устраивают ножки scilm.

karlusha написал :
А ещё бывают цокольные ящики

Удивили! Этой идее тысячу лет, господа) Действительно придумали итальянцы, в МФ Мария используются такие уже давно, как, например, отделение под специальную стремяночку.

Чепик написал :
Сообщение от solo
Скажем есть ножки, которые после нескольких пододвиганий просто выламываются из дсп и привет.

Да...а часто кухня то двигается? У меня за 5 лет ни разу не двигалась, и думаю ещё столько же простоит бездвижно)