Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226
#625300

2avmal

Поясню: подготовка для скрытого подведения проводов (питание, антенна, scart, rca и т.п.) от блока розеток (15-20 см. от пола) до места расмещения панели (160-170 см. от пола).

Do Home Yourself написал :
розетка 220в и антенна можно сразу подвести за панель

То есть у меня как бы минусуется ТВ-SAT розетка в блоке у пола и провод сразу подается в кабель-канал?

Do Home Yourself написал :
хдми разъем имеет размер типа 25*15мм
дополнительно
может понабодиться 2-3 кабеля на колонки - зависит от панели
еще 5 межблочников RCA - подключение спутникового/кабельного ресивера

А как эти провода физически входят в кабель канал? Через что? Через заглушку розетки? Или через нижнюю крышку самого канала?

а я вообще взял кронштейн с кабель-каналом. Все кабели/провода от телика к DVD и к розеткам - внутри.

2Do Home Yourself
я лично забил на это, подсчитав необходимый диаметр трубы, изгиб для выводов, глубину штробы и невозможность протащить scart .... и т.д. либо делать с крышкой, что не эстетично, либо не делать, по факту получилось, что поставив плазму на низкую стенку, на ее ножку (не подвешивая), она оказалась как раз напротив глаз, если сидеть на диване т.о. сама необходимость вешать ее отпадает как таковая, и соответственно все провода ушли за нее и не видны.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Ну как бы сигнальные кабели от ресивера еще надо... антенный кабель, в случае если не через ресивер сигнал пускать.
Я себе сделал питание прямо за панелью, пока просто коробка с подведеными проводами заклеена обоями - если надо можно розетку поставить. в качестве канала гофротруба, но узкая... не продумал.

2Uno
подключения следующие
розетка 220в и антенна можно сразу подвести за панель
останется кабель от двд/компа
хдми разъем имеет размер типа 25*15мм

дополнительно
может понабодиться 2-3 кабеля на колонки - зависит от панели
еще 5 межблочников RCA - подключение спутникового/кабельного ресивера

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Uno написал :
В ходе ремонта планирую подготовку под плазменную панель

Вы бы для начала объяснили, что означает понятие "подготовка под плазменную панель", а то я не в теме. Что-то особенное там должно "подготавливаться" кроме подведения сетевого питания 220В?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Добрый день

В ходе ремонта планирую подготовку под плазменную панель (ЖК, про телек - не важно). Распространенное решение - кабель канал в стене. Но! Как говорил живой классик, "общим смыслом овладели, теперь подробности не надо упускать".
Есть вопросики для тех, кто в теме.

  1. В предполагаемом месте размещения панели - приличного вида распаячная коробка с крышкой в нее входит кабель канал. Так?

  2. "Ответная часть" кабель-канала внизу у блока розеток есть или нет? Или внизу он открывается в подрозетник,а с внешней стороны этот подрозетник закрывается заглушкой или крышкой под вывод кабеля (которые имеются у всех приличных производителей)? Или рядом с блоком розеток вмуровывается еще одна распаячная коробка в качестве "ответной части"?

  3. Кто что используется в качестве кабель канала? Кто-то здесь на форуме советовал канализационную трубу 50-ку. Есть еще варианты, кроме, собственно самого пластикового стандартного кабель канала с крышкой?

  4. Питание подводится в месту крепления панели просто проводом и коннектится потом с панелью на клеммник? Или подключается обычным проводом питания протянутым к розеткам внизу через нижнюю открытую часть кабель-канала?

Спасибо