Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#625204

Нужно, чтобы была бесцветная прозрачная (более-менее), пароНЕпроницаемая и термостойкая (думаю, до 100С хватит с запасом), и чтоб можно было наклеить на поверхность ЛДСП. Подумал о фторопласте, но с ним, скорее всего, будут проблемы наклейки на поверхность, да и не торгует никто полуфабрикатом, только изделиями. Может, есть какие-то готовые решения?

Лавсановая пленка.

КонстаТим написал :
Лавсановая пленка

Лавсан - это полиэтилентерефталат. А искать-то что? Сам лавсан в чистом виде не найти, только в виде ниток медицинских. К тому же "Обработка паром при 100 °С из-за частичного гидролиза полимера вызывает снижение прочности волокна (0,12% за 1 ч)."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Enforcer2K Вы б цель применения пленки указали. Кухонную мебель защитить ?
Лавсановая ( PET, PETF) - неплохая пленка, а воздействие горячего пара - относится к очень агрессивным.
Есть еще - ПВХ,полиамидные, полипропиленовые, поликарбонатные пленки. У каждой свое назначение...

2iale Да мне нишу с микроволновкой обтянуть надо. У нее идет выброс горячего влажного воздуха сверху, вот и хочу защитить ДСП от безвременного облысения.

Enforcer2K написал :
Да мне нишу с микроволновкой обтянуть надо

Тогда лучше используйте жесткий пластик. ему пар по барабану.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Enforcer2K КонстаТим прав, слоистый пластик вполне подойдет, только он непрозрачный
Кстати, есть самоклеющаяся прозрачная полиэстеровая ( лавсановая ) пленка для лазерных принтеров ( см. в комп. и канц. магазинах ) - видел фирм Lomond, 3M

КонстаТим написал :
Тогда лучше используйте жесткий пластик. ему пар по барабану.

С ним работать не очень удобно

iale написал :
Кстати, есть самоклеющаяся прозрачная полиэстеровая ( лавсановая ) пленка для лазерных принтеров

А кстати да, думаю вполне подойдет. Спасибо за наводку!