Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#625513

Завтра хочу закупиться, фурнитуру на кухню подбираю.
Есть вопросы по петлям (интересует угол открытия, накладные либо еще какие ) для фасадов, ответьте по пунктам пожалуйста. Итак какие петли нужны для шкафа:

  1. Обычный шкаф, простое открывание створок.
  2. Угловой шкаф 45 градусов низ, верх
  3. шкафчик с полукруглой дверкой.

Вот тут много чего есть:
Правда, не все в наличии :-( В частности, неделю назад петель с начальным углом установки 45 градусов не было, ни китайских, ни итальянских.
Рекомендую посмотреть конкретно:




А вот что для полукруглой дверки взять - не знаю :-(

Поскольку все с разными углами, может мне не заморачиваться и закупить все с наибольшим открытием, ну например 180 градусов и не путаться.

И еще , производитель Ferrari для себя сойдет или Блюм искать.

karlusha написал :
Поскольку все с разными углами, может мне не заморачиваться и закупить все с наибольшим открытием, ну например 180 градусов и не путаться.

Там не только угол важен. Важно еще относительное положение стенки и двери в закрытом положении. Я не спроста дал 4 ссылки - на них изображены существенно разные петли.

Григорий написал :
Я не спроста дал 4 ссылки

Но самое главное, какая ссылка к какому пункту, мне ведь количество нужно посчитать.

Ссылки сверху по порядку:

  • Петля с начальным углом 45 градусов
  • Петля накладная (дверь закрывает торец стенки почти полностью)
  • Петля полунакладная (дверь закрывает торец стенки наполовину, т.е. можно на одну стенку повесить 2 двери с разных сторон)
  • Петля вкладная (торец стенки виден полностью, передняя плоскость двери - в плоскости этого торца).
    А вообще-то там по ссылкам чертежи установочные есть :-)

О как, спасибо