Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#625626

Еще если Вы не устали помогите.
Нужны штуковины такие в шкафчиках крепятся под верхней крышкой и железная планка на которой и будут весеть эти штуковины. Какой фирмы брать и способ крепления может подскажете.

Опять я тебя пошлю... в Сервер. :-)


Точно оно, производитель тоже не важен?

И еще планка крепежная покупаю на всю кухню рейкой целой и так же целой креплю к стене, либо пилю кусками на каждый шкаф.Спрашиваю потому что у меня сейчас кусками, но может на мне сэкономили

Насчет производителя - не знаю. Давно с этим не сталкивался.
Планку надо брать целиком на всю стену. Тогда шкафы будут висеть ровно "по линейке", ибо эта планка и будет такой линейкой.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Григорий написал :
Планку надо брать целиком на всю стену. Тогда шкафы будут висеть ровно "по линейке", ибо эта планка и будет такой линейкой.

в корне не правильно.планка должна прятаться в шкаф,в противном случае либо шкафы будут висеть под углом либо отходить от стены опираясь на пристенок.

Опс... Век живи, век учись - все равно дураком помрешь.

Если будет фартук заходящий за полки, то проще и удобнее планку целиком, а если плотно по стене то красивее кусками.

Pitbul написал :
планка должна прятаться в шкаф

Кстати, а как тогда быть с тыльной стенкой шкафа?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Григорий
а шкафы так и так ровно повиснут,ибо их меж собой надо стягивать либо межсекционными стяжкми,либо саморезами,предварительно выставив ровно и по уровню.ступеньки между шкафами или вылезания шкафа вперед относительно соседнего-недопустимы.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Григорий написал :
Кстати, а как тогда быть с тыльной стенкой шкафа?

врезать ее в шкаф,а не прибивать.

Pitbul написал :
а шкафы так и так ровно повиснут,ибо их меж собой надо стягивать либо межсекционными стяжкми,либо саморезами,предварительно выставив ровно и по уровню.ступеньки между шкафами или вылезания шкафа вперед относительно соседнего-недопустимы.

Насчет ступенек и вылезания - все понятно. На то у нас регулируемые крюки есть, чтобы с этими вещами бороться.
Но все равно не понимаю один момент: если подвесная планка прячется внутрь шкафа, то как тогда быть с тыльной стенкой этого же шкафа? Делать шкаф без тыльной стенки? Или пробивать дюбеля в стену сквозь оргалит?

Pitbul написал :
врезать ее в шкаф,а не прибивать.

Канавки фрезером по боковым стенкам в 3-5 мм от тыльного торца?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Григорий

я же написал-врезать двп на некотором отступлении от края.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Григорий написал :
Канавки фрезером по боковым стенкам в 3-5 мм от тыльного торца?

поболе,но в принципе верно

Pitbul написал :
поболе,но в принципе верно

А сколько?
И как это сказывается на прочности каркаса? Ведь если тыльная стенка прибита - то каркас становится очень жестким. А при вставке тыльной стенки в пазы остается некоторая степень свободы в соединениях.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Григорий

я же написал-шкафы стягиваются меж собой.это задает жесткость определенную.плюс жесткозакрепленные полки.да и не в жесткости дело,а в точности геометрии шкафа.

Только что залезла на кухню, ни одного подвеса замечено не было, щелей никаких нет, значит в моем случае они спрятаны в шкаф, те. они в шкафу но стой стороны двп, я правильно понимаю???????
Значит надо уточнить мне такой вопрос, сколько отступать мм для запила паза под двп чтоб впоследствии влезла рейка

Григорий написал :
А сколько?

Минимум 12мм, максимум 16мм

17 мм я всегда отступал.
Еще можно и на одну длинную планку вешать всю кухню, а можно и на короткие планки. В первом случае, для того чтобы шкафы полностью прижались к стене, надо сделать выпилы в районе навесов.

format1981 написал :
выпилы в районе навесов

в двп?

karlusha написал :
Значит надо уточнить мне такой вопрос, сколько отступать мм для запила паза под двп чтоб впоследствии влезла рейка

ответ не требуется все прочла выше

Pitbul написал :
их меж собой надо стягивать либо межсекционными стяжкми

Межсекционные стяжки - это комплект "втулка - винт"?

2Pitbul

Кстати, способ крепления на целиковую шину, предложенный format1981, чем-то негативным чреват?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ResNullius

вот

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ResNullius написал :
Кстати, способ крепления на целиковую шину, предложенный format1981, чем-то негативным чреват?

я уже написал чем.плюс цена рейки намного выше.

Pitbul написал :
я уже написал чем.плюс цена рейки намного выше.

А если сделать выпил под шину, что и предлагает format1981?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ResNullius написал :
А если сделать выпил под шину, что и предлагает format1981?

а смысл какой?лишние резы?

Да я сам так не делал. Можно проще: два навеса у соседних шкафов вешаются на одну планку. Но тоже придется делать выпил.
Еще вариант: без выпила - это если экран из плитки, и не нужно прижимать верх навесных шкафов к стене.

посоветую вот такие подвесы, нагрузка по 50 кг., разноцветные крышки, правая и левая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

format1981 написал :
Можно проще: два навеса у соседних шкафов вешаются на одну планку.

зачем?

кухонщик написал :
посоветую вот такие подвесы, нагрузка по 50

А где они в наличии есть?

в мак-марте

ну опять мак-март, вы же знаете, что физическому лицу туда путь заказан.

сам сначала думал париться с такими подвесками и шинами (все думал,как буду регулировать и выставлять ?), все оказалось намного проще и дешевле - подвеска на обычные мебельные уши и дюбеля по месту заняла времени и сил совсем немного, зато избавила от всяких пазов под заднюю стенку (за каждый паз надо платить), конструкция шкафчиков за счет задней стенки получилась прочней, но не спорю - на подвесках это более профессионально

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2rossa

да кто же заставляет пазы делать?можно не делать,просто выпилы сделать под крепления и прибить двп к заднему торцу.просто двп по краям торчать будет,некрасиво

Григорий написал :
Опять я тебя пошлю... в Сервер. :-)

Пошлите куда-нибудь еще, нигде этих подвесов нет. Была в МДМ, Сервер, Мастер Мебель.

Есть еще Леруа-Мерлен и Каширский двор.
На Каширке в свое время покупались такие подвесы для той кухни, которая у меня висит. Но это было в 2003 году.
В Мерлене видел, как какой-то мужик что-то такое брал для себя. Причем видел недавно - не больше месяца назад.
Кстати, а что сказали в МДМ? Они же вроде бы с частниками не работают...

Работают еще как, более того цены такие же для физ. лиц как и для фирм, просто не все есть в розницу. Зато в Сервере цены на 40% выше для физ лиц.

Опс... Что-то в лесу сдохло. 2 года назад меня из МДМ-комплекта откровенно послали. И с тех пор я туда не совался.

Ходил в Леруа есть достаточно мощная рейка для навески шкафов и легкая для навески полок. А вот кронштейны только для полок (регулируемые), шкаф вешать не хочется на них... Где сейчас можно купить кронштейны для шкафов?
И стоит ли вкрутить над шкафом шуруп для упора, чтобы при толчке снизу шкаф не соскочил с рейки?

karlusha написал :
Пошлите куда-нибудь еще, нигде этих подвесов нет. Была в МДМ, Сервер, Мастер Мебель.

В Леруа Мерлен есть, я уже . Причем в отличие от "севера" по нормальной цене.

Pitbul написал :
а шкафы так и так ровно повиснут,ибо их меж собой надо стягивать либо межсекционными стяжкми,либо саморезами,предварительно выставив ровно и по уровню.ступеньки между шкафами или вылезания шкафа вперед относительно соседнего-недопустимы.

Разница только в том, что с этими креплениями можно шкафы ровно выставить и затем скрепить межсекционными стяжками, таким образом нагрузка будет равномерно распределена. Если же стянуть сначала с целью сделать ровно, а затем навешивать, то часть крючков работать будет, а часть - нет, в воздухе повиснет за счет соседних шкафчиков... а это черевато .