Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#631672

Строго параллельные полосы под углом 45 градусов; каждая третья более толстая; на них можно насадить большие шайбы - сдвинуть их можно как угодно, сделав любой рисунок

не вижу причин, почему при моем варианте рам нельзя поставить противомоскитки. кстати, они-таки уже стоят, вернее, ставятся на лето. просто съемные рамы. а какая первая причина? то, что ставни нельзя закрыть?-так тоже фигня. зачем жить с закрытыми ставнями?

oleg555 написал :
кроме того, приведите пару причин, почему бы не быть таким окнам?

Вы уже сами привели, как минимум, одну, вторая, например, противокомариная (нет у нас москитов) сетка.

КонстаТим написал :
Цитата:
Сообщение от oleg555
окна открыть- наружные рамы открываются наружу, внутренние-вовнутрь.

Все ни как у людей...

так люди они - разные, кому чего нравиЦЦа.
кроме того, приведите пару причин, почему бы не быть таким окнам?

Stels-ua написал :
красиво, технологично, но решеточка "ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ"

Конечно. Я правда это называю "защита от дурака". Но ведь любая дверь, любой забор - это защита от случайного вора. Если кто на ваше имущество положил глаз....то уж никакой запор не спасет

красиво, технологично, но решеточка "ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ"

мне очень понравились типа ветки деревьев. а они снизу укреплены проволокой в ложбинках.

Могу предложить свой вариант.

А где вы видели герметичные ставни?

Как же будет проветриваться, если ставни закрыты?!

Burrdozel написал :
А зачем при закрытых ставнях открывать окна?!

Для проветривания

А зачем при закрытых ставнях открывать окна?!

oleg555 написал :
окна открыть- наружные рамы открываются наружу, внутренние-вовнутрь.

Все ни как у людей...

дык, не палучицца при закрытых ставнях (кстати есть они, но закрываю , тока када уезжаю) окна открыть- наружные рамы открываются наружу, внутренние-вовнутрь.

Ставни. Решение на все времена. Вечером закрыл- утром солнце спать не мешает.
Эх, городския...

это -дачка. ночевать при открытых окнах все же боязно. естественно, летом, не зимой. зимой там тока в шубе и валенках при закрытых окнах.

по мне решетки на окнах - полная жесть, рисуночек тут не спасет. Хотя причины разные бывают, иногда наверное не обойтись. Поищите кузнеца, эстетичней будет, чем сварная, да и он сам вам нароботки художественные предложет.
Если это классика - окна первого этажа, или дача, на мой взгляд роль-ставни спасение.

Доброе время суток!
нужно сварить решетки на окна, но не хочется тупо "клеточки" лицезреть. и "закат солнца" тоже не впечатляет. кто чего у себя ваял? может прикольный рисуночек кто подкинет?