Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#625723

требования

  1. не меньше 1300Вт
  2. наличие лифта
  3. приличный

Цена не очень принципиальна, но без фанатизма. Т.е. без фестулов. Пока, во всяком случае.

На пока обнаружил 2-х кандидатов

  • Фреуд 3000VCE (вроде по всем параметрам подходит, тока нету его в наличии. Нашел в Питере - как крайний вариант сойдет)
  • Бош GMF 1400 (тоже вполне вариант, тока я боша исторически не люблю. Опять же как крайний вариант сойдет).

Вопрос: у кого еще есть встроенный лифт? (в кандидатах были 3612С, 1228OFE, несколько DW-шных - у всех нету лифта).

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

мне знающие люди объяснили : тока эти 2 модели и есть вообще в россии. обе недавно появились. может в мире что и есть , нам это недоступно.
Юзал сегодня фреуд 3000 . -- ГА ГА ГА , ну вы батенька и сноб , или .... слова не подберу . Называть 3000 фреуд крайним случаем . . Живъем взгляните и поймете - вот оно счастье и так близко . В 2 раза дешевле брендов которые до него и близко не дотягиваются .
Я думаю цена на него временная . Скоро будет туши свет...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

кроме того у боша комплектовку фиг найдешь а найдешь задавишься от ипуга . А фреуд полный набор копировальных втулок в коробочке отдает практически даром

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

И вообще не пойму -что вы ищете бош1400 и фреуд соверш разные машины . Фреуд весит 6 кг и более всего подходит в стол. Движок 2.2 квт
бош хоть и можно в стол и нужно наверное , но он значительно меньше и легче

ZER написал :
Называть 3000 фреуд крайним случаем

Может я нечетко выразился - крайний потому как я его нашел тока в Питере и придется морочиться с его доставкой в Москву. Да и покупать прибор не подержав его в руках, тоже попадает в категорию "крайний случай"...

А то, что 2 кандидата разные - вес пратически без разницы (он же с толе стоять будет), да и большая мощность особо не нужна у меня объемы очень небольшие...

ZER написал :
А фреуд полный набор копировальных втулок в коробочке отдает практически даром

Хм... Неплохой аргумент в пользу фреуда. А не помните "практически даром" это сколько?

Получается, что кроме этих больше никого и нету? Тогда, наверное, и правда отдамся фреуду...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

набор втулок 1600 р -8 шт . Не сомневайся . Фреуд достойно . Бош хотел увидеть но не довелось . Сам чайник , но ценитель инструмента. Так что правильно оцени мою компетентность. Но все смотрел ,щупал (кроме 1400 ) от фреуда не устоял . Купил , хоть и не очень нужен . Просто сделано как настоящая вещь. Цена в 2 раза ниже 1400 .-++++++++++++++++++++++++++++
Ну и если только в стол , то конечно фреуд . Хотя какой у него упор с точной регулировкой .....

У меня тоже сложилось впечатление, что Freud имеет на сегодня непобедимое соотношение цена/качество, при чем не только по фрезерам, хотя по ним особенно, но и по многим другим позициям каталога. Но это в условиях России. У в Хохляндии нас дилер один в Днепропетровске, сервис , надо думать, существует тоже только там (или он вообще существует номинально).

T283TA написал :
несколько DW-шных - у всех нету лифта

Лифт сделать не сложно:
DE6956 для DW614, DW615, DW620, DW621.
DE6966 для DW624, DW625, DW626, DW629.

Правда, снизу стола.