Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#625774

Посетив украинский завод в Симферополе в составе группы дилеров - участников ежегодной конференции - мы задали вопросы заместителю председателя правления ОАО «Завод «Фиолент» Валерию Георгиевичу ЗАМКОВОМУ. Он, так же ответил на вопросы, заданные форумчанами в теме .

Смотрите и читайте »

Как можно так долго и упорно игнорировать подклинивание корзины на фрезере 1100 Вт? DWT OF-1200 стоит почти столько же, но не клинит.

  • Тот, кто задал этот вопрос, приобрел наш фрезер давно - уже несколько лет мы выпускаем исправленную версию. Искренне порадовался: раз им до сих пор работают, значит, инструмент в целом хороший.
    В первых наших моделях из-за перекоса оси, из-за маленьких допусков легко возникало подклинивание. Потом мы изменили поле допуска и решили проблему.

Прикольно тут даже не то, как решили проблемму по итогу, можно было бы сказать типа нашли самое примитивное решение. А меня удивляет, что со слов человека такого уровня, ПРИЧИНА оказывается МАЛЕНЬКИЙ ДОПУСК. Любопытно как конструктивно решено это на этом фрезере , откуда Фиолент слизал форм-фактор?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

За фрезеры - мягко так скажем, товарисч гонит.

Как это из-за маленьких допусков может клинить? Клинит как раз из-за больших допусков, тонкой штанги, короткой направляющей втулки и низкой чистоты обработки сопрягаемых поверхностей! Причём на старых фрезерах, на новых - без разницы, ничего не изменилось. Технолог, мля. Это раз.

Стопор убрали с обоих моделей - и 600Вт, и 1100Вт, а так же заменили ступенчатый упор с алюминиевого на пластиковый без регулировочных винтов. И ещё перестали комплектовать патрубком для пылесоса. При этом розничная цена отнюдь не снизилась. А что там при этом для завода дешевле получилось - мне как-то по барабану. Два.

И потом - на счёт удешевления. Я бы не раздумывая заплатил больше за фрезер такой компоновки - да хоть бы и в два раза (вместо двух тыщь - четыре, допустим), если бы указанные недостатки были устранены плюс копировальные втулки и нормальный упор. Три.

Со всеми планируемыми переделками он мне так и обойдётся, кстати.

Specky написал :
Как это из-за маленьких допусков может клинить? Клинит как раз из-за больших допусков, тонкой штанги, короткой направляющей втулки и низкой чистоты обработки сопрягаемых поверхностей! Причём на старых фрезерах, на новых - без разницы, ничего не изменилось. Технолог, мля. Это раз

А нафиг надо столько переделывать если можно из втулок сделать ведра. Совок есть Совок. Вот только наглое вранье, это уже неприятно.

builder написал :
Вот только наглое вранье

мож это у фиолента такой "маркетинг" ?!

INVERTED написал :
мож это у фиолента такой "маркетинг" ?!

ну маркетинг, это всегда так или иначе врать но так безпардонно....напоминает Балаболина

2builder Ну вот такой , беспардонный маркетинг ((( по-фиоленовски

Регистрация: 28.01.2008 Ивано-Франковск Сообщений: 400

********

  • из интервью, под второй фоткой : На вход поступают заготовки (пакет якоря), на выходе – отбалансированные, проверенное активным контролем готовое изделие.
    • из фотосессии, последний абзац первой части: На вход поступают заготовки (пакет якоря), на выходе - почти готовое изделие, которое нужно лишь отбалансировать.

купил новый перф (П3-1200) от фиолента в замену сломанному китайцу. включил - дрожит как положенно но удара нет СОВСЕМ! хочется верить что мелочь какаято случайная, но все равно неприятная неожиданность. тщательнее надо таварисчи с фиолента!

отсутствует также в перфе и плавная регулировка оборотов, которая присутствует в описании на сайте завода. мдя...

кстати суда по сборочной схеме конструкция (механика) этого самого П3-1200 совпадает с китайким EINHELL global bh-g826/1 (предварительно сломанным и разобранным до винтика) практически АБСОЛЮТНО! что не может не наводить на размышления, согласитесь

да кстати насчет удешевления продукции... для неинтересующихся политикой сообщаю что на Украине прошли выборы и теперь все (вне зависимости от желания) обязаны оплачивать просмотренное шоу. в том числе и фиолент

в среднем сумма оставляемая в подуктовом магазине в Киеве за последний год удвоилась и при зарплате в 300$ (как зяявлено в интервью) им очень трудно будет сохранить костяк коллектива, даже с учетом что это не Киев.

и как это не печально но фиолент можно в этом вопросе понять. хотя удешевление за счет ухудшения конструктива, пусть даже малого, это немного - кидалово. и это грустно конечно

одно радует в фиоленте - в киеве например как минимум две фирмы обещают любые запчасти для ремонта привезти прямо с завода.

купить дешевый инструмент для небольшого обьема работ да так чтобы он не ломался - не реально. купить для этого дорогой - не рационально.

хочется верить что наличие же стабильного источника (недорогих?) запчастей позволит иметь недорогой инструмент и чинить его без особой мороки

lbu написал :
кстати суда по сборочной схеме конструкция (механика) этого самого П3-1200 совпадает с китайким EINHELL global bh-g826/1 (предварительно сломанным и разобранным до винтика) практически АБСОЛЮТНО! что не может не наводить на размышления, согласитесь

Там же в интервью написанно, что разбирают они ноу нэйм продукцию, изучают насколько они от китайцев отстали, вносят коррективы в производство. Хотя не исключенно что костяк их коллектива трудится в поднебесной.

"коррективы" П3 относительно внутренностей китайца очень уж велики! хочется верить что эти "коррективы" выполнены относительно более именитой модели ПАРАЛЕЛЛЬНО с китайцами.

к сож я не настолько хорошо разбираюсь в конструкциях перфораторов чтобы сказать имеет ли такую же конструкцию какаято из известных фирм. а было бы неплохо иметь недорогую и ремонтопригодную копию неплохого конструктивно перфоратора

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

builder написал :
Там же в интервью написанно, что разбирают они ноу нэйм продукцию, изучают насколько они от китайцев отстали, вносят коррективы в производство.