Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635177

Палатка и шалаш- это всё временное, длятуризма, рыбалки, и пр...
А Пожарнику дача нужна ! ЖБИ, наверняка у него и так предостаточно в квартире. Я бы себе никогда бы не построил дачу из ЖБИ, она у меня кстати из соснового бруса , и находится около леса....

2 Юрий-Электр
Ставить палатку, или шалаш, как у В.И.Ленина?

[

Techred написал :
На даче воздух другой.
Как приезжаю в деревню - воздух пахнет травами.

Правильно сказано !  И не надо его портить  домом , где  

пожарник написал :
стены и перекрытия из ЖБИ плит

alla40 написал :
Просто чувстуется разница между самочуствием в городской квартире и в сосновом срубе на даче.)))

Может дело в том, где стоит сруб и где находится квартира ?

2 alla40
Думаю, материал стен тут не причём.
На даче воздух другой.
Как приезжаю в деревню - воздух пахнет травами.
А подъезжаю к Москве (Одинцово) меня начинает мутить.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Отнюдь. Просто чувстуется разница между самочуствием в городской квартире и в сосновом срубе на даче.)))
Впрочем это не моя дача и не моя проблема...

BV написал :
В чем разница в "наборе здоровья"

Я тоже считаю, что это надуманная проблемма...дамы...любят пофилософствовать

2alla40 В чем разница в "наборе здоровья" в доме из сендвич панелей и кирпичном? Может вы еще расскажите как он "дышит" ?

PS Сидя в четырёх стенах, пусть даже деревянных, здоровья не особо наберешься....

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да причем тут внешний вид. Человек говорит о даче, на которой прежде всего подразумевается отдыхать и набираться здоровья. Бетон - это одно, а кирпич и дерево - совсем другое.

И чем вам не нравятся такие панели? Внешний вид может быть любой - например красный кирпич... И вряд-ли кто отличит от настоящей кирпичной стены с расстояния 1 метр

И самое главное достоинство - все материалы негорючие!

  • скорость посторойки - заказал панелевоз с завода + кран ....
    Да, если не ошибаюсь проёмы можно заказть сделать там, где вам удобно....

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ИМХО. Если про дом ПМЖ или хотя бы постоянного проживания, то почему бы и нет, дело вкуса. Но если речь о даче то как то не комильфо. Действительно - из квартиры в квартиру. Да и сезонное отапливание... Вот приедешь на выходные, пока протопишь...

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

dmvt1 написал :
вечно будет проблема с герметизацией стыков, планировка задана изначально размерами панелей, да и получится в результате индивидуальная "хрущеба" с отвратительной планировкой, плохой тепло и шумоизоляцией

несколько возражений в ответ:
правильно смонтированое уплотнение стыков никаких проблем не влечет.(в штучных блоках сквозняков гораздо больше)
планировка-тоже не согласен...помимо несущих стен можно реализовать любые фантазии.
тепло-шумо изоляция? при минус 40 в прошлом году можно было ходить в трусах ,причем запаса по мощности котел не имеет-29квт на 280кв.м. отапливаемой площади.
внешний вид-дело вкуса и финансов...я предпочел штукатурку (если 3 с минусом про это-выложите фото как будет на 5 с плюсом.)))

пожарник написал :
стены и перекрытия из ЖБИ плит

Это уже не дача! а крепость какая-то.....
Дача в моём понимании- деревянный дом ( рубленный, из бруса- не важно), стоящий где нибудь в тихом месте , около леса, реки.......

А ЖБИ и в городе хватает......

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стены лучше делать из пенобетона, а плиты использовать только на перекрытия. Связываться со стеновыми панелями я бы не стал, монтировать надо краном, вечно будет проблема с герметизацией стыков, планировка задана изначально размерами панелей, да и получится в результате индивидуальная "хрущеба" с отвратительной планировкой, плохой тепло и шумоизоляцией. Да и внешний вид на 3 с минусом.

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

прекрасно из панелей строятся-не только дачи но и дома тоже...
только на стены лучше с керамзитным наполнением толщиной 40см.
я так дом строил,кстати-очень теплый.

только они панелями называются. такие дома встречаются.
под плитами обычно имеются ввиду плиты перекрытия.

mmx133 написал :
стены из плит? а окна в них потом выдалбливать?

Посмотрите на панельные дома - окна уже есть.

пожарник написал :
как это все правильно сделать

Берете типовой проект секции многоэтажки и вырезаете из середины ненужные этажи. Видел пару таких "фазенд", построенных в советское время (халявная техника и ЖБИ).

стены из плит? а окна в них потом выдалбливать?
вообще звучит это всё очень угрожающе. я бы не делал даже из бесплатных плит и с бесплатным краном.

Все здравствуйте, собираюсь построить дачу. Так как хотелось бы побыстрее, хочу сделать стены и перекрытия из ЖБИ плит. Вопрос вот в чем: как это все правильно сделать (как крепить плиты к фундаменту, между собой, как класть перекрытия и вообще стоит ли это делать). Если у кого есть опыт, подскажите.

С уважением,