Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626129

Помогите, пожалуйста, чайнику!

Хочу поднять уровень столешницы на кухне до 90 см, соответственно, поднимется и мойка. Вывод канализации идет из ванной.
Папа считает, что в таком случае не найти сильфона отвода от мойки в канализацию.

Профессионалы, посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

Почему не найти-то ?
Сильфонов море всяких.

Сильфон - он на то и сильфон. Он гофрированный. Тянется, как Вам нравится. И гнётся.

А еще лучше подключить все жестко, трубами

KP написал :
Папа считает, что в таком случае не найти сильфона отвода от мойки в канализацию.

5 сантиметров разницы - где он усмотрел проблему?

BV написал :
5 сантиметров разницы - где он усмотрел проблему?

Он во всем видит разницу и все мои предложения встречает негативно (наверно, потому что я женщина). Если ему верить, то ничего не подлежит изменению.
Вот и приходится обращаться ко всем вам, за что и спасибо всем высказавшимся.

Палецкий написал :
А еще лучше подключить все жестко, трубами

Именно!

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Фигня, можно через три года эту гофру выкинуть и поставить другую, чистую.

KP написал :
Папа считает, что в таком случае не найти сильфона отвода от мойки в канализацию.

Alex_Penza написал :
Сильфон - он на то и сильфон. Он гофрированный. Тянется, как Вам нравится. И гнётся.

Я тоже считаю, что подрастянуть гофру на лишние 5-6 см ничего страшного. Даже если вы столешницу до 1,5 м поднимете, гофра растянется.

Ой, ребята, ну как же вы не поймете, что гофра придумана для не радивых ЖЕКовских сантехников...быстрое (кратковременное) обустройство сливов в не штатных ситуациях. Канализация должна быть жесткой

Палецкий написал :
Канализация должна быть жесткой

Жесткую тоже можно на любую длину сделать.

Палецкий написал :
Канализация должна быть жесткой

Ссылочку можно на РД по этому поводу?
Лично я считаю, что сильфонный слив обладает достаточной прочностью (про удобство вАще молчу).

KP написал :
Он во всем видит разницу и все мои предложения встречает негативно (наверно, потому что я женщина). Если ему верить, то ничего не подлежит изменению.

Тогда вы обратились не на тот форум.

VladM написал :
Фигня, можно через три года эту гофру выкинуть и поставить другую, чистую.

Угу. Ещё можно много чего повыкидывать «раз в три года». Вопрос — зачем? Не лучше ли делать работу по-настоящему, а не как придётся?

Палецкий написал :
Ой, ребята, ну как же вы не поймете, что гофра придумана для нерадивых ЖЕКовских сантехников...быстрое (кратковременное) обустройство сливов в не штатных ситуациях. Канализация должна быть жесткой

Справедливости ради, есть случаи, когда без гофры не обойтись. Но это именно что исключения, которые не должны становиться правилом, нормой.

Alex_Penza написал :
Ссылочку можно на РД по этому поводу?

Моск подойдёт?

Alex_Penza написал :
Лично я считаю, что сильфонный слив обладает достаточной прочностью (про удобство вАще молчу).

Тем не менее, стоки по гофре отводятся хуже.
Кроме того, гофра гофре рознь. Большинство дешёвых гофрошлангов являются одноразовыми, как г-ны

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Wazawai написал :
Ещё можно много чего повыкидывать «раз в три года»

Ну чистить гладкую от жирового засора - для меня не кайф, проще поменять гофр.

Wazawai написал :
стоки по гофре отводятся хуже

Хуже-лучше..... Они или уходят или не уходят - всё остальное от лукавого, в мире конца совершенству нет.

Wazawai написал :
Моск подойдёт?

Подойдёт. Со своим дружу. Но и гофрой пользуюсь без зазрения совести.

Вам привести доводы в пользу гофры? Если сделать слив "на весу", а не в стену (прикиньте, у скольких в России есть каналья, встроенная в стену, и сколько человек используют традиционную схему) жёсткой трубой.... Стоит задеть её разок посильнее - и вот уже подкапывает где-то....
Гофру можно задеть, она спружинит туда-сюда, и всё в норме. А чтобы порвать гофру - эт какое усилие надо и чем???

VladM написал :
Они или уходят или не уходят - всё остальное от лукавого, в мире конца совершенству нет.

Поддерживаю!!!

Alex_Penza написал :
Стоит задеть её разок посильнее - и вот уже подкапывает где-то....

А еще те, которые дружат с "моск" обычно закрепляют хомутами к стене... Ну и насчет чуть чуть задеть и потечет - или сказки дедушки Мазая или плохие трубы....

А то, что гофра - плохо - это чьи сказки? Шахерезады?

Alex_Penza написал :
А то, что гофра - плохо - это чьи сказки? Шахерезады?

Это не сказки, это правда жизни
Вы еще гофру на выход унитаза поставьте и скажите, что это хорошо.
А еще гофрой соединяют кухонную вытяжку с вентиляционным отверстием и радуются жизни!

обобщать не надо.

Alex_Penza написал :
Стоит задеть её разок посильнее - и вот уже подкапывает где-то

Полностью с вами согласен, только вы забыли уточнить что эту канализацию собирали ХОМО САНТЕХНИКУС с руками растущими из пятой точки.Для них направление расположение раструба на трубе обусловлено лиш удобством монтажа.Уклон как бог надушу положит,закрепить трубу-зачем куда она денется.За 10 лет работы не было случая чтоб нельзя было сделать жёсткую канализацию. А гофру просто не переношу.Обяснение использования гофры вижу только в непрофесионально выполненой работе или нежелании её выполнять.

2 VladM
2 Alex Penza

Я с вами солидарен

2 ssolovov
А что, гофра на сливе унитаза - фатально?

2 Палецкий
В англии ЖЭК/ДЭЗ есть?

Юбер написал :
Палецкий
В англии ЖЭК/ДЭЗ есть?

Думаю, что нет. А к чему этот хитрый вопрос? ...или начнем сравнивать качество английской и турецкороссийскоукраинскокитайской гофры?

2 Палецкий

Вы же сказали, что гофра придумана для нерадивых ЖЭКовских сантехников.
В Англии ЖЭКов нет, а гофра есть. И не кратковременно, а штатно.
Там му..и сидят, по-вашему?

Юбер написал :
А что, гофра на сливе унитаза - фатально?

Фекально!

Ещё раз — гофра гофре рознь. Гофра икеевских сифонов очень даже приемлима: и диаметр удовлетворительный, и жёсткость. А обычные безразмерные презервативы «Друг шабашника» — ну их нафиг.

Wazawai написал :
гофра гофре рознь

Вот с этого и надо было начинать.