Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#626249

Итак, домашний кабинет размером 12 квадратов.

Стены бледно-зеленые, салатовые, жамканные с небольшой глянцей, пол выбеленный дуб, потолок белый.

Два варианта мебели (см вложение)

Один вариант (kabdirektor.jpg) цвет махагон, т.е. с краснотой

Второй вариант (kabprioritet.jpg) цвета темный орех или "ноче милано"

Какой из них больше подойдет к обоям и полу?

kabdirektor.jpg (махагон) чуть солиднее выглядит, но в два раза дороже. Тот комплект что берем Под 60тр

kabprioritet.jpg (цвета темный орех) менее солиден, и цвет не совсем чтоб прямо очень-очень понравился, но терпимо и в два с лишним раза дешевле, около 25 тр.

В конце концов подтяну поясок и на цену "забью", но вот вопрос какая мебель будет лучше выглядеть, очень волнует.

Столы будут стоять лицом к двери, а не к стене.

Ну и в догонку, какие брать занавески, тюли и т.п. какого цвета

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Неужели ни одного совета не будет?

пластмассово как-то

Как-то оба комплекта выглядят несколько старомодно. Шкаф функциональнее у махагона, а стол у ореха.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да. А выпускают сейчас. Второй СП-мебель, если не ошибаюсь, Аспект?
Ну какой может быть совет, если Вы хотите офисную мебель средней руки домой... Если обои имеют теплый оттенок, то ноче милано гармоничнее, а если холодный - махагон. А вообще посмотрите что-нить другое. Офисной мебели пруд пруди, есть и поинтереснее в этой же ценовой категории. Ну хотя бы из Камбио, Престиж.

Ну, это посовременнее выглядит. Насколько я знаю, в Казани можно купить все то же, что и в Москве. Поищите еще.Все-таки, то, что Вы показали на картинках - не для дома.

Мебель выбирать Вам на свой вкус, но меня смущают цвета, которые Вы выбрали. Тёмная мебель визуально уменьшит размеры и так небольшого кабинета. Попробуйте присмотреться к светлой мебели, может даже и выбеленный дуб.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Дело в том, что у нас вся квартира уже в хайтеке И цвета выбеленный дуб и венге..

ну хочется что то не совсем хайтечного уже. На работе тоже хайтек,....

Поэтому и выбирали из того, что можно посмотреть в наличии, но чтоб был и не хайтек и не сурьезная классика аля колониальный стиль

Lili07 написал :
Насколько я знаю, в Казани можно купить все то же, что и в Москве

Увы, это не так... в наличии как правило всего по нескольку вариантов, а по каталогам выбирать совсем не то, уже накалывались. На картинке красиво, а в реальности не то, что надо...

Lili07 написал :
Шкаф функциональнее у махагона, а стол у ореха.

От ореха отказались по простой причине, у него задник (стенка перед ногами) до пола идет и ноги не вытянешь.
Стол у махагона который тут указан, не совсем тот. Просто не нашел фотографию такого, который нам подойдет.

alla40, тот что предложили, это опять в сторону хайтека.. ну нехочется чтобы всё поголовно было близко к хайтеку дома

А светлый орех не смотрели? Или бук? Кстати, острые углы у стола довольно быстро обшарпываются, если вокруг идет активная жизнь. Проходили...

Обычно обои под мебель выбирают.
По-хайтековски все наоборот?

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Lili07 написал :
А светлый орех не смотрели? Или бук?

смотрели...
нам просто не нравится этот цвет, уже так избито. Во всех офисах такие оттенки стоят и смотрятся как то.... ну дешево чтоли.

Lili07 написал :
острые углы у стола довольно быстро обшарпываются, если вокруг идет активная жизнь.

Да, это понимаю. Видели один вариант со скругленными углами, но цвет что то типа бука, не хочется такой цвет. Но активной жизни вокруг не будет Я один там нахожусь, посетителей не будет

Юбер написал :
Обычно обои под мебель выбирают.
По-хайтековски все наоборот?

согласен, под мебель обои, поэтому и мучаюсь.
Обои клеили давно, а мебель покупаем только сейчас.
Хочется мебель достаточно темную, но не избитых оттенков которые сейчас везде стоят. И ширина стола не более 160 см.

Вот еще один вариант вживую увидели - очень оригинальнцый цвет

На мой взгляд, этот вариант лучший из всех. И по дизайну тоже.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Lili07 написал :
На мой взгляд, этот вариант лучший из всех. И по дизайну тоже.

Угу.. но беда в том, что у него стенка тоже до самого пола

Знаете, при видимом изобилии, подобрать подходящий вариант очень трудно,что мебель, что сантехника и пр. Он же конструктор - а нельзя ли заднюю стенку модифицировать? Очень уж привлекательно выглядит длинная приставка- тумбочка справа от стола. Она должна быть очень функциональной, все под рукой, с места вставать не надо.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Lili07 написал :
а нельзя ли заднюю стенку модифицировать?

А кто за это возьмется? Не самому же выпиливать дырки под ноги

А приставки такие длинные есть у всех столов... но не очень функциональны они, если места мало. Дело в том, что они занимают много места под столом, а если из под стола ее выдвинуть, то очень много места снаружи занимает

Поэтому я хочу не такую длинную "штуковину" поставить, а просто тумбу такой же высоты, но чтобы она не занимала места под столом.

А нельзя ли заднюю стенку сделать ууже (уу - вместо ударения) и кромку заклеить кромочной лентой, если Вы, конечно, решите остановиться на этом варианте. Там, где режут ДСП, можно срезы окромковать, у них есть оборудование и лента кромочная под цвет разного дерева.